Market Vectors / Financial One

Криптовалютный негатив – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Криптовалютный негатив – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2826
Рынок сдувается, инвесторы забирают деньги, но без паники.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торговался по $6482.

Эфириум продавали по $497, а Ripple – по $0,52.

Общая капитализация криптовалют просела до $276,7 млрд при $285,7 млрд в пятницу утром.

Аналитик с Уолл-стрит и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли убежден, что причиной стремительного падения цены первой криптовалюты на прошлой неделе стала экспирация биткоин-фьючерсов, сообщает Forklog.

Ли подчеркнул, что с момента запуска XBT-фьючерсов на Чикагской опционной бирже (CBOE) состоялось шесть экспираций контрактов. Последнее такое событие произошло 13 июня. В тот день средневзвешенный курс биткоина обвалился на $300 – с $6600 до $6300.

Отметим, в течение десяти дней до истечения срока контрактов цена первой криптовалюты снизилась на 18%.

Если трейдеры открывают длинные позиции по биткоину и короткие по фьючерсам, то в попытке минимизировать погрешность отслеживания в преддверии экспирации они могут продавать большие объемы BTC по средневзвешенному курсу, объяснил Ли.

Кроме того, продавая значительное число биткоинов и оказывая давления на цену, они максимизируют доходность короткой позиции по фьючерсам. Ли также подчеркнул, что приток капитала в криптовалютную индустрию крайне ограничен из-за отсутствия институциональных инструментов.

Британская компания 50Cycles представила первый в мире электровелосипед, способный добывать криптовалюту, пишет Coindais.

Электровелосипед под названием Toba предложит награду в размере 20 фунтов в созданных для повышения лояльности к брендам токенах LoyalCoin (LYL). Награда за каждые 1600 км составит 20 фунтов за каждую тысячу миль пробега. Наблюдение за майнингом осуществляется при помощи специальной программы, установленной на смартфон, а приватные ключи, подтверждающие право владения монетами, будут храниться в устройстве на самом транспортном средстве.

SEC отказался считать биткоин и эфир ценными бумагами

Законодатели намерены отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи