Market Vectors / Financial One

Криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10, а также курсы биткоина, эфириума и Ripple за сутки

Криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10, а также курсы биткоина, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2451
Власти США возвратили криптовалютной бирже Bitfinex украденные хакерами средства, а маркетплейс T Store представил криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3844. Эфириум продают за $138, а Ripple – за $0,318. Большинство проектов без особых изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $129,7 млрд. 

Маркетплейс мобильных приложений T Store, управляемый крупнейшим корейским телеком-провайдером SKT, официально представил хранилище Blockchain KeyStore и криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10, передает Forklog. 

Ниже представлены фото устройства с запущенным приложением Samsung Blockchain Keystore и криптокошельком. Как можно заметить, последний поддерживает криптовалюту Ethereum и ERC20-токены, такие как Basic Attention Token (BAT) и Enjin Coin. 

Как отмечает южнокорейское издание Hankyoreh, помимо эфира и токенов на его основе, кошелек, скорее всего, будет поддерживать и биткоин. 

Власти США возвратили криптовалютной бирже Bitfinex 27,66 BTC, которые были похищены в результате хакерской атаки в августе 2016 года. Указанные средства оказались у правоохранителей в ноябре 2018 года, сообщает Forklog. 

Полученную криптовалюту Bitfinex конвертирует в доллары США и переведет держателям токенов RRT. Площадка открыла возможность конвертации в этот актив долговых токенов BFX после полного погашения задолженности по ним в апреле 2017 года. 

«Спустя 2 года мы с большой радостью возмещаем убытки трейдеров, которые оставались лояльными и верили в нас в это непростое время», – заявил финансовый директор Bitfinex Джанкарло Девасини. 

На фоне этой новости курс RRT в паре с долларом поднялся в 2 раза – от $0,035 до $0,07. Также Bitfinex открыла для пользователей возможность депонирования и вывода токена BitTorrent.

Как никому не известная компания смогла за несколько недель стать дороже «Яндекса» и «Северстали»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ВТБ: рост процентных доходов не компенсировал падение прибыли. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 03.08.2026 12:30
    75

    Банк ВТБ представил финансовые результаты по МСФО за первое полугодие и второй квартал 2026 года, продемонстрировав рост чистых процентных и комиссионных доходов, улучшение процентной маржи и сохранение стабильного качества кредитного портфеля. Однако чистая прибыль заметно снизилась из-за сокращения прочих операционных доходов, роста резервов и увеличения расходов. При этом менеджмент подтвердил прогноз по прибыли на 2026 год на уровне около 600 млрд рублей.more

  • Ежедневный обзор рынка акций. Уверенности у покупателей немного
    Аналитики БКС 03.08.2026 11:27
    172

    Взгляд на неделю. Утреннюю сессию рынок начинает уверенно: Индекс МосБиржи прибавляет 0,4%. Неделя обещает быть насыщенной отчетностями: сегодня результаты по МСФО за полугодие опубликует ТГК-1, в среду — Ростелеком, в четверг — Юнипро, в пятницу аудированную отчетность за I полугодие выложит Озон.more

  • Ждём сохранения стоимости юаня в диапазоне 11,5-12 рублей
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 03.08.2026 10:44
    159

    На минувшей неделе рубль слабел, что привело к смещению котировок стоимости юаня к максимальным с марта 2026 года уровням в район (11,7-11,8 рублей). Ослаблению рубля, вероятно, способствовало снижение активности продаж валюты экспортёрами после прохождения граничных сроков уплаты налогов в июле.more

  • Ждем охлаждения активности покупателей на рынке акций в начале недели
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 03.08.2026 10:06
    187

    Пятничные торги и неделю в целом индекс МосБиржи завершил ростом, прибавив по итогам дня 0,8%, по итогам пятидневки -  2,6%. Торговая активность в последний рабочий день оставалась неплохой, отражая готовность участников рынка присоединяться к восстановительному движению на фоне надежд на смягчение ДКП и неухудшения геополитического фона, а также ослабевшего рубля.more

  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    2030

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more