Market Vectors / Financial One

Криптовалюту взбодрили новой дозой инвестиций – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Криптовалюту взбодрили новой дозой инвестиций – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3191
Приток, наметившийся в конце апреля, не заканчивается, инвесторы продолжают вкладывать деньги в криптовалюту.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $9620.

Эфириум стоит $773, а Ripple покупают по $0,87. Продолжает активно дорожать IOTA (+14,6%), а также эфириум (+7,5%).

Общая капитализация уже почти $453 млрд при $434,5 млрд в четверг утром.

Три сотрудника инвесткомпании BlackRock (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) покинули свое место работы, чтобы основать венчурный фонд Eterna Capital, который будет специализироваться на инвестициях в блокчейн-проекты, пишет Forklog.

Фонд планирует привлечь $20 млн, а возглавит компанию Андреа Бонасето, который в 2014 году основал HR-сервис HiredGrad. Его компаньонами станут выходцы из BlackRock: бывший главный операционный директор фонда Нассим Олив, портфельный менеджер Асим Ахмад и экс-глава исследовательского отдела Маттия Мрвошевич.

После запуска смарт-контрактов в тестовой сети блокчейна Waves в конце апреля команда проекта готовится к полноценному запуска инструмента. Активация смарт-контрактов в тестовой сети Waves Platform ожидается в пятницу, 4 мая, около 16.00 мск, сообщает Forklog.

По заявлению представителей платформы, внимательно проанализировав работу смарт-контактов в сети Ethereum, было принято решение осуществлять релизы поэтапно. Кроме того, комиссии и издержки на вычислительные мощности при использовании смарт-контрактов будут известны пользователям заранее.

В рамках релиза члены коммьюнити смогут принять участие в тестировании Тьюринг-неполных смарт-контрактов. Этот вид смарт-контрактов существенно разнообразит функциональность аккаунтов на платформе. Тьюринг-полные смарт-контракты будут запущены только после полноценного тестирования и последующего релиза Тьюринг-неполных смарт-контрактов в тестовой сети платформы.

«Биткоин стоит рассматривать как цифровое золото» – интервью с создателем блокчейн-платформы Waves Александром Ивановым.

«Запретить криптовалюты – все равно что запретить интернет» – беседа с гендиректором Ассоциации «ФинТех» и QIWI Group Сергеем Солониным.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    265

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    281

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    285

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    295

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    315

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more