Market Vectors / Financial One

Кто потеснит Ethereum, состоялся тестовый запуск основной сети Libra

Кто потеснит Ethereum, состоялся тестовый запуск основной сети Libra Фото: facebook.com
2575

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.14 мск, торгуется по $8540. Эфириум продают за $184, а Ripple – за $0,262. 

Большинство проектов без внятной динамики.  

Общая капитализация криптовалют у отметки $234,1 млрд. 

• Представители Libra Association сообщили подробности разработки проекта по созданию цифровой валюты социальной сети Facebook, заявив среди прочего об успешном запуске в предварительном режиме основной сети Libra, сообщает Forklog. 

Как говорится в блоге проекта, к сегодняшнему дню эта сеть, представляющая собой копию будущей основной сети, имеет семь активных нод. Еще 14 нод, восемь из которых не контролируются технической командой Libra, готовятся к запуску. 

Что касается тестовой сети, то с момента ее перезапуска в сентябре в ней было зарегистрировано более 51 тысячи транзакций. 

Читайте: «Тинькофф инвестиции» решил привлечь новых клиентов подарком на 10 тысяч рублей

На данный момент в тестовой сети Libra было создано 34 различных проекта, в том числе 10 кошельков и 11 обозревателей блоков. 

В публикации также говорится о саммите Libra Core, который был проведен при участии членов технической команды Libra Association с целью привлечения к работе над проектом большего числа разработчиков.  

• Разработчик биткоина Уди Вертхаймер заявил, что TRON в течение приблизительно года превзойдет Ethereum в качестве лидирующей платформы для децентрализованных приложений. В ответ его заподозрили в троллинге. 

«TRON собирается скинуть Ethereum в следующем году или около, это ни разу не шутка. Ребятки из DeFi пока не осознают этого, но они будут работать на Джастина, когда он приобретет ConsenSys», – заявил Вертхаймер. 

Вертхаймер высказал свое мнение после того, как основатель TRON Джастин Сан озвучил планы сотрудничества платформы c биткоин-биржей Poloniex. Предприниматель также подтвердил покупку доли в бирже. 

По мнению Вейтхаймера, TRON превосходит Ethereum в развитии, скорости транзакций и устойчивости к цензуре, а также отличается бизнес-хваткой.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок приободрился, золото тестирует 4550 долл/унц
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.08.2026 20:09
    209

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после колебаний в течение дня, вышел в плюс, продолжив восходящую коррекцию этой недели в том числе благодаря корпоративным факторам. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,15%, до 2173,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 804,22 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Маркетплейсы государство не оставит в беде: что будет с малым бизнесом?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:45
    203

    Президент РФ Владимир Путин на совещании по национальным проектам и стратегическому развитию заявил о необходимости восстановить поврежденные логистические и складские мощности ретейлеров, в том числе при участии государства, и предложил правительству одобрить соответствующую программу. На наш взгляд, восстановление логистической инфраструктуры при финансовой поддержке властей помогло бы пострадавшей от атак украинских БПЛА Вайлдберриз. Другие крупные маркетплейсы смогли бы убедиться, что государство, даже при наступлении таких форс-мажорных обстоятельств, окажет им поддержку.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Motorcar Parts of America Inc.
    Канагат Ертай, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:27
    232

    Результаты Motorcar Parts of America Inc. (MPAA) за I кв. 2027 ФГ оказались существенно слабее ожиданий: выручка составила $168 млн, скорр. EBITDA — около $13,5 млн, а скорр. EPS — −$0,34, что ниже наших прогнозов.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 19.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 19.08.2026 19:10
    248

    После вчерашнего роста на рынке наблюдается повышенная волатильность при низком объеме торгов 36,6 млрд руб. Бенчмарк находится на отметке 2153,60 пункта (+0.3%). Основные торги завершаются без существенных изменений в информационной повестке. Некоторую поддержку акциям экспортеров оказывает продолжение конфликта на Ближнем Востоке. Положительная динамика отмечается в акциях отдельных металлургических компаний и производителей удобрений (Фосагро и Акрон).more

  • Инфляционные ожидания в августе способствуют смягчению ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 18:54
    241

    По данным исследования агентства инФОМ, которое ежемесячно проводится совместно с Банком России, инфляционные ожидания россиян в августе с июльских 14,7% уменьшились до 13,7%. Это объясняется замедлением роста потребительских цен в прошлом месяце и дефляцией в первые недели текущего. Последствия первой волны кризиса на топливном рынке, а также ослабление рубля уже представляются учтенными в потребительских ценах, а вторая волна пока затронула не все регионы.more