Market Vectors / Financial One

Конфликт с украинскими кораблями из-за попытки нарушить границу России, Роскомнадзор намерен оштрафовать Google – дайджест FO

Конфликт с украинскими кораблями из-за попытки нарушить границу России, Роскомнадзор намерен оштрафовать Google – дайджест FO Фото: Алексей Павлишак/ТАСС
4168

Важные новости для начала торгов. 

• Россия запросила проведение срочного заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Азовском море, предварительно оно назначено 26 ноября на 19.00 мск, заявил «Интерфаксу» зампостпреда РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. 

«В связи с опасным развитием ситуации в Азовском море и последовавшими за ними событиями Россия запросила срочный созыв открытого заседания СБ утром 26 ноября по пункту повестки дня "Поддержание международного мира и безопасности"», – сказал он. 

Как сообщили в ЦОС ФСБ России, нарушившие государственную границу России суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в 19.00 мск 25 ноября осуществили очередную попытку незаконных действий в пределах территориального моря РФ. 

На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ о немедленной остановке не реагировали, совершали опасное маневрирование. С целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие. В результате в территориальных водах РФ в Черном море все три судна ВМС Украины задержаны. 

• Роскомнадзор в понедельник, как ожидается, составит протокол о правонарушении в отношении Google за отказ подключиться к реестру запрещенных сайтов для фильтрации своей поисковой выдачи. 

Как сообщил ранее «Интерфаксу» пресс-секретарь регулятора Вадим Ампелонский, представители американского IT-гиганта в соответствии с законодательством были приглашены на составление административного протокола. 

• Доллар стоит порядка 66,1 рубля, за евро дают 75 рублей. 

• В целом инвесторы по-прежнему опасаются избыточного предложения нефти на мировом рынке при некотором ослаблении роста спроса, передает «Интерфакс». В центре внимания будет заседание ОПЕК на следующей неделе. Однако ряд экспертов считают, что основные договоренности по нефти будут достигнуты раньше – на саммите G20 в Буэнос-Айресе 30 ноября – 1 декабря. 

Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $59,7 за баррель, а марки WTI – по $50,9 за бочку.

Какой была бы прибыль от инвестиции в $1000, сделанной во время IPO Facebook




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Иран и США подписали меморандум
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.06.2026 15:34
    7

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 0,75%. В среду на 4-часовом графике реализовались цели отскока $80,07–80,8. Максимум дня — $82,97. В четверг утром цена смогла пробить минимум $77,75 на фоне подписания меморандума между США и Ираном. Текущий минимум — на отметке $77,1.more

  • Индекс Мосбиржи снижается к 2450 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.06.2026 15:04
    65

    Индекс Мосбиржи днем 18 июня снижается на 1,16%, до 2456 пунктов. РТС также теряет 1,15% и находится около 1064 пунктов, индекс голубых фишек опускается на 1,32%. Давление на рынок усилилось после решения ФРС сохранить ставку, жесткой риторики по инфляции, нового витка снижения стоимости нефти и слабой динамики сырьевых активов.more

  • Пауза перед новым ростом? Почему золото может вернуться к рекордным уровням
    Ксения Малышева 18.06.2026 14:30
    106

    После стремительного роста цен на золото инвесторы столкнулись с неожиданной коррекцией рынка драгоценного металла. За последние три месяца котировки снизились примерно на 17%, что заставило многих участников рынка усомниться в перспективах дальнейшего роста.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно на фоне итогов ФРС, роста AI-сектора и давления на нефть
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 18.06.2026 14:01
    126

    В четверг, 18 июня, мировые фондовые рынки демонстрируют смешанную динамику. Американские индексы накануне завершили торги снижением после заседания ФРС. В Азии лучше рынка выглядят Япония и Южная Корея, тогда как китайские и гонконгские площадки снижаются. Европейские рынки в начале торгов также не показывают единого направления, а российский рынок остается под давлением из-за снижения нефти и сохраняющихся санкционных рисков.more

  • У ЦБ появились новые аргументы для осторожной корректировки ДКП
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.06.2026 13:34
    137

    По данным Росстата, инфляция с 9 по 15 июня замедлилась с 0,2% неделей ранее до 0,15%, при этом годовой темп ускорился до 5,63% после 5,51% на 8 июня. С начала месяца цены повысились на 0,38%, с начала года — на 3,68%. Ускорение годовой инфляции обусловлено базой прошлого года.more