Lifestyle / Financial One

«Календарь дилера на 2021 год», или Сборник веселых случаев из жизни трейдеров и дилеров

«Календарь дилера на 2021 год», или Сборник веселых случаев из жизни трейдеров и дилеров Фото: fomag.ru
7690
Байки из жизни трейдеров и дилеров и многое другое в «Календаре дилера на 2021 год» от Александра Кирьянова, директора, администратора межбанковской системы DELTA.

«На протяжении 2000-х годов мне попадались календари большей частью астрологические. Это отрывной календарь, 365 листов. Там символ дня, рекомендации на день, а на обороте разные тексты, часто очень интересные: с философским уклоном или страшилки из интернета. Где-то там черная дыра, упал метеорит, как студент из Нигерии взяли себе имя Eесрус и фамилию Оаорао, чтобы к нему по ошибке приходили платежи для РАО «ЕЭС России». Я решил такую штуку сделать про рынок. В январе этого года меня осенило, как это должно быть, придумались тексты о символах дня, о рекомендациях. Потом я начал звонить по всей своей огромной телефонной базе. Ребята, давайте истории на анонимной основе: смешной, страшный трэш про рынок. И удалось собрать материал на книгу», – рассказывает Кирьянов.

22к.jpg

2к.jpg

Почему всегда нужно уходить из рубля в доллар

Почему всегда нужно уходить из рубля в доллар, чем закончился конфликт с Алексеем Мамонтовым, что привело историка на финансовый рынок. Об этом и многом другом поговорили с Александром Кирьяновым, директором, администратором межбанковской системы DELTA.

С чего все началось? Как оказались на финансовом рынке?

Я на рынке достаточно давно, с 1994 года. Как и многих людей в 90-е годы занесло меня сюда совершенно из другой области. Я оканчивал истфак, защищал диссертацию. Парень с курса пригласил меня в околобанковскую структуру. Драйвером послужило отсутствие денег. На поздних курсах института ощущалось это особенно остро. Неожиданно стал кассиром, принимал вклады населения. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пенсионные накопления обогнали инфляцию, но проиграли банковским вкладам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 17:55
    255

    ВЭБ.РФ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями граждан по итогам 2025 года. Доходы от размещения средств клиентов Социальный фонд России превысили 432 млрд рублей. Доходность расширенного портфеля составила 18,06%, портфеля государственных ценных бумаг 16,6%. В самой госкорпорации подчеркивают, что доходность в несколько раз превысила официальную инфляцию, которая по итогам 2025 года составила 5,59%, и называют результаты рекордными для более чем 36,5 млн будущих пенсионеров.

    more

  • МТС Банк следует выбранной M&A-стратегии
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 17:00
    234

    Акции МТС Банка в ходе торгов 22 января дешевеют на 0,55%, до 1361,5 руб., при общей умеренно позитивной динамике на российском рынке.

    more

  • Рубль продвигается к пикам с 2023 года в условиях геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.01.2026 16:33
    246

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в сдержанном плюсе, ожидая геополитических новостей с сегодняшней встречи президента с американской делегацией. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,51%, до 2784,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,52%, до 1131,65 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо за день выполнило цели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.01.2026 15:54
    274

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне плюс 0,49%. Цены на нефть получили поддержку благодаря решению МЭА снизить прогноз мирового избытка сырой нефти на 2026 г. Динамика запасов сырой нефти на воде указывает на улучшение ситуации на физическом рынке.more

  • Избыток нефти усилит давление на ее цены в 2026 году
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 15:28
    291

    Глобальный нефтяной рынок в 2026 году входит в фазу устойчивого профицита, несмотря на восстановление спроса после турбулентности 2025 года. Согласно январскому прогнозу МЭА, мировой спрос на нефть в 2026 году вырастет на 932 тыс. баррелей в сутки и достигнет 104,98 млн баррелей. Оценка повышена по сравнению с декабрем за счет нормализации экономической активности и более низких цен, при этом основной вклад по-прежнему обеспечивают страны вне ОЭСР.more