Market Vectors / Financial One

Криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10, а также курсы биткоина, эфириума и Ripple за сутки

Криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10, а также курсы биткоина, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2241
Власти США возвратили криптовалютной бирже Bitfinex украденные хакерами средства, а маркетплейс T Store представил криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3844. Эфириум продают за $138, а Ripple – за $0,318. Большинство проектов без особых изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $129,7 млрд. 

Маркетплейс мобильных приложений T Store, управляемый крупнейшим корейским телеком-провайдером SKT, официально представил хранилище Blockchain KeyStore и криптокошелек для телефона Samsung Galaxy S10, передает Forklog. 

Ниже представлены фото устройства с запущенным приложением Samsung Blockchain Keystore и криптокошельком. Как можно заметить, последний поддерживает криптовалюту Ethereum и ERC20-токены, такие как Basic Attention Token (BAT) и Enjin Coin. 

Как отмечает южнокорейское издание Hankyoreh, помимо эфира и токенов на его основе, кошелек, скорее всего, будет поддерживать и биткоин. 

Власти США возвратили криптовалютной бирже Bitfinex 27,66 BTC, которые были похищены в результате хакерской атаки в августе 2016 года. Указанные средства оказались у правоохранителей в ноябре 2018 года, сообщает Forklog. 

Полученную криптовалюту Bitfinex конвертирует в доллары США и переведет держателям токенов RRT. Площадка открыла возможность конвертации в этот актив долговых токенов BFX после полного погашения задолженности по ним в апреле 2017 года. 

«Спустя 2 года мы с большой радостью возмещаем убытки трейдеров, которые оставались лояльными и верили в нас в это непростое время», – заявил финансовый директор Bitfinex Джанкарло Девасини. 

На фоне этой новости курс RRT в паре с долларом поднялся в 2 раза – от $0,035 до $0,07. Также Bitfinex открыла для пользователей возможность депонирования и вывода токена BitTorrent.

Как никому не известная компания смогла за несколько недель стать дороже «Яндекса» и «Северстали»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Что ждёт рубль в мае?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 04.05.2026 13:23
    36

    Российский рубль завершил апрель мощным укреплением к мировым резервным валютам, оказавшись, по версии ряда западных СМИ, одной из самых доходных валют апреля по отношению к доллару. Биржевой курс юаня в апреле упал, рубль по отношению к юаню подорожал на 6%. Доллар США подешевел за месяц по отношению к рублю на 6,7%, а евро -на 5,5%.more

  • США зафиксировали резкое снижение запасов нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.05.2026 12:56
    83

    Согласно данным U.S. Energy Information Administration, коммерческие запасы нефти в США за неделю сократились на 6,23 млн баррелей, до 459,5 млн, при прогнозах в районе 0,2 млн. Запасы бензина упали на 6,08 млн баррелей, резервы дистиллятов снизились на 4,49 млн баррелей, что указывает на высокий спрос и активную загрузку нефтепереработки.more

  • Ozon: рост прибыльности, ставка на финтех и развитие инфраструктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 04.05.2026 12:30
    101

    Результаты Ozon за первый квартал 2026 года подтверждают, что компания постепенно выходит из фазы агрессивного роста в более зрелую модель с упором на эффективность и прибыльность. На фоне сохраняющегося расширения бизнеса ключевым изменением становится закрепление положительного финансового результата, что ранее было главным вопросом для инвесторов.more

  • Ближе к концу недели юань может попытаться закрепиться в верхней половине диапазона 10,8 - 11,3 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.05.2026 11:55
    132

    Несмотря на прохождение пика налоговых выплат и ожидание возвращение операций с валютой по бюджетному правилу, во второй половине предыдущей недели пара юань/рубль так и не смогла перейти к восстановлению, закончив пятницу ниже 11 рублей.more

  • В мае российский рынок может остаться под нисходящим давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.05.2026 11:26
    152

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением конца прошлой недели. more