Market Vectors / Financial One

Криптовалютный отток приостановился в пятницу – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Криптовалютный отток приостановился в пятницу – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
1992
Инвесторы перестали забирать деньги с рынка, но говорить о смене тренда рано.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $7655.

Эфириум покупают по $614, а Ripple – по $0,63. Отметим активный рост на 11,6% проекта EOS.

Среднесрочный прогноз по криптовалюте EOS

Общая капитализация криптовалют составляет $342,3 млрд против $340,8 млрд утром в четверг.

Управление Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов (UNOPS) объявила о партнерстве с фондом IOTA для внедрения распределенной бухгалтерской системы IOTA Ledger в свои рабочие процессы, пишет Forklog.

Ожидается, что технология IOTA позволит обеспечить более высокий уровень эффективности в управлении и отслеживании документов ООН, цепей поставок и платежей в режиме реального времени, доступным как для UNOPS, так и для его партнеров.

«Мы разделяем видение, где машины, устройства, датчики и люди соединены и общаются между собой, – отметил специальный советник UNOPS по технологии блокчейн Йошиюки Ямамото. – Использование технологии, которая позволяет этим процессам работать одновременно и без посредников, ускорит реализацию миссии нашей организации».

Он также добавил, что возможность технологии IOTA «работать на альтернативных сетях связи» будет чрезвычайно полезна в районах с «нестабильным доступом к высокоскоростному интернету и даже электричеству». Кроме того, она хорошо работает с устройствами Интернета вещей, не имеющими высоких вычислительных требований.

Выполняющее функции центрального банка Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) предупредило восемь местных криптобирж о недопустимости торговли фьючерсными контрактами и цифровыми токенами со свойствами ценных бумаг без надлежащего разрешения от регулятора, пишет Forklog.

Представители MAS отмечают, что если торгуемые на сингапурских биржах токены обладают свойствами, позволяющими их отнести к активам, подпадающих под действие Закона о ценных бумагах и фьючерсах (SFA), торговля такими монетами должна быть немедленно прекращена до получения разрешения регулятора, дающего возможность работать в качестве авторизованного оператора финансового рынка.

Кроме того, местные компании-организаторы первичных предложений монет (ICO) также были предупреждены о недопустимости сбора средств на территории Сингапура. По мнению регулятора, ICO-токены представляют собой инструменты долевого участия в активах компаний, и поэтому подпадают под действие SFA.

«Дочка» Сбербанка готовит первое легальное ICO в России

Принятый пакет законов для криптоиндустрии может нанести вред – эксперты

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цифровой рубль будет доступен для трансграничных платежей и зарплат
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 21.02.2026 10:13
    1269

    Банк России в проекте указания, опубликованном на его официальном сайте, разрешил компаниям совершать выплаты по реестрам в цифровых рублях, то есть производить одномоментные зачисления денежных средств нескольким или даже большому количеству получателей за один перевод. Это означает, что компании смогут выплачивать в цифровых рублях зарплаты, рассчитываться с несколькими поставщиками, платить налоги за сотрудников, а также, скорее всего, осуществлять трансграничные расчёты и платежи в цифровых рублях, поскольку концепция цифрового рубля будет теперь дополнена главой о юридической базе для трансграничных расчётов государственной цифровой валютой. more

  • ВТБ обещал миноритариям обойтись без допэмиссии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.02.2026 20:41
    1786

    Акции ВТБ в ходе торгов 20 февраля, проходивших на российском рынке в умеренном плюсе, вышли в лидеры роста, подорожав на 3,4%, до 88,42 руб. Менеджмент финансовой корпорации раскрыл параметры конвертации привилегированных акций в обыкновенные. Миноритарные акционеры были уведомлены о том, что процедура не нарушит их прав.more

  • Оптимизм по умолчанию: рынок растет в отсутствие плохих новостей
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 20.02.2026 20:11
    1996

    В пятницу, 20 февраля, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,24% до 2779,26, индекс РТС растет на 0,09% до 1140,76. Рост рынка акций объясняется улучшением монетарных условий и отсутствием негативных новостей, несмотря на сохраняющуюся неопределенность вокруг ситуации на Украине и обсуждения новых санкций ЕС. Банк России повысил официальный курс доллара на 21 февраля до 76,7519 рубля с 76,6405 днем ранее. Курс евро повышен до 90,2833 рубля с 90,1669 в предыдущий день.more

  • «Серые лебеди» 2026 года: какие риски недооценивают инвесторы?
    Яна Кудрявцева 20.02.2026 16:25
    2059

    Ежегодно State Street Investment Management публикует стратегический обзор, в котором наряду с базовым прогнозом выделяет перечень так называемых «серых лебедей» – событий с невысокой вероятностью реализации, но способных существенно повлиять на динамику мировых рынков. По словам глобального инвестиционного стратега компании Дженнифер Бендер, речь идет о рисках, которые в настоящий момент выглядят недооцененными и потому заслуживают особого внимания. Она сообщила об этом в интервью CNBC.more

  • НОВАТЭК будет производить СПГ на Аляске?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.02.2026 14:21
    2116

    Американский бизнесмен Джентри Бич в интервью The New York Times сообщил о подписании секретного соглашения с НОВАТЭКом по разработке месторождений природного газа на Аляске. По мнению собеседника издания, этот контракт не нарушает никаких законов США, поскольку компания как таковая не находится под санкциями. В сделку входит сотрудничество в производстве и экспорте СПГ, для которого может использоваться плавучая установка, которая в настоящее время строится НОВАТЭКом в Мурманской области. more