Компании и люди / Financial One

Кто такой Анатолий Гавриленко

Кто такой Анатолий Гавриленко Фото: Ника Морозова
9085
На вопросы читателей Fomag.ru ответил председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко.

У Анатолия Григорьевича много должностей в самых различных организациях, поэтому решили поговорить о том, как сложилась такая ситуация.


Правила жизни Анатолия Гавриленко

Перед 70-летним юбилеем мы встретились с председателем совета директоров НП РТС Анатолием Гавриленко и попросили его поделиться воспоминаниями и жизненными советами.

Детство. С шести лет я каждый год летом ездил в пионерские лагеря. Песня Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь» ассоциируется у меня с детством. Тогда один день был целой историей, интересной страницей в жизни.

Еда в послевоенные годы была очень важной и болезненной темой. Помню, как зашел к одному из одноклассников, а у него весь завтрак состоял только из двух шпрот. Почему-то еще врезалось в память, что он не умел завязывать шнурки. Был еще случай, когда мне было 8–10 лет и я решил сварить макароны. Жили мы тогда в коммунальной квартире в Москве на улице Бронной. Там на кухне была большая общая грязная раковина, куда я решил слить воду из макарон, но не удержал крышку, и макароны оказались в раковине – пришлось их потом долго мыть. Специфика коммунальной квартиры заключалась еще в том, что порой очень хотелось есть, а кто-то из соседей готовил на кухне что-то вкусное, но есть это было нельзя, так как принадлежало другим людям.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после отбоя от сопротивления
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 19:34
    129

    По состоянию на 6 августа российский рынок акций корректируется после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Давление оказывает фиксация прибыли, однако рост цен на нефть примерно на 2,9% оказывает поддержку акциям нефтегазового сектора. Инфляционная картина при этом остается благоприятной: низкие темпы роста потребительских цен поддерживают ожидания дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банка России. Ключевыми факторами для рынка остаются динамика нефтяных цен, геополитическая ситуация и перспективы снижения ключевой ставки.more

  • Индекс Мосбиржи не удержался на достигнутом локальном максимуме
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.08.2026 18:59
    164

    В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок начал торги небольшим ростом, а завершил прямо противоположной динамикой. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,6%, не удержав достигнутый утром уровень в 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%. По всей видимости, стабильно закрепиться выше 2300 пунктов рынку мешают очень переменчивая геополитика и неустойчивые цены на нефть.more

  • Курс рубля на грани ускорения снижения
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 18:15
    198

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вниз к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,1 руб. После кратковременного ослабления российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но затем вернулась к сегодняшнему минимуму.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 17:19
    230

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,11%. Нефть торгуется в узком диапазоне на фоне ожиданий итогов сделки по Ормузскому проливу. more

  • На мировых рынках не наблюдается единой динамики
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 16:27
    258

    В четверг, 6 августа, мировые фондовые индексы не показывают единой динамики. Инвесторы продолжают следить за противоречивыми сообщениями о ходе переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта и открытию Ормузского пролива. По информации Reuters, предварительный проект договора между Ираном и Оманом по судоходному маршруту через пролив дает Тегерану контроль над судами, входящими в Персидский залив.more