Новости / Financial One

Мосбиржа начала торги ценными бумагами HeadHunter Group

Мосбиржа начала торги ценными бумагами HeadHunter Group Фото: facebook.com
4749

HeadHunter – крупнейшая российская компания в сфере онлайн-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Белоруссии, Казахстане и Украине.

Уже более 1 млн компаний успели воспользоваться услугами HeadHunter, а общее количество откликов кандидатов на вакансии превысило 1 млрд.

Как известно, в 2019 году компания провела IPO на NASDAQ, что стало первым за шесть лет размещением акций российской интернет-компании на данной бирже, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных предприятий. С момента IPO стоимость HeadHunter выросла более чем на 70%.

«Мы проделали путь от небольшого стартапа до лидера рынка онлайн-рекрутмента в России и СНГ, позволяющего сотням тысяч компаний разного размера, разной географии, разных отраслей находить сотрудников, а миллионам соискателей разных профессий и навыков делать свой следующий карьерный шаг», – рассказывает историю развития HeadHunter генеральный директор Михаил Жуков.

Главной задачей компании является предоставление эффективного сервиса на базе передовых технологий с применением машинного обучения, эффективных графических интерфейсов, а также решений в области кибербезопасности, добавил Дмитрий Сергиенков, директор по стратегии HeadHunter Group.

Представитель компании также акцентировал внимание на том, что HeadHunter создает доходность для своих инвесторов не только посредством роста стоимости самих акций, но и за счет возврата денежных средств в виде дивидендов. Важно отметить, что компания не планирует прибегать к корректировке выплат из-за кризиса на фоне пандемии коронавируса.

«Мы рады выходу компании новой экономики на Московскую биржу. Это дает возможность привлекать новых инвесторов, дает возможность инвесторам диверсифицировать портфели», – сказал председатель правления Московской биржи Юрий Денисов, отметив тот факт, что за последние годы многие компании с первичным иностранным листингом проводят вторичный листинг на Мосбирже.

По словам Денисова, количество российских частных инвесторов быстро увеличивается, причем наблюдается и рост активности – за этот год активность инвесторов Московской биржи выросла приблизительно в 2,5 раза.

Акции HeadHunter Group будут теперь доступны и на Мосбирже

Мосбиржа следом за Санкт-Петербургской биржей запускает торги акциями HeadHunter Group.

Санкт-Петербургская биржа 14 апреля начала организованные торги американскими депозитарными расписками (ADS) на акции компании HeadHunter Group PLC. Торговля и расчеты по сделкам с расписками HeadHunter осуществляются в долларах США. Ценным бумагам присвоен тикер HHR, минимальный лот – одна депозитарная расписка.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    279

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    350

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    377

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.09.2026 17:28
    373

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 2,77%. Рост сменился снижением на фоне ожиданий отдельных переговоров посредников с США и Ираном. Котировки сейчас находятся в важной точке. Дневной график допускает еще один рывок наверх в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума дня $97,62.more

  • Мировые рынки акций завершили прошедшую неделю в «зеленой зоне»
    Аналитики ФГ «Финам» 28.09.2026 16:35
    415

    Большинство мировых фондовых рынков выросло на прошлой неделе, а лидерами подъема стали акции технологических компаний. Хотя торги проходили весьма волатильно. Поддержку спросу на риск оказывали улучшение прогнозов по мировой экономике и неплохие данные по индексам деловой активности PMI в ведущих странах, а также надежды на дипломатическое урегулирование ближневосточного конфликта, в результате чего цены на нефть марки Brent в ходе торгов опускались ниже отметки $100 за баррель.more