Новости / Financial One

Мосбиржа начала торги ценными бумагами HeadHunter Group

Мосбиржа начала торги ценными бумагами HeadHunter Group Фото: facebook.com
4834

HeadHunter – крупнейшая российская компания в сфере онлайн-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Белоруссии, Казахстане и Украине.

Уже более 1 млн компаний успели воспользоваться услугами HeadHunter, а общее количество откликов кандидатов на вакансии превысило 1 млрд.

Как известно, в 2019 году компания провела IPO на NASDAQ, что стало первым за шесть лет размещением акций российской интернет-компании на данной бирже, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных предприятий. С момента IPO стоимость HeadHunter выросла более чем на 70%.

«Мы проделали путь от небольшого стартапа до лидера рынка онлайн-рекрутмента в России и СНГ, позволяющего сотням тысяч компаний разного размера, разной географии, разных отраслей находить сотрудников, а миллионам соискателей разных профессий и навыков делать свой следующий карьерный шаг», – рассказывает историю развития HeadHunter генеральный директор Михаил Жуков.

Главной задачей компании является предоставление эффективного сервиса на базе передовых технологий с применением машинного обучения, эффективных графических интерфейсов, а также решений в области кибербезопасности, добавил Дмитрий Сергиенков, директор по стратегии HeadHunter Group.

Представитель компании также акцентировал внимание на том, что HeadHunter создает доходность для своих инвесторов не только посредством роста стоимости самих акций, но и за счет возврата денежных средств в виде дивидендов. Важно отметить, что компания не планирует прибегать к корректировке выплат из-за кризиса на фоне пандемии коронавируса.

«Мы рады выходу компании новой экономики на Московскую биржу. Это дает возможность привлекать новых инвесторов, дает возможность инвесторам диверсифицировать портфели», – сказал председатель правления Московской биржи Юрий Денисов, отметив тот факт, что за последние годы многие компании с первичным иностранным листингом проводят вторичный листинг на Мосбирже.

По словам Денисова, количество российских частных инвесторов быстро увеличивается, причем наблюдается и рост активности – за этот год активность инвесторов Московской биржи выросла приблизительно в 2,5 раза.

Акции HeadHunter Group будут теперь доступны и на Мосбирже

Мосбиржа следом за Санкт-Петербургской биржей запускает торги акциями HeadHunter Group.

Санкт-Петербургская биржа 14 апреля начала организованные торги американскими депозитарными расписками (ADS) на акции компании HeadHunter Group PLC. Торговля и расчеты по сделкам с расписками HeadHunter осуществляются в долларах США. Ценным бумагам присвоен тикер HHR, минимальный лот – одна депозитарная расписка.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    171

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет базу для тестирования 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 20:10
    171

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от сохранения геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 1,14%, до 2459,83 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,10%, до 934,83 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля.more

  • Геополитика продолжает «рулить» российским фондовым рынком
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.10.2026 19:49
    211

    Во вторник, 20 октября, российский фондовый рынок весь день провёл в «зелёной зоне», пребывая в романтическом настроении. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,37%, поднявшись до нового локального максимума в 2465 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%.more

  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    305

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    327

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more