Market Vectors / Financial One

Microsoft подкосила реструктуризация

Microsoft подкосила реструктуризация
2282

26 января корпорация Microsoft опубликовала финансовые показатели за II финансовый квартал 2015 года (закончился 31 декабря 2014 года). Несмотря на, в целом, неплохие результаты, рынок не смог за них зацепиться – акции компании подешевели.

За отчетный квартал компания продала продуктов и услуг на $26,5 млрд, заметно увеличив этот показатель по сравнению с аналогичным периодом 2013 года ($24,5 млрд). Особенно заметен рост выручки в сегменте «Устройства и потребители», где показатель вырос на 8% ($12,9 млрд). Не менее существенным (5%) оказался рост выручки от продаж коммерческих продуктов - до $13,3 млрд.

Акции Microsoft на Санкт-Петербургской бирже

Валовая прибыль за четвертый квартал составила $16,3 млрд, операционная прибыль - $7,8 млрд, а прибыль на акцию - $0,71, что существенно ниже предыдущего года, но в рамках ожиданий аналитиков, опрошенных агентством Reuters. Стоит отметить, что финансовые результаты, представленные компанией в понедельник, включают $243 млн затрат на реализацию плана по реструктуризации, опубликованного в июле 2014 года, а также интеграцию с компанией Nokia Devices and Services.

Чистая прибыль корпорации за квартал составила $5,9 млрд, снизившись в абсолютном значении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($6,6 млрд, $0,78 на акцию).  

Котировки акций Microsoft в режиме онлайн на бирже NASDAQ





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи