Market Vectors / Financial One

Криптовалюту взбодрили новой дозой инвестиций – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Криптовалюту взбодрили новой дозой инвестиций – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3302
Приток, наметившийся в конце апреля, не заканчивается, инвесторы продолжают вкладывать деньги в криптовалюту.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $9620.

Эфириум стоит $773, а Ripple покупают по $0,87. Продолжает активно дорожать IOTA (+14,6%), а также эфириум (+7,5%).

Общая капитализация уже почти $453 млрд при $434,5 млрд в четверг утром.

Три сотрудника инвесткомпании BlackRock (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) покинули свое место работы, чтобы основать венчурный фонд Eterna Capital, который будет специализироваться на инвестициях в блокчейн-проекты, пишет Forklog.

Фонд планирует привлечь $20 млн, а возглавит компанию Андреа Бонасето, который в 2014 году основал HR-сервис HiredGrad. Его компаньонами станут выходцы из BlackRock: бывший главный операционный директор фонда Нассим Олив, портфельный менеджер Асим Ахмад и экс-глава исследовательского отдела Маттия Мрвошевич.

После запуска смарт-контрактов в тестовой сети блокчейна Waves в конце апреля команда проекта готовится к полноценному запуска инструмента. Активация смарт-контрактов в тестовой сети Waves Platform ожидается в пятницу, 4 мая, около 16.00 мск, сообщает Forklog.

По заявлению представителей платформы, внимательно проанализировав работу смарт-контактов в сети Ethereum, было принято решение осуществлять релизы поэтапно. Кроме того, комиссии и издержки на вычислительные мощности при использовании смарт-контрактов будут известны пользователям заранее.

В рамках релиза члены коммьюнити смогут принять участие в тестировании Тьюринг-неполных смарт-контрактов. Этот вид смарт-контрактов существенно разнообразит функциональность аккаунтов на платформе. Тьюринг-полные смарт-контракты будут запущены только после полноценного тестирования и последующего релиза Тьюринг-неполных смарт-контрактов в тестовой сети платформы.

«Биткоин стоит рассматривать как цифровое золото» – интервью с создателем блокчейн-платформы Waves Александром Ивановым.

«Запретить криптовалюты – все равно что запретить интернет» – беседа с гендиректором Ассоциации «ФинТех» и QIWI Group Сергеем Солониным.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    133

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    159

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    158

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    184

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    184

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more