Новости / Financial One

Мосбиржа начала торги ценными бумагами HeadHunter Group

Мосбиржа начала торги ценными бумагами HeadHunter Group Фото: facebook.com
4808

HeadHunter – крупнейшая российская компания в сфере онлайн-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Белоруссии, Казахстане и Украине.

Уже более 1 млн компаний успели воспользоваться услугами HeadHunter, а общее количество откликов кандидатов на вакансии превысило 1 млрд.

Как известно, в 2019 году компания провела IPO на NASDAQ, что стало первым за шесть лет размещением акций российской интернет-компании на данной бирже, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных предприятий. С момента IPO стоимость HeadHunter выросла более чем на 70%.

«Мы проделали путь от небольшого стартапа до лидера рынка онлайн-рекрутмента в России и СНГ, позволяющего сотням тысяч компаний разного размера, разной географии, разных отраслей находить сотрудников, а миллионам соискателей разных профессий и навыков делать свой следующий карьерный шаг», – рассказывает историю развития HeadHunter генеральный директор Михаил Жуков.

Главной задачей компании является предоставление эффективного сервиса на базе передовых технологий с применением машинного обучения, эффективных графических интерфейсов, а также решений в области кибербезопасности, добавил Дмитрий Сергиенков, директор по стратегии HeadHunter Group.

Представитель компании также акцентировал внимание на том, что HeadHunter создает доходность для своих инвесторов не только посредством роста стоимости самих акций, но и за счет возврата денежных средств в виде дивидендов. Важно отметить, что компания не планирует прибегать к корректировке выплат из-за кризиса на фоне пандемии коронавируса.

«Мы рады выходу компании новой экономики на Московскую биржу. Это дает возможность привлекать новых инвесторов, дает возможность инвесторам диверсифицировать портфели», – сказал председатель правления Московской биржи Юрий Денисов, отметив тот факт, что за последние годы многие компании с первичным иностранным листингом проводят вторичный листинг на Мосбирже.

По словам Денисова, количество российских частных инвесторов быстро увеличивается, причем наблюдается и рост активности – за этот год активность инвесторов Московской биржи выросла приблизительно в 2,5 раза.

Акции HeadHunter Group будут теперь доступны и на Мосбирже

Мосбиржа следом за Санкт-Петербургской биржей запускает торги акциями HeadHunter Group.

Санкт-Петербургская биржа 14 апреля начала организованные торги американскими депозитарными расписками (ADS) на акции компании HeadHunter Group PLC. Торговля и расчеты по сделкам с расписками HeadHunter осуществляются в долларах США. Ценным бумагам присвоен тикер HHR, минимальный лот – одна депозитарная расписка.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    204

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    297

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    286

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    311

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    289

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more