Market Vectors / Financial One

Криптовалюту взбодрили новой дозой инвестиций – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Криптовалюту взбодрили новой дозой инвестиций – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3283
Приток, наметившийся в конце апреля, не заканчивается, инвесторы продолжают вкладывать деньги в криптовалюту.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $9620.

Эфириум стоит $773, а Ripple покупают по $0,87. Продолжает активно дорожать IOTA (+14,6%), а также эфириум (+7,5%).

Общая капитализация уже почти $453 млрд при $434,5 млрд в четверг утром.

Три сотрудника инвесткомпании BlackRock (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) покинули свое место работы, чтобы основать венчурный фонд Eterna Capital, который будет специализироваться на инвестициях в блокчейн-проекты, пишет Forklog.

Фонд планирует привлечь $20 млн, а возглавит компанию Андреа Бонасето, который в 2014 году основал HR-сервис HiredGrad. Его компаньонами станут выходцы из BlackRock: бывший главный операционный директор фонда Нассим Олив, портфельный менеджер Асим Ахмад и экс-глава исследовательского отдела Маттия Мрвошевич.

После запуска смарт-контрактов в тестовой сети блокчейна Waves в конце апреля команда проекта готовится к полноценному запуска инструмента. Активация смарт-контрактов в тестовой сети Waves Platform ожидается в пятницу, 4 мая, около 16.00 мск, сообщает Forklog.

По заявлению представителей платформы, внимательно проанализировав работу смарт-контактов в сети Ethereum, было принято решение осуществлять релизы поэтапно. Кроме того, комиссии и издержки на вычислительные мощности при использовании смарт-контрактов будут известны пользователям заранее.

В рамках релиза члены коммьюнити смогут принять участие в тестировании Тьюринг-неполных смарт-контрактов. Этот вид смарт-контрактов существенно разнообразит функциональность аккаунтов на платформе. Тьюринг-полные смарт-контракты будут запущены только после полноценного тестирования и последующего релиза Тьюринг-неполных смарт-контрактов в тестовой сети платформы.

«Биткоин стоит рассматривать как цифровое золото» – интервью с создателем блокчейн-платформы Waves Александром Ивановым.

«Запретить криптовалюты – все равно что запретить интернет» – беседа с гендиректором Ассоциации «ФинТех» и QIWI Group Сергеем Солониным.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    340

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    361

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    332

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    465

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    456

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more