Market Vectors / Financial One

КНДР дала согласие на проверку инспекторам МАГАТЭ, Сбербанк докапитализировал украинскую «дочку» – дайджест FO

КНДР дала согласие на проверку инспекторам МАГАТЭ, Сбербанк докапитализировал украинскую «дочку» – дайджест FO Фото: facebook.com
1659

Важные новости для начала торгов. 

• Председатель КНР Си Цзиньпин встретится 15 февраля с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и главой Минфина Стивеном Мнучиным, прибывшими в Пекин во вторник для проведения торговых переговоров, передает «Интерфакс». 

«Си Цзиньпин планирует встретиться как с Лайтхайзером, так и с Мнучиным в пятницу», – заявил один из осведомленных источников издания. 

По его данным, также на этой неделе в «ресторане китайской кухни» в центре Пекина состоится банкет для американской делегации, на котором будет присутствовать вице-премьер КНР Лю Хэ. 

КНДР дала согласие на проверку ее ядерных объектов инспекторами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), сообщает «Интерфакс». 

«В ходе недавних переговоров представителей США и Северной Кореи в Пхеньяне была достигнута предварительная договоренность, согласно которой инспекторам МАГАТЭ в соответствующее время будет предоставлен доступ на ядерные и ракетные полигоны КНДР для контроля процесса денуклеаризации», – пишет The Korea Times. 

Сбербанк России как единственный акционер АО «Сбербанк» (Киев) увеличил уставный капитал дочернего банка на 3,3 млрд гривен (около $122 млн по текущему курсу) до 24,065 млрд гривен, передает «Интерфакс». 

Согласно сообщению киевского банка, в соответствии с принятым ранее акционером банка решением украинской «дочки» Сбербанка в результате увеличения уставного капитала сформировал дополнительные резервы под кредиты, а также увеличил достаточность капитала. 

Сбербанк в марте 2017 года объявил о намерении продать украинскую «дочку», но потенциальные покупатели получают отказ комитета по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора платежных систем Национального банка Украины. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $63 за баррель, а марки WTI – по $53,6 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,8 рубля, за евро дают 74,6 рубля.

Как пережить обвалы на рынке и остаться в своем уме – рассказывает Уоррен Баффет





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок РФ на минимумах за полтора года, США растут на сделке с Ираном
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 18.06.2026 19:59
    179

    Российский рынок акций в четверг, 18 июня, продолжает свой нисходящий тренд на фоне падения нефти и данных Росстата об ускорении годовой инфляции. Негатива добавляет отсутствие позитивных новостей о переговорах по решению российско-украинского конфликта. Оказывают давление и заявления Дональда Трампа о том, что вскоре ожидается усиление санкционного давления со стороны США и стран Евросоюза. Завтра инвесторов ожидает решение ЦБ РФ по ключевой ставке - аналитики «Финама» предполагают снижение на очередные 50 б.п. до 14% годовых.more

  • На фондовом рынке сплошной негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.06.2026 19:46
    170

    В четверг, 18 июня, российский фондовый рынок весь день провёл на отрицательной территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, а долларовый РТС - на 2,4%. Подписанный накануне поздно вечером меморандум о взаимопонимании негативно, как и ожидалось, повлиял на нефтяные цены, но гораздо больше негатива пришло с прошедшего 17 июня заседания комитета по открытым рынкам ФРС США.more

  • Курс рубля удержался от более глубокой просадки
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.06.2026 19:18
    200

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельный минимум на отметке 10,87 руб. Вскоре российская валюта отыграла почти все ощутимые дневные потери, но развить импульс восстановления не сумела и консолидируется в небольшом минусе.more

  • Атака на Московский НПЗ нанесла ущерб акциям Газпром нефти
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 18.06.2026 18:33
    262

    Сегодня на фоне падения российского фондового рынка намного сильнее рынка падают акции Газпром нефти, подешевевшие на 3,7% до 458,3 руб. за акцию.more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимум 2024 года, от ЦБ РФ не ждут бычьих сюрпризов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.06.2026 18:05
    243

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе и обновил локальные минимумы, испытывая недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 17:40 мск снизился на 1,6%, до 2445,25 пункта, по ходу дня обновив минимум с 2024 года (2423 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 2,42%, до 1050,09 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (1049 пунктов).more