Market Vectors / Financial One

Криптовалюту взбодрили новой дозой инвестиций – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Криптовалюту взбодрили новой дозой инвестиций – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3075
Приток, наметившийся в конце апреля, не заканчивается, инвесторы продолжают вкладывать деньги в криптовалюту.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $9620.

Эфириум стоит $773, а Ripple покупают по $0,87. Продолжает активно дорожать IOTA (+14,6%), а также эфириум (+7,5%).

Общая капитализация уже почти $453 млрд при $434,5 млрд в четверг утром.

Три сотрудника инвесткомпании BlackRock (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) покинули свое место работы, чтобы основать венчурный фонд Eterna Capital, который будет специализироваться на инвестициях в блокчейн-проекты, пишет Forklog.

Фонд планирует привлечь $20 млн, а возглавит компанию Андреа Бонасето, который в 2014 году основал HR-сервис HiredGrad. Его компаньонами станут выходцы из BlackRock: бывший главный операционный директор фонда Нассим Олив, портфельный менеджер Асим Ахмад и экс-глава исследовательского отдела Маттия Мрвошевич.

После запуска смарт-контрактов в тестовой сети блокчейна Waves в конце апреля команда проекта готовится к полноценному запуска инструмента. Активация смарт-контрактов в тестовой сети Waves Platform ожидается в пятницу, 4 мая, около 16.00 мск, сообщает Forklog.

По заявлению представителей платформы, внимательно проанализировав работу смарт-контактов в сети Ethereum, было принято решение осуществлять релизы поэтапно. Кроме того, комиссии и издержки на вычислительные мощности при использовании смарт-контрактов будут известны пользователям заранее.

В рамках релиза члены коммьюнити смогут принять участие в тестировании Тьюринг-неполных смарт-контрактов. Этот вид смарт-контрактов существенно разнообразит функциональность аккаунтов на платформе. Тьюринг-полные смарт-контракты будут запущены только после полноценного тестирования и последующего релиза Тьюринг-неполных смарт-контрактов в тестовой сети платформы.

«Биткоин стоит рассматривать как цифровое золото» – интервью с создателем блокчейн-платформы Waves Александром Ивановым.

«Запретить криптовалюты – все равно что запретить интернет» – беседа с гендиректором Ассоциации «ФинТех» и QIWI Group Сергеем Солониным.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Участники рынка ждут объемов покупок валюты по бюджетному правилу
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 03.06.2026 10:59
    44

    Во вторник рубль продолжил снижаться по отношению к основным мировым валютам на фоне снижения поддержки со стороны экспортеров после прохождения пика налоговых выплат и активизации спекулятивного спроса на валюты. Это позволило юаню прибавить еще 1,4% и вплотную подойти к сопротивлению на уровне 10,8 рубля. more

  • Российский фондовый рынок ждёт хороших новостей из Санкт-Петербурга
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 10:37
    63

    В среду, 3 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,2%, поднявшись выше, как мы и ожидали накануне, 2600 пунктов. По нашим прогнозам, открытие основной торговой сессии будет тоже в плюсе, закрытие торгов ожидаем выше 2600 пунктов.more

  • Рынок попытается развить волну коррекционного роста
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 03.06.2026 10:06
    81

    Во вторник российский фондовый рынок смог перейти к восстановлению, поддерживаемый умеренным ростом цен на нефть и существенным ослаблением рубля. Данные факторы спровоцировали волну фиксации прибыли по "коротким" позициям в российских акциях (лучше рынка выглядели бумаги, которые до этого были в аутсайдерах), а также поддержали открытие «лонгов» в бумагах экспортеров. На таком фоне индекс МосБиржи по итогам дня смог прибавить 1,7%, в течение дня вплотную подходя к отметке 2630 пунктов, выступающей ближайшим сопротивлением. Отметим рост и торговой активности – объем торгов бумагами из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил 68,5 млрд рублей после 58,8 млрд рублей днем ранее.more

  • Внешний фон вывел российский рынок в плюс
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 02.06.2026 19:58
    442

    Торги 2 июня на российских фондовых площадках проходили в зеленом секторе на фоне ряда позитивных геополитических и корпоративных новостей. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии вырос на 2,16%, а долларовый РТС поднялся на 2,1%.more

  • Лента расширится за счет гипермаркетов О'Кей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 02.06.2026 18:59
    420

    Ретейлер Лента покупает сеть из 75 гипермаркетов О'Кей общей торговой площадью 478 тыс. кв. м, а также четыре принадлежащих ей распределительных центра. Сделка проходит без денежной оплаты, вместо нее Лента принимает на себя долговые обязательства О'кей. Для группы это является сигналом к продолжению стратегии роста через покупки, а не через дивиденды.more