Market Vectors / Financial One

Криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10, а также курсы биткоина, эфириума и Ripple за сутки

Криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10, а также курсы биткоина, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2542
Власти США возвратили криптовалютной бирже Bitfinex украденные хакерами средства, а маркетплейс T Store представил криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3844. Эфириум продают за $138, а Ripple – за $0,318. Большинство проектов без особых изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $129,7 млрд. 

Маркетплейс мобильных приложений T Store, управляемый крупнейшим корейским телеком-провайдером SKT, официально представил хранилище Blockchain KeyStore и криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10, передает Forklog. 

Ниже представлены фото устройства с запущенным приложением Samsung Blockchain Keystore и криптокошельком. Как можно заметить, последний поддерживает криптовалюту Ethereum и ERC20-токены, такие как Basic Attention Token (BAT) и Enjin Coin. 

Как отмечает южнокорейское издание Hankyoreh, помимо эфира и токенов на его основе, кошелек, скорее всего, будет поддерживать и биткоин. 

Власти США возвратили криптовалютной бирже Bitfinex 27,66 BTC, которые были похищены в результате хакерской атаки в августе 2016 года. Указанные средства оказались у правоохранителей в ноябре 2018 года, сообщает Forklog. 

Полученную криптовалюту Bitfinex конвертирует в доллары США и переведет держателям токенов RRT. Площадка открыла возможность конвертации в этот актив долговых токенов BFX после полного погашения задолженности по ним в апреле 2017 года. 

«Спустя 2 года мы с большой радостью возмещаем убытки трейдеров, которые оставались лояльными и верили в нас в это непростое время», – заявил финансовый директор Bitfinex Джанкарло Девасини. 

На фоне этой новости курс RRT в паре с долларом поднялся в 2 раза – от $0,035 до $0,07. Также Bitfinex открыла для пользователей возможность депонирования и вывода токена BitTorrent.

Как никому не известная компания смогла за несколько недель стать дороже «Яндекса» и «Северстали»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям ServiceTitan
    Егор Толмачев, аналитик Freedom Global 11.09.2026 17:34
    22

    ServiceTitan (TTAN) отчитался неоднозначно и дал слабый прогноз. По выручке и прибыли отчетность вышла сильной, но ее внутренняя структура неровная: более слабый спрос, а также ухудшение по профессиональным услугам и валовой рентабельности из-за развертывания Max.more

  • Цена нефти и газа. Хуситы взяли Баб-эль-Мандеб
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 11.09.2026 17:08
    62

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 6,34%. В четверг нефть перевыполнила все цели роста. Цены росли на фоне взятия хуситами под контроль пролива Баб-эль-Мандеб.more

  • «Ястребиный» тон ЦБ РФ может оказать нисходящее давление на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 16:35
    87

    Российский рынок акций на неделе продолжил отступление от локальных минимумов и готов прибавить порядка 1% и 4% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые достигли пиков с первой половины августа 2320 пунктов и 866 пунктов. Индикаторы, однако, отступили от локальных максимумов после пятничного решения ЦБ РФ по сохранению ключевой ставки на уровне 14%: регулятор при этом подчеркнул усиление инфляционного давления.more

  • Банк России взял паузу: инфляционные риски вышли на первый план
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 11.09.2026 16:16
    135

    На заседании 11 сентября Банк России впервые с июня прошлого года сделал паузу в цикле снижения ключевой ставки, сохранив ее на уровне 14%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом рынка. При этом мы допускали, как менее вероятный, вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п.more

  • Комментарий аналитиков УК «Первая» по поводу решения совета директоров Банка России
    Наталья Ващелюк, старший аналитик УК «Первая» 11.09.2026 15:50
    144

    Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%, что соответствовало ожиданиям консенсуса и разошлось с нашим базовым сценарием, предполагавшим снижение ключевой ставки на 0,25 п.п. Сигнал при этом ожидаемо остался нейтральным: на ближайших заседаниях регулятор будет принимать решения, основываясь на поступающих данных, и может как снизить ключевую ставку, так и оставить неизменной. При принятии решений Банк России, как и раньше, будет уделять повышенное внимание динамике инфляции, инфляционных ожиданий, рискам со стороны внутренних и внешних условий.more