Экспертиза / Financial One

Marriott, Dell, Coca-Cola Consolidated и еще несколько десятков акций компаний появились на Санкт-Петербургской бирже

Marriott, Dell, Coca-Cola Consolidated и еще несколько десятков акций компаний появились на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
4298
29 июля 2020 года на торгах Санкт-Петербургской биржи стали доступны акции 84 иностранных эмитентов с суммарной рыночной капитализацией $404 млрд, говорится в релизе.

Общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов на торгах составляет 1 407.

Около четверти добавленных акций (22 эмитента) приходится на сектор здравоохранения. Из них 12 являются компаниями средней и малой капитализации, ведущими деятельность в области биотехнологий. Рыночная стоимость этих компаний варьируется от $3,8 млрд (ChemoCentryx, Inc.) до $742 млн (Krystal Biotech, Inc.).

Кроме того, представлены компании из секторов промышленности (13 эмитентов), финансов (12 эмитентов) и других. Новые акции представляют 45 отраслей экономики.

Стоит отметить, что расширение списка ценных бумаг состоялось в том числе на основе предложений участников торгов и частных инвесторов.

Список наиболее известных и ожидаемых компаний на торгах Санкт-Петербургской биржи доступен по ссылке.

Топ-5 компаний для покупки и наблюдения

Покупать акции легко, но приобрести правильные бумаги без проверенной временем стратегии невероятно трудно.

Итак, какие акции лучше всего купить или включить в свой список для наблюдения? Lululemon Athletica, Datadog, Entegris, Monolite Power Systems и Ollie'S Bargain Outlet делают шаги к восстановлению, по мере того как фондовый рынок продолжает расти.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    222

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    231

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    230

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    249

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    256

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more