Экспертиза / Financial One

Какие перспективы есть в акциях Tenable

Какие перспективы есть в акциях Tenable
5913

Во вторник ключевые индексы США завершили торги в небольшом минусе (S&P 500 упал на 0,7%, Nasdaq упал на 0,2%, Dow Jones скорректировался на 1,2%). 

В центре внимания находится геополитическая напряженность в отношениях между США и Китаем. Инвесторы обеспокоены рисками нарастания геополитического кризиса из-за визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Сегодня будут опубликованы данные по индексу деловой активности в непроизводственном секторе США за июль – аналитики ожидают снижение показателя с 55.3 до 53.5.

Разбор финансового отчета Tenable (TENB)

Tenable предоставила финансовые результаты по итогам 2 квартала 2022 года на уровне консенсус-прогноза. Выручка за квартал составила $164,3 млн (+26% год к году против 26% год к году консенсус-прогноза). Операционная маржа составила 7,4% против 4,0% консенсуса.

Компания выполняет «Правило 40%» на уровне ~44%. Рост выручки Tenable по итогам квартала составил 26% год к году, при уровне FCF маржи в 18% => «Правило 40%» на уровне 44% против 33% годом ранее.

Укрепление доллара США относительно корзины валют в течение квартала оказало негативное влияние на международные продажи. Укрепление доллара вкупе с замедлением деловой активности привело к более низким чем закладывал менеджмент международным продажам.

Удлинение процесса заключения сделок может оказать негативное влияние на будущие заказы. Учитывая замедление деловой активности в регионах присутствия менеджмент отмечает удлинение процесса заключения сделок, при сохранении общего спроса.

Сохранение прогноза на 2022 год вместо повышения разочаровало инвесторов. Менеджмент подтвердил прогноз по выручке на 2022 год в диапазоне $673-679 млн (+24/26 % год к году), при этом незначительно повысил прогноз по операционной прибыли с $45-49 млн против $44-49 млн.

Мы оцениваем это нейтрально, менеджмент придерживается консервативного подхода в прогнозах, учитывая ухудшение внешних экономических условий. Мы меняем рекомендацию с «держать» на «покупать» ввиду прошедшей коррекции в акциях компании, при снижении целевой цены с $57 до $47 на фоне повышения ставки дисконтирования.

Насколько серьезен риск делистинга акций Alibaba в США

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba заявил, что будет соблюдать требования американских регулирующих органов и стремиться сохранить листинг в Нью-Йорке и Гонконге.

«Alibaba продолжит следить за развитием событий на рынке, соблюдать действующие законы и правила и стремиться сохранить листинг как на Нью-Йоркской фондовой бирже, так и на Гонконгской фондовой бирже», – говорится в заявлении, поступившем в понедельник на Гонконгскую биржу.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Геополитические надежды нацеливают индекс Мосбиржи на 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 10:38

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть Brent пытаются расти после сдержанного снижения накануне. Котировки золота опустились немногим ниже 4200 долл/унц. more

  • Сегодня в фокусе внимания инвесторов будут итоги аукционов Минфина и ценовые ожидания предприятий
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 14.10.2026 10:30
    45

    Рынок ОФЗ перешел к консолидации в диапазоне 111,0-111,5 п., где он находился в конце сентября – начале октября. Фокус инвесторов смещается на внутренние темы – реализацию программу заимствований Минфина и грядущее заседание ЦБ 23 октября. more

  • Рубль имеет шансы на продолжение волны восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 14.10.2026 10:20
    49

    Во вторник рубль растерял часть роста, продемонстрированного днем ранее. Так, пара юань/рубль оттолкнулась от уровня 12,5 рублей, выступающего ближайшей поддержкой, и перешла к подъему, прибавив по итогам дня порядка 0,4% и закончив торги чуть ниже 12,6 рубля. more

  • Цель в 2500 пунктов по индексу Мосбиржи выглядит достижимой
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.10.2026 10:07
    84

    В среду, 14 октября, российский фондовый рынок открыл торги на премаркете небольшим подъёмом. Индекс Московской биржи в моменте повышается на 0,33%, находясь чуть выше 2426 пунктов. Накануне во вторник индекс Мосбиржи завершил торги ростом на 1,57%, до 2426,53 пунктов. Отметка в 2350 пунктов, которая ещё несколько дней назад выглядела достаточно непростым уровнем сопротивления, теперь выглядит достаточно «дальним» уровнем поддержки. more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    351

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more