Lifestyle / Financial One

Какие мистические места в России стоит посетить

8902

Книга «Мистическая Россия. Загадочные места и самые невероятные легенды городов, которые вы не знали» поможет сориентироваться искателям интересных идей для путешествий.

Удобно, что это небольшое, но информативное издание со множеством иллюстраций. Его удобно листать, выбирая интересные для себя темы. Многие маршруты больше подойдут любителям экстремального отдыха, тем, кто готов преодолеть сложности и неудобства, чтобы добраться до цели.

Рассказ о тех или иных местах сопровождается мифами, легендами, научными и эзотерическими объяснениями и гипотезами. Такое издание можно легко использовать для поддержания разговора, зачитывать собеседникам интересные отрывки.

Цитаты

  • Если вам начинает казаться, что мир вокруг изучен, описан, классифицирован и разложен по пыльным архивным папкам, стоит отправиться в танцующую рощу Куршской косы, на арктический остров Чамп или полное мистики и аномалий озеро Байкал.

  • Долину реки Шумак надежно охраняют Восточные Саяны. Попасть сюда можно только на вертолете или через труднодоступный горный перевал. Бурятские предания говорят о том, что осилить дорогу сюда могут только люди с белой душой, то есть с чистыми намерениями.

  • Ольхон – это сердце Байкала. Его квинтэссенция. Магическая суть. Кто хоть раз бывал в этих местах, подтвердит: невероятная мощь Байкала ощущается почти физически. Не поэтому ли местные жители считают его живым и никогда не называют озером? Только морем.

  • Побывать в горном Алтае и не увидеть Телецкое озеро – все равно что ничего не увидеть! Это второе по величине хранилище чистейшей пресной воды после Байкала. Туристы едут сюда, чтобы лицезреть нетронутую природу во всей первозданной красоте и величии. Здесь практически нет населенных пунктов, только два небольших поселка Артыбаш и Иогач в северной части озера.

  • Васюганье – самое большое болото в мире. На его территории свободно разместилась бы целая страна, такая как Коста-Рика или Босния и Герцеговина. Это целых 55 тысяч квадратных километров непроходимых топей, которые хранят в себе несметное богатство.

Книга предоставлена издательством «Бомбора»

Боливар, деревяк и другие цифровые валюты в романе Пелевина «KGBT+»

Рассматривать творчество Виктора Пелевина в контексте финансовых тем очень увлекательное занятие, так как речь идет не о бытовых вопросах про покупку хлеба, а про инвестиционные, трейдерские и финтеховские проблемы и их аспекты.

«KGBT+» является продолжением «Transhumanism Inc.», точнее действие новой книги разворачивается в рамках вселенной предыдущей. Да-да, мы снова попадаем в мир, где практически все зависит от мозгов в банках, от влиятельных баночников.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ждём стабилизации курса в верхней части диапазона 11,8-12,3 рублей за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 27.10.2026 11:25

    В начале недели укрепление рубля приостановилось на фоне сохранения сезонной активности импортёров и ограниченности позитивных сигналов новостного фона. Стоимость юаня пока так и не смогла опуститься ниже 12 рублей. more

  • Индекс Мосбиржи тестирует 2500 пунктов, ждет сигналов с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 10:45
    117

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть Brent продолжают консолидацию после незначительных изменений накануне. Котировки золота остаются немногим выше 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи попытается выйти в диапазон 2500 – 2600 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.10.2026 10:10
    137

    Несмотря на некоторое ослабление оптимизма на рынке на фоне коррекции в ценах на нефть, индексу МосБиржи в понедельник удалось продолжить восходящую динамику и вплотную подойти к отметке 2500 пунктов, прибавив 0,9%. При это на рынке наметилось снижение оборотов – по итогам всех сессий суммарный объем торгов бумагами из индекса МосБиржи составил 68,5 млрд руб., против 84,5 млрд рублей днем ранее и 81,5 млрд рублей в среднем за последний месяц.more

  • Российский рынок в геополитической эйфории
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 20:01
    639

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжает рост, получая поддержку со стороны благоприятного геополитического фона и сохраняющихся высоких цен на нефть. Основным драйвером покупок остаются ожидания дальнейшего прогресса в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта. Особое внимание инвесторов приковано к предстоящему саммиту АТЭС в Китае, на полях которого допускается возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.more

  • Во вторник российский рынок будет ждать новостей с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 19:40
    689

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, повышаясь на геополитических сигналах и корпоративных историях. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,17%, до 2493,37 пункта, достигнув максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 975,83 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с конца июня.more