Market Vectors / Financial One

Купит ли Twitter соцсеть Сlubhouse, США думают снять санкции с Ирана – дайджест Fomag.ru

Купит ли Twitter соцсеть Сlubhouse, США думают снять санкции с Ирана – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
5909

Интересные новости для начала торгов. 

• Администрация США рассматривает возможность введения очередного пакета санкций в связи с проектом «Северный поток 2», сообщает «Интерфакс».  

По словам источника Politico, Минюст США в марте дал добро еще минимум на два санкционных пакета, направленных на компанию-оператора проекта Nord Stream 2 AG и ее руководителя Маттиаса Варнига. Собеседник Politico подчеркивает, что пока эти пакеты не утверждены. 

По его словам, под вопросом на данный момент остается включение Nord Stream 2 AG и Варнига в санкционный список, который американская администрация должна будет представить в Конгресс в следующем месяце. 

• В Вашингтоне готовы предпринять меры по возвращению в Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), в том числе и снять некоторые санкции в отношении Ирана, заявил в среду представитель Госдепа США Нед Прайс, передает «Интерфакс».  

«Мы готовы предпринять шаги, необходимые для возвращения к соблюдению СВПД, в том числе и снять санкции, идущие в разрез с этим планом», – сообщил журналистам Прайс на брифинге. 

Вашингтон пойдет на эти меры только в случае готовности Тегерана предпринять шаги навстречу, добавил Прайс. 

• В последние месяцы Twitter вел переговоры о покупке соцсети Сlubhouseпишет РБК. 

Стороны обсуждали стоимость компании в районе $4 млрд. Однако сейчас переговоры не ведутся, и пока неясно, почему обсуждение возможной сделки застопорилось, передает агентство.

Twitter отказался комментировать эти данные, в Clubhouse изданию не ответили на запрос.

• Доллар по состоянию на 7.50 мск продают по 76,8 рубля, а евро – по 91,2 рубля. 

• Нефть марки Brent к 7.50 мск стоила $62,8 за бочку, за WTI давали $59,4. 

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $57 036 при капитализации $1,06 трлн.

ВТБ работает над самым крупным в России маркетплейсом

Функция маркетплейса может появиться в инвестиционной платформе «ВТБ капитал инвестиции», рассказал журналистам главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции», старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов.

«ЦБ сейчас пересмотрел свою позицию по маркетплейсам, маркетплейсы сейчас не могут создавать профучастники. Я надеюсь, что до конца года эта история поменяется. Мы планируем в инвестиционную платформу «ВТБ мои инвестиции» добавить функцию маркетплейса. Сразу появится самый крупный в этой стране маркетплейс», – заявил финансист.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Озон Фармацевтика»: рост быстрее рынка и ставка на развитие. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 23.04.2026 12:30
    52

    «Озон Фармацевтика» представила сильные результаты за 2025 год: выручка выросла на 24% до 31,6 млрд рублей, скорректированная EBITDA – на 28% до 12,2 млрд рублей, а чистая прибыль – на 34% до 6,2 млрд рублей. Данный отчет говорит нам о том, что компания растет быстрее рынка, сохраняет высокую рентабельность и одновременно снижает долговую нагрузку. Но для рынка сейчас важнее другой вопрос: сможет ли эмитент удержать такую динамику в 2026 году, когда инвестиционная программа снова ускоряется, а свободный денежный поток уже ушел в минус.more

  • Напряженность на Ближнем Востоке поддерживает индекс Мосбиржи
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 12:04
    81

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом в условиях продолжения ближневосточного кризиса ухудшились, а цены на нефть продолжают рост после скачка наверх накануне. more

  • Фондовый рынок ждёт хороших новостей от ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 11:42
    139

    В четверг, 23 апреля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,57%. Растущий тренд имеет шанс сохраниться в течение всего дня. Тем не менее динамика индекса в течение дня будет зависеть от цен на нефть, макроэкономических данных и, возможно, ожиданий решения ЦБ РФ по ключевой ставке в пятницу.more

  • Ждем сохранения инерции к восстановлению рынка акций к завтрашнему заседанию ЦБ
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 23.04.2026 11:21
    133

    Вчера индекс МосБиржи смог «поломать» локальную понижательную техническую картину и прибавить 0,4%, завершив вечернюю торговую сессию у 2770 пунктов. Торговая активность, правда, была невысокой, отражая аккуратное позиционирование краткосрочных инвесторов под пятничное снижение ключевой ставкой и перспективу позитивных сигналов от регулятора.more

  • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
    683

    В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more