Компании и люди / Financial One

Как прошел первый день торгов акциями СПБ биржи

Как прошел первый день торгов акциями СПБ биржи Фото: facebook.com
8708
19 ноября 2021 года на СПБ бирже стартовали торги обыкновенными акциями ПАО «СПБ биржа».

Цена первой сделки 19 ноября 2021 года составила $12,01; цена последней сделки – $12,76 (на вечерней сессии). Минимальная цена акций составила $11,91 в 17:39:56 мск, максимальная цена – $13,5 в 10:09:25 мск.

Стоимостной объем сделок в режиме основных торгов обыкновенными акциями СПБ биржи по итогам 19 ноября превысил $97,5 млн. Количество сделок составило 171,3 тысяч. 

Количество активных счетов клиентов, на которых заключались сделки с акциями СПБ биржи превысило 33,8 тысяч. Акции СПБ биржи вошли в топ-3 по стоимостному объему сделок в первый день торгов на собственной площадке.

Торговля и расчеты по сделкам с обыкновенными акциями ПАО «СПБ биржа» (ISIN RU000A0JQ9P9) осуществляются на СПБ бирже в долларах США. Ценным бумагам присвоен тикер SPBE, минимальный лот – одна акция. 

С 22 ноября 2021 года торги ценными бумагами SPBE в режиме основных торгов будут начинаться с 7.00 по московскому времени.

Как прошло IPO СПБ биржи – ключевые моменты

Сегодня, 19 ноября, состоялось IPO СПБ биржи. Цена размещения была установлена в $11,5 за одну акцию – IPO прошло по верхней границе ценового диапазона.

Спустя час после дебюта на бирже стоимость бумаг достигла $12,4, причем в определенные моменты торгов она поднималась до $14 за штуку. По словам главы СПБ биржи Романа Горюнова, спрос со стороны частных инвесторов оказался большим – книга была переподписана более чем в пять раз.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    235

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    302

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    276

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    299

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    286

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more