Market Vectors / Financial One

Криптовалютный отток приостановился в пятницу – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Криптовалютный отток приостановился в пятницу – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2267
Инвесторы перестали забирать деньги с рынка, но говорить о смене тренда рано.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $7655.

Эфириум покупают по $614, а Ripple – по $0,63. Отметим активный рост на 11,6% проекта EOS.

Среднесрочный прогноз по криптовалюте EOS

Общая капитализация криптовалют составляет $342,3 млрд против $340,8 млрд утром в четверг.

Управление Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов (UNOPS) объявила о партнерстве с фондом IOTA для внедрения распределенной бухгалтерской системы IOTA Ledger в свои рабочие процессы, пишет Forklog.

Ожидается, что технология IOTA позволит обеспечить более высокий уровень эффективности в управлении и отслеживании документов ООН, цепей поставок и платежей в режиме реального времени, доступным как для UNOPS, так и для его партнеров.

«Мы разделяем видение, где машины, устройства, датчики и люди соединены и общаются между собой, – отметил специальный советник UNOPS по технологии блокчейн Йошиюки Ямамото. – Использование технологии, которая позволяет этим процессам работать одновременно и без посредников, ускорит реализацию миссии нашей организации».

Он также добавил, что возможность технологии IOTA «работать на альтернативных сетях связи» будет чрезвычайно полезна в районах с «нестабильным доступом к высокоскоростному интернету и даже электричеству». Кроме того, она хорошо работает с устройствами Интернета вещей, не имеющими высоких вычислительных требований.

Выполняющее функции центрального банка Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) предупредило восемь местных криптобирж о недопустимости торговли фьючерсными контрактами и цифровыми токенами со свойствами ценных бумаг без надлежащего разрешения от регулятора, пишет Forklog.

Представители MAS отмечают, что если торгуемые на сингапурских биржах токены обладают свойствами, позволяющими их отнести к активам, подпадающих под действие Закона о ценных бумагах и фьючерсах (SFA), торговля такими монетами должна быть немедленно прекращена до получения разрешения регулятора, дающего возможность работать в качестве авторизованного оператора финансового рынка.

Кроме того, местные компании-организаторы первичных предложений монет (ICO) также были предупреждены о недопустимости сбора средств на территории Сингапура. По мнению регулятора, ICO-токены представляют собой инструменты долевого участия в активах компаний, и поэтому подпадают под действие SFA.

«Дочка» Сбербанка готовит первое легальное ICO в России

Принятый пакет законов для криптоиндустрии может нанести вред – эксперты

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акрон. Прогноз результатов (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 13:33
    45

    21 августа Акрон представит финансовые результаты по МСФО за 2-й квартал 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 6,2% г/г, до 60,8 млрд руб., благодаря более высоким ценам реализации удобрений. Квартальная EBITDA Акрона увеличится на 11,4% г/г, до 29,1 млрд руб., с рентабельностью 47,9% против 45,6% годом ранее.more

  • Недельная дефляция сопровождается ускорением инфляции год к году
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 13:01
    84

    С 11 по 17 августа потребительские цены в России снизились на 0,02%. С начала года инфляция составила 4,67%. В годовом выражении она ускорилась с 6,06% до 6,09% по оценке Росстата и с 6,05% до 6,13% по расчетам Минэкономразвития. Такое расхождение связано прежде всего с эффектом низкой базы августа прошлого года.more

  • «ВК»: компания показала чистую прибыль, но ее устойчивость пока остается под вопросом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.08.2026 12:30
    93

    «ВК» опубликовала результаты по МСФО по итогам второго квартала и первого полугодия 2026 года, продемонстрировав заметное улучшение ключевых показателей. Компания также вышла на чистую прибыль по итогам квартала и сформировала положительный операционный денежный поток.more

  • Блок данных по инфляции смог поддержать котировки ОФЗ; ждем продолжения консолидации рынка
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.08.2026 11:58
    116

    Индекс RGBI в среду продолжил проторговывать диапазон 113-114 пунктов. Блок данных по инфляции оказался неплохим, что поддержало котировки госбумаг.more

  • Юань может закрепиться в диапазоне 12 – 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.08.2026 11:27
    109

    В среду рубль смог развить тенденцию к укреплению, поддерживаемый выходом нефти марки Brent в район 92 долларов за баррель, а также стабильной ситуацией с валютной ликвидностью – показатель RUSFARCNY продолжает удерживать позиции ниже 1%, что существенно ниже июльских пиков (9%) и средних значений показателя за последние 3 месяца (порядка 1,6%). Эти факторы поддержали волну фиксации прибыли по длинным позициям в иностранных валютах, в результате чего к концу дня пара юань/рубль снизилась на 1,3%, отступив ниже 12,5 рублей. more