Экспертиза / Financial One

Как отразится на доходах Google блокировка рекламы об ICO

Как отразится на доходах Google блокировка рекламы об ICO
1514
Google будет блокировать рекламу криптовалют. Это решение можно расценивать как добровольное усиление контроля компании над рекламным трафиком.

Ограничения рекламного контента в краткосрочной перспективе могут замедлить темпы роста выручки от этого сегмента бизнеса Alphabet, акции компании торгуются на Санкт-Петербургской бирже.

В 2017-м ее доходы от рекламы выросли 22,8%, до $110,855 млрд. Однако компания заявляет, что доля рекламы криптовалют незначительна, поэтому мы считаем, что выручка от отказа размещать такие объявления сократится в пределах 0,5%.

После скандалов о вмешательстве в выборы США и влиянии на свои поисковые алгоритмы, давление на корпорацию Alphabet усилилось. Вполне вероятно, что в отношении интернет-гигантов могут быть введены регуляторные ограничения, поэтому блокировку рекламы криптовалют можно рассматривать как шаг к улучшению имиджа компании и показатель ответственности перед пользователями.
  
Если в отношении Alphabet будут приняты регуляторные ограничения, ее выручка по итогам текущего года вряд ли увеличится, но в 2019-м темп ее роста восстановится до 15%.

Улучшение имиджа и фильтрация контента приведет к улучшению впечатлений пользователей от взаимодействия с поисковыми сервисами Google и в долгосрочной перспективе положительно скажется на рекламных доходах поисковика, так как компания сможет сохранить лидирующие позиции в борьбе за трафик.

Целевая цена по Alphabet – $1500 до конца 2019 года.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи