Компании и люди / Financial One

Мосбиржа научит экспортеров хеджировать валютные риски

Мосбиржа научит экспортеров хеджировать валютные риски
1133
Мосбиржа и Школа экспорта РЭЦ разработают образовательный курс для российских экспортеров и подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательной, исследовательской и информационной деятельности.

Цель сотрудничества – содействие эффективному развитию экспортной деятельности российских предприятий, в том числе с использованием биржевых финансовых инструментов. Соглашение подписано генеральным директором Школы экспорта РЭЦ Алисой Никитиной и управляющим директором по денежному и срочному рынкам Мосбиржи Игорем Маричем.

В рамках сотрудничества представители Школы экспорта РЭЦ и Мосбиржи разработают совместный курс по хеджированию валютных рисков, сформируют необходимый образовательный контент и состав преподавателей, обладающих знаниями и навыками в торговле на бирже для дальнейшего обучения экспортно ориентированных компаний малого и среднего предпринимательства. Также в планах организация совместных круглых столов, вебинаров, мастер-классов и конференций по профильной тематике.

«Развитие партнерских отношений с Мосбиржей открывает огромные возможности для экспортно ориентированных предприятий. Новые знания от практикующих специалистов позволят малому и среднему бизнесу выстроить четкую систему по экспорту собственной продукции и наиболее эффективным способом управлять всеми процессами в компании.  Понимание инструментов валютного хеджирования позволит экспортерам обезопасить себя от последствий колебания рыночных цен», – отметила генеральный директор Школы экспорта Алиса Никитина.

«Важным направлением работы Мосбиржи является разъяснение российским компаниям реального сектора возможностей хеджирования валютных рисков с помощью биржевых инструментов. Мы рассчитываем, что наше сотрудничество поможет увеличить эффективность деятельности российских экспортеров», – комментирует Игорь Марич, управляющий директор по денежному и срочному рынкам Мосбиржи.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи