Личные финансы / Financial One

Как получить 10 тысяч рублей от «БКС Мир инвестиций»

Как получить 10 тысяч рублей от «БКС Мир инвестиций»
8566

В рамках акции клиенты БКС могут получить подарок – ценную бумагу крупной российской компании стоимостью до 10 тысяч рублей. Для этого нужно открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) и пополнить его от 30 000 рублей в течение 10 дней.

Индивидуальный инвестиционный счет позволяет инвесторам получать дополнительную выгоду от финансовых вложений за счет налоговых льгот от государства.

ИИС1 – более популярный – позволяет получить налоговый вычет с внесенных средств. Государство вернет 13% от суммы, которую инвестор положил на ИИС в течение года (но сумма вычета не может быть больше 52 тысячи рублей в год).

ИИС2 позволит не платить 13% налог с прибыли, которую инвестор заработает, торгуя через ИИС. Для получения льготы срок инвестирования должен быть минимум 3 года. При этом максимальная сумма, которую можно вносить на ИИС за год – 1 млн рублей.

 Условия очень простые:

  • Открыть ИИС в приложении «БКС Мир инвестиций» в период проведения акции (до 30 июня 2023 года);
  • В течение 10 календарных дней после открытия ИИС пополнить его на сумму не менее 30 тысяч рублей (средства, переведенные на ИИС в рамках перехода от другого брокера, не учитываются).

Через два дня с момента пополнения ИИС в призовом разделе приложения появится кнопка «Выбрать подарок». Нажав эту кнопку, клиент сможет узнать, какую именно ценную бумагу он выиграл. А в течение 30 рабочих дней сумма, эквивалентная стоимости этой ценной бумаги, будет зачислена на его счет.

Подробнее с условиями маркетинговой акции можно ознакомиться здесь.

Про жизнь после дивидендной отсечки Сбербанка

Обсудили жизнь после дивидендов Сбербанка и другие темы с управляющим директором NZT Rusfond Сергеем Поповым.

Инвесторы, держащие акции Сбербанка, ждут зачисления дивидендов, которое должно состояться 26 мая. Напомним, что банк выплатит рекордные дивиденды по итогам 2022 года в размере 25 рублей на каждый тип акций.

По мнению управляющего, привлекательной долгосрочной инвестицией являются акции угольных компаний «Распадская» и «Мечел». Маловероятно, что в этом году бумаги угледобытчиков будут расти. Так, совет директоров «Распадской» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год. Кроме того, компания не будет выкупать собственные акции. «Мечел» не делает заявлений и отчитывается только об операционных показателях бизнеса.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки восстанавливаются после коррекции
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 14:04
    62

    По состоянию на 9 октября американский фондовый рынок завершил предыдущую сессию разнонаправленно. Дополнительным фактором волатильности остается ситуация на Ближнем Востоке: после роста более чем на 4% Brent опустилась примерно до $103 за баррель на фоне заявлений Дональда Трампа об отсутствии планов атаковать Иран до ноябрьских выборов. В фокусе инвесторов также начало сезона отчетности крупнейших американских банков на следующей неделе и данные по инфляции за сентябрь, которые могут повлиять на дальнейшие решения ФРС. more

  • Российский фондовый рынок к обеду растерял весь утренний рост
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 13:33
    114

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск снижается на 0,22%, до 2307,2 пункта. РТС теряет 0,22%, опускаясь до 850,92 пункта, а индекс голубых фишек снижается на 0,34%.more

  • «Распадская»: EBITDA вышла в плюс на фоне сокращения затрат, но слабая конъюнктура давит на результаты. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 09.10.2026 12:30
    159

    «Распадская» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года. Компания улучшила операционные показатели на фоне снижения затрат, однако низкие цены на коксующийся уголь продолжают оказывать давление на финансовый результат и денежный поток.more

  • Индекс RGBI обновил июльские минимумы и нацелился на 108 пунктов
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.10.2026 11:59
    143

    Индекс RGBI вчера снизился до июльских минимумов (110,6 п.): оперативные данные по инфляции на тарифной неделе добавили рынку негативного импульса.more

  • Диапазон 12.3 - 12,8 рубля останется актуальным для юаня в начале недели
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.10.2026 11:32
    173

    В четверг, рублю удалось продемонстрировать укрепление на фоне существенного подъема цен на нефть. Так, по итогам дня юань снизился на 0,5%, закончив торги ниже 12,7 рубля.more