Market Vectors / Financial One

Как пройдет пятница для нефти, за последние сутки в Москве от коронавируса умерло 37 человек – дайджест Fomag.ru

Как пройдет пятница для нефти, за последние сутки в Москве от коронавируса умерло 37 человек – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
2501

Интересные новости для начала торгов. 

• Цены на нефть выросли в пятницу благодаря сигналам производителей о сокращении добычи, а также после одобрения новых стимулирующих мер в США, сообщает Reuters. 

Фьючерсы на нефть марки Brent к 8.17 мск выросли на 3,2% до $22,02 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI повысились на 4% до $17,16. Накануне Brent подорожала на 5%, WTI – на 20%. 

Несмотря на рост в пятницу, нефть может завершить снижением восьмую неделю из последних девяти, причем эта неделя запомнится как одна из самых волатильных в истории нефтяного рынка. Brent с начала недели подешевела на 20%, WTI – более чем на 3%. 

• 24 апреля в 15.00 мск состоится онлайн-пресс-конференция председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по итогам заседания Совета директоров по денежно-кредитной политике. 

• Московская биржа, следуя лучшим практикам корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, 24 апреля 2020 года проведет традиционный День акционера в формате видеоконференции. 

Такая форма взаимодействия позволяет организовать диалог руководства компании с акционерами и потенциальными инвесторами, находящимися в любой точке России и мира, и особенно актуальна в условиях режима самоизоляции, введенного в России в связи с пандемией коронавируса. 

Начиная с 10.00 мск на сайте мероприятия будут размещены видеообращения к акционерам: председатель правления Московской биржи Юрий Денисов, председатель Наблюдательного совета Олег Вьюгин, управляющий директор по денежному и срочному рынкам Игорь Марич и финансовый директор Максим Лапин расскажут о результатах прошедшего года, о новых продуктах и сервисах, о дивидендной политике, а также о перспективах развития Биржи на ближайшие годы.

В 12.00 мск представители менеджмента Биржи в режиме реального времени ответят на вопросы акционеров, инвесторов и СМИ. 

За последние сутки в Москве умерло 37 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус и пневмония, а общее число скончавшихся в городе с COVID-19 достигло 325, сообщили «Интерфаксу» в столичном оперативном штабе по контролю за коронавирусом в четверг.

«Среди умерших – пациенты от 37 до 86 лет. У 37-летнего пациента установлен диагноз «двусторонняя полисегментарная пневмония». Также он страдал гипертонией. Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания. Среди них – атеросклероз, хронический бронхит, сахарный диабет», – сказал собеседник агентства. 

Журналисты «Ведомостей» заявили о давлении Кремля после того, как исполняющий обязанности главного редактора, по их словам, запретил публиковать результаты опросов раздражающего власти независимого аналитического центра, пишет Reuters.

Журналисты опубликовали в четверг заявление, в котором сообщили, что и.о. главного редактора Андрей Шмаров объявил сотрудникам о введении запрета на публикацию данных любых опросов и упоминание Левада-центра в материалах издания. 

Нелицеприятные для власти и президента Владимира Путина опросы населения от Левада-центра, признанного в России иностранным агентом, регулярно появлялись на страницах «Ведомостей». Одной из последних была апрельская публикация данных, согласно которым 38% россиян считают, что Путин выражает интересы олигархов, банкиров и крупных предпринимателей. 

• Киностудия «Союзмультфильм» намерена вернуть права на использование образа Чебурашки, которые были предоставлены Японии более 15 лет назад, в том числе с помощью решения вопроса на межправительственном уровне, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе киностудии.

«Право на использование образа Чебурашки предыдущим руководством киностудии было предоставлено японской компании 16 лет назад. На данный момент относительно срока действия договора и его условий у российской и японской сторон существуют серьезные разногласия, поскольку мы считаем текущую версию договора недействительной, о чем уведомили японцев», – сообщила председатель правления киностудии Юлиана Слащева, слова которой приводит пресс-служба. 

• Доллар стоит порядка 74,8 рубля, за евро дают 80,4 рубля.

Какие перспективные акции купить в кризис

В текущие консенсус-прогнозы заложены негативные ожидания от второго квартала, вследствие чего даже крупные и надежные компании с хорошим денежным потоком сейчас торгуются ниже своих справедливых значений.

По мере публикации данных за первый квартал, которые сейчас выглядят не такими мрачными, как это виделось в марте, будет происходить переоценка стоимости почти всех бумаг в большую сторону. Если выделять потенциальных лидеров этого восстановления, то в первую очередь стоит обратить внимание на отрасли, которые сильнее всего пострадали от эпидемии, в частности, индустрию развлечений, автопром и нефтянку.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи