Market Vectors / Financial One

КНДР дала согласие на проверку инспекторам МАГАТЭ, Сбербанк докапитализировал украинскую «дочку» – дайджест FO

КНДР дала согласие на проверку инспекторам МАГАТЭ, Сбербанк докапитализировал украинскую «дочку» – дайджест FO Фото: facebook.com
1811

Важные новости для начала торгов. 

• Председатель КНР Си Цзиньпин встретится 15 февраля с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и главой Минфина Стивеном Мнучиным, прибывшими в Пекин во вторник для проведения торговых переговоров, передает «Интерфакс». 

«Си Цзиньпин планирует встретиться как с Лайтхайзером, так и с Мнучиным в пятницу», – заявил один из осведомленных источников издания. 

По его данным, также на этой неделе в «ресторане китайской кухни» в центре Пекина состоится банкет для американской делегации, на котором будет присутствовать вице-премьер КНР Лю Хэ. 

КНДР дала согласие на проверку ее ядерных объектов инспекторами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), сообщает «Интерфакс». 

«В ходе недавних переговоров представителей США и Северной Кореи в Пхеньяне была достигнута предварительная договоренность, согласно которой инспекторам МАГАТЭ в соответствующее время будет предоставлен доступ на ядерные и ракетные полигоны КНДР для контроля процесса денуклеаризации», – пишет The Korea Times. 

Сбербанк России как единственный акционер АО «Сбербанк» (Киев) увеличил уставный капитал дочернего банка на 3,3 млрд гривен (около $122 млн по текущему курсу) до 24,065 млрд гривен, передает «Интерфакс». 

Согласно сообщению киевского банка, в соответствии с принятым ранее акционером банка решением украинской «дочки» Сбербанка в результате увеличения уставного капитала сформировал дополнительные резервы под кредиты, а также увеличил достаточность капитала. 

Сбербанк в марте 2017 года объявил о намерении продать украинскую «дочку», но потенциальные покупатели получают отказ комитета по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора платежных систем Национального банка Украины. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $63 за баррель, а марки WTI – по $53,6 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,8 рубля, за евро дают 74,6 рубля.

Как пережить обвалы на рынке и остаться в своем уме – рассказывает Уоррен Баффет





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    84

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more

  • Российский рынок выражает осторожный оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 15:29
    135

    Днем 5 августа номинированный в рублях индекс Мосбиржи поднимается на 0,93%, а долларовый РТС растет на 0,9%.more

  • Что Биг Мак может рассказать о мировой экономике: история знаменитого индекса
    Ксения Малышева 05.08.2026 14:30
    166

    Сравнение стоимости Биг Мака в разных странах давно перестало быть просто сопоставлением цен в ресторанах быстрого питания. Индекс Биг Мака уже четыре десятилетия используется журналом The Economist для того, чтобы оценивать, насколько валюты разных стран переоценены или недооценены относительно друг друга.more

  • Мировые рынки растут: деэскалация на Ближнем Востоке и сильные корпоративные отчеты толкают индексы вверх
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 13:35
    220

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник резким ростом. Поддержку рынку оказали сильные корпоративные отчеты и надежды на снижение напряженности на Ближнем Востоке. Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон и Тегеран могут в ближайшее время достичь соглашения о возобновлении судоходства в Ормузском проливе, что привело к резкому снижению цен на нефть. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 1,71% и составил 54 085,9 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 1,79%, до 7736,5 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite поднялся 2,6% и завершил сессию на отметке 26 585 пункта.more

  • «Яндекс»: финансовые результаты подтверждают эффективность бизнеса. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 05.08.2026 12:30
    236

    «Яндекс» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Эксперты отмечают, что компания превзошла ожидания рынка по прибыли и рентабельности, подтвердила прогноз на 2026 год и рекомендовала дивидендные выплаты за первое полугодие.more