Lifestyle / Financial One

Какие мистические места в России стоит посетить

8616

Книга «Мистическая Россия. Загадочные места и самые невероятные легенды городов, которые вы не знали» поможет сориентироваться искателям интересных идей для путешествий.

Удобно, что это небольшое, но информативное издание со множеством иллюстраций. Его удобно листать, выбирая интересные для себя темы. Многие маршруты больше подойдут любителям экстремального отдыха, тем, кто готов преодолеть сложности и неудобства, чтобы добраться до цели.

Рассказ о тех или иных местах сопровождается мифами, легендами, научными и эзотерическими объяснениями и гипотезами. Такое издание можно легко использовать для поддержания разговора, зачитывать собеседникам интересные отрывки.

Цитаты

  • Если вам начинает казаться, что мир вокруг изучен, описан, классифицирован и разложен по пыльным архивным папкам, стоит отправиться в танцующую рощу Куршской косы, на арктический остров Чамп или полное мистики и аномалий озеро Байкал.

  • Долину реки Шумак надежно охраняют Восточные Саяны. Попасть сюда можно только на вертолете или через труднодоступный горный перевал. Бурятские предания говорят о том, что осилить дорогу сюда могут только люди с белой душой, то есть с чистыми намерениями.

  • Ольхон – это сердце Байкала. Его квинтэссенция. Магическая суть. Кто хоть раз бывал в этих местах, подтвердит: невероятная мощь Байкала ощущается почти физически. Не поэтому ли местные жители считают его живым и никогда не называют озером? Только морем.

  • Побывать в горном Алтае и не увидеть Телецкое озеро – все равно что ничего не увидеть! Это второе по величине хранилище чистейшей пресной воды после Байкала. Туристы едут сюда, чтобы лицезреть нетронутую природу во всей первозданной красоте и величии. Здесь практически нет населенных пунктов, только два небольших поселка Артыбаш и Иогач в северной части озера.

  • Васюганье – самое большое болото в мире. На его территории свободно разместилась бы целая страна, такая как Коста-Рика или Босния и Герцеговина. Это целых 55 тысяч квадратных километров непроходимых топей, которые хранят в себе несметное богатство.

Книга предоставлена издательством «Бомбора»

Боливар, деревяк и другие цифровые валюты в романе Пелевина «KGBT+»

Рассматривать творчество Виктора Пелевина в контексте финансовых тем очень увлекательное занятие, так как речь идет не о бытовых вопросах про покупку хлеба, а про инвестиционные, трейдерские и финтеховские проблемы и их аспекты.

«KGBT+» является продолжением «Transhumanism Inc.», точнее действие новой книги разворачивается в рамках вселенной предыдущей. Да-да, мы снова попадаем в мир, где практически все зависит от мозгов в банках, от влиятельных баночников.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    148

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    162

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    187

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    198

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    199

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more