Market Vectors / Financial One

Майк Новограц о падении биткоина до нуля, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Майк Новограц о падении биткоина до нуля, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
3142

Известный криптоинвестор Майк Новограц сравнил трейдинг криптовалютой с наркотической зависимостью и поделился своим видением текущей ситуации. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3424. Эфириум продают за $89, а Ripple – за $0,303. Большинство проектов без существенных изменений. 

Общая капитализация криптовалют осталась на уровне $108,4 млрд. 

• Майк Новограц в интервью Bloomberg рассказал, что хотя убытки криптобанка Galaxy Digital Holdings с начала года составили $136 млн, его «детище» не потеряло деньги в момент первого падения курса биткоина на 60%, пишет Forklog. 

Он также сравнил инвестиции в криптовалюту с наркотической зависимостью, а сегодняшнюю ситуацию на рынке – с реабилитацией. 

«Честно говоря, мы проделали отличную работу и не потеряли деньги, когда курс биткоина упал на первые 60%. Не будем забывать, что биткоин, упав на 84%, сначала потерял 60%, а потом – еще 60%. Отсюда начинается боль. Вы покупаете эфир, потому что он стоит $400, после того как стоил $1300, но потом он падает до $100, и вы теряете 75%. В этом контексте мы не сделали ничего ужасного, но остались в минусе», – заявил криптоинвестор. 

Рассчитывая на приход медвежьего тренда в этом году, Майк Новограц надеялся, что биткоин удержится на отметке $6200. По его мнению, падение рынка криптовалют произошло из-за хардфорка Bitcoin Cash и давления со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на некоторые ICO-стартапы. 

Новограц считает, что меры SEC напугали многих инвесторов возможными убытками. Несмотря на это, SEC не хочет убивать технологические новшества, добавил он. Новограц также подчеркнул, что сейчас рынок ICO мертв из-за взорвавшегося хайпа и многочисленных случаев мошенничества.

«Мы подробно беседовали с SEC об этом. Я думаю, что нас ждет рынок security-токенов – например, портфель токенизированных объектов недвижимости. Такие вещи не поднимаются от $1 до $1 000. Они приносят по 14% и продаются квалифицированным покупателям. Это звучит чертовски менее сексуально, но вы увидите, что бизнес будет расти именно в этом направлении». 

Миллиардер отметил, что хотя он и верит в криптовалютное движение, когда цена становится «дурной», он продает монеты. По его словам, биткоин не упадет до нуля, несмотря на опасения сообщества.

«Многие мои друзья на крипторынке просто не могли отступить. Они говорили: «Это изменит мир». Но революции не случаются в одночасье. Когда вы попадаете в спекулятивную манию, тестостерон закипает, и вас захватывает жадность. Аудитория стала более трезвой – наркотик исчез. Мы сейчас находимся на другой стороне, где царит пессимизм и страх», – сказал он.

Как собрать инвестпортфель на все случаи жизни – ответил Рэй Далио




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • "АвтоВАЗ" получит прибыль по итогам 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 18:15
    681

    Глава Ростеха Сергей Чемезов сегодня заявил о том, что АвтоВАЗ завершит 2025 год с прибылью. По его словам, компания прошла год в сложных условиях, прежде всего из-за жесткой конкуренции с китайскими автопроизводителями, которые активно субсидируются государством и потому выигрывают по цене. more

  • ЕвроТранс подтвердил щедрые дивидендные выплаты
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 17:24
    822

    Акционеры “ЕвроТранса” утвердили дивиденды за 9 месяцев 2025 года в размере 9,17 рубля на акцию. При цене около 141–142 рублей это дает текущую доходность примерно 6,5%. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на дивиденды, заявлена на 14 января 2026 года, а последний день покупки под дивиденды — 13 января 2026 года.more

  • Телеком-рынок в России в 2025 году рос быстрее, чем за последние 10 лет
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 16:55
    838

    По предварительной оценке агентства «ТМТ-Консалтинг», в 2025 году объем телекоммуникационного рынка в России увеличился на 7% в годовом выражении (г/г), достигнув 2,2 трлн руб. more

  • Российский рынок готов к продолжению новогодних покупок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.12.2025 16:29
    845

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС на 0,4% и 4% соответственно. Индикатор Мосбиржи отразил некоторую слабость акций в целом в условиях отсутствия значимых внешних ориентиров в период рождественских праздников за рубежом и отсутствия прорыва в украинских мирных переговорах, но удержался выше психологически важной отметки 2700 пунктов. more

  • Возможность заработать на банковском вкладе у россиян сохраняется
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 15:53
    844

    В первые две декады декабря крупнейшие российские банки повышали ставки по вкладам и накопительным счетам, хотя ЦБ продолжил курс на смягчение ДКП, а к концу месяца обозначилась тенденция к снижению процентов по этим продуктам.more