Market Vectors / Financial One

Криптовалютный отток приостановился в пятницу – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Криптовалютный отток приостановился в пятницу – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2269
Инвесторы перестали забирать деньги с рынка, но говорить о смене тренда рано.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $7655.

Эфириум покупают по $614, а Ripple – по $0,63. Отметим активный рост на 11,6% проекта EOS.

Среднесрочный прогноз по криптовалюте EOS

Общая капитализация криптовалют составляет $342,3 млрд против $340,8 млрд утром в четверг.

Управление Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов (UNOPS) объявила о партнерстве с фондом IOTA для внедрения распределенной бухгалтерской системы IOTA Ledger в свои рабочие процессы, пишет Forklog.

Ожидается, что технология IOTA позволит обеспечить более высокий уровень эффективности в управлении и отслеживании документов ООН, цепей поставок и платежей в режиме реального времени, доступным как для UNOPS, так и для его партнеров.

«Мы разделяем видение, где машины, устройства, датчики и люди соединены и общаются между собой, – отметил специальный советник UNOPS по технологии блокчейн Йошиюки Ямамото. – Использование технологии, которая позволяет этим процессам работать одновременно и без посредников, ускорит реализацию миссии нашей организации».

Он также добавил, что возможность технологии IOTA «работать на альтернативных сетях связи» будет чрезвычайно полезна в районах с «нестабильным доступом к высокоскоростному интернету и даже электричеству». Кроме того, она хорошо работает с устройствами Интернета вещей, не имеющими высоких вычислительных требований.

Выполняющее функции центрального банка Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) предупредило восемь местных криптобирж о недопустимости торговли фьючерсными контрактами и цифровыми токенами со свойствами ценных бумаг без надлежащего разрешения от регулятора, пишет Forklog.

Представители MAS отмечают, что если торгуемые на сингапурских биржах токены обладают свойствами, позволяющими их отнести к активам, подпадающих под действие Закона о ценных бумагах и фьючерсах (SFA), торговля такими монетами должна быть немедленно прекращена до получения разрешения регулятора, дающего возможность работать в качестве авторизованного оператора финансового рынка.

Кроме того, местные компании-организаторы первичных предложений монет (ICO) также были предупреждены о недопустимости сбора средств на территории Сингапура. По мнению регулятора, ICO-токены представляют собой инструменты долевого участия в активах компаний, и поэтому подпадают под действие SFA.

«Дочка» Сбербанка готовит первое легальное ICO в России

Принятый пакет законов для криптоиндустрии может нанести вред – эксперты

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки восстанавливаются после коррекции
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 15:02
    50

    По состоянию на 21 августа американский фондовый рынок пытается восстановиться после снижения накануне: фьючерсы на S&P 500 растут умеренно. При этом доходности гособлигаций остаются высокими около 4,7% по 10-летним и 5,2% по 30-летним бумагам, что ограничивает потенциал роста акций, особенно технологического сектора.more

  • Эд Ярдени: «облигационные мстители» вернулись на рынок. Что будет с акциями?
    Ксения Малышева 21.08.2026 14:30
    64

    Доходности долгосрочных государственных облигаций в крупнейших экономиках поднялись к уровням, которые рынок не видел много лет. К примеру, доходность 30-летних бумаг Германии превысила 3,75%, достигнув максимальных значений более чем за 15 лет, а доходность 30-летних казначейских облигаций США приблизилась к 5,33% – одному из самых высоких уровней почти за два десятилетия.more

  • Российский рынок отыгрывает часть вчерашнего падения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 14:01
    131

    Индекс Мосбиржи днем 21 августа растет на 0,8%, до 2138,5 пункта. РТС прибавляет 0,79% и находится около 808 пунктов, индекс голубых фишек повышается на 0,91%. После снижения IMOEX на 2,34% по итогам вчерашней основной сессии рынок перешел к восстановлению, хотя геополитическая неопределенность сохраняется.more

  • Восточный коридор в Индию откроет новые возможности для российских экспортеров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 13:34
    140

    Москва и Нью-Дели обсуждают создание во Владивостоке мощностей по перевалке нефти, СПГ и удобрений с последующей отправкой грузов в Индию. По словам посла России Дениса Алипова, речь идет о формировании устойчивого грузопотока по Восточному морскому коридору. Для России такой проект прежде всего интересен как еще один канал переориентации экспорта на азиатские рынки, особенно с учетом рисков для традиционных маршрутов через Ближний Восток.more

  • Неоактивы на СПБ Бирже вышли на новый максимум: объём торгов за день превысил 50 млрд рублей
    21.08.2026 13:08
    142

    СПБ Биржа зафиксировала новый максимум дневного объёма торгов неоактивами1. По итогам торгов 20 августа 2026 года объём сделок с этими инструментами достиг 50,73  млрд рублей. Это почти в два раза выше предыдущего рекордного значения, установленного 19 августа.more