Экспертиза / Financial One

Как новый реалити-сериал «Sexy Beasts» поможет Netflix остаться королем стриминговых сервисов

Как новый реалити-сериал «Sexy Beasts» поможет Netflix остаться королем стриминговых сервисов Фото: facebook.com
7137

Ходить на свидания – задача не из простых. Но, по крайней мере, для этого не нужно добиваться расположения своего возлюбленного, будучи одетым в костюм дельфина, когда вторая половинка пребывает в образе чучела.

Если только вы не участник нового сериала Netflix «Сексуальные твари» («Sexy Beasts»).

Больше похожий лихорадочный сон, чем на шоу знакомств, «Сексуальные твари» – это новейший реалити-сериал от стримингового сервиса. Шоу, дебют которого состоится 21 июля, выпустило свой первый трейлер в среду, и короткий ролик уже привлек большое внимание.

На первый взгляд, сюжет «Сексуальных тварей» довольно прост: те, кто ищет любовь, ходят на свидания вслепую. Но изюминка в том, что участники не знают, как выглядит их потенциальная пара, поскольку все они в гриме и костюмах – от демонов до инопланетян и насекомых.

Так что, если вы хотите посмотреть шоу, где панда спрашивает быка: «У тебя есть медицинская страховка?», попивая при этом красное вино, Netflix (NFLX) вам поможет.

Все это может показаться невероятно глупым или просто странным. Тем не менее сериал, в котором бобер и гепард стреляют по тарелочкам в рамках первого знакомства, является неотъемлемой частью бизнес-стратегии Netflix и планов роста на рынке потокового вещания.

Netflix стремится стать основным источником информации для различных категорий зрителей. Компания хочет, чтобы потребители тратили время и деньги за подписку на ее сервис, а не на традиционное телевидение, видеоигры и даже сон. Именно поэтому у Netflix есть обширная библиотека, включающая легендарные фильмы, такие как «Манк», пародийные сериалы, такие как «Бриджертоны», комедийные спецвыпуски, к примеру, «Внутри» Бо Бернхэма, и документальные фильмы, например «Мой учитель – осьминог», который в этом году получил премию «Оскар». И именно поэтому в понедельник сервис заключил сделку с продюсерской компанией Стивена Спилберга Amblin.

Таким образом, Netflix не стремится к завоеванию расположения нишевой аудитории, а хочет предоставить контент для всех. И как бы смешно это ни казалось, реалити-шоу, такие как «Сексуальные твари», являются важным компонентом данной стратегии.

Компания уже добилась успеха в жанре реалити-шоу благодаря прошлогоднему хиту «Слепая любовь». Шоу знакомств, в котором участники не видят друг на друга до помолвки, стало сенсацией в социальных сетях еще до пандемии. Вскоре после премьеры Netflix объявил, что это шоу будет продлено еще на два сезона.

«Проще говоря, мы понимаем, что шоу без заранее подготовленного сценария пользуются огромной популярностью на традиционном телевидении, и так было в течение долгого времени, – сказал в прошлом году в интервью для CNN Business Брэндон Ригг, вице-президент Netflix по документальным сериалам и комедийным спецвыпускам. – Я думаю, мы вполне способны предоставить зрителям разнообразный контент».

Не секрет, что от просмотра реалити-шоу зачастую невозможно оторваться, и наличие таких сериалов сейчас жизненно важно для прибыли Netflix.

Имея почти 210 млн подписчиков по всему миру, компания по-прежнему является королем стриминговых сервисов, но конкуренты, такие как Disney+, догоняют ее. Кроме того, рост числа подписчиков Netflix в прошлом квартале замедлился. Привлекающие внимание сериалы, которые заставляют новых зрителей подписываться на сервис, а давних пользователей – оставаться на нем, необходимы для удержания Netflix на вершине пирамиды потокового вещания.

Китай планирует отправить астронавтов на Марс в 2033 году

Поднебесная империя продолжает наращивать свои космические амбиции в борьбе с США.

Вторая по величине экономика мира планирует регулярные полеты экипажей на Красную планету.

Ван Сяоцзюнь, глава Китайского исследовательского института ракетной техники, впервые изложил планы страны по полету на Марс в этом месяце на космической конференции в России, сообщает академия.

Это произошло всего через несколько недель после того, как Китай посадил на Марс дистанционно управляемый ровер Zhurong, став единственной страной после США, сделавшей это.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В России резко растет спрос на установку газобаллонного оборудования на авто
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 16:05
    49

    Спрос на установку ГБО в России вырос на 35% к марту-апрелю 2026 года, по данным Национальной газомоторной ассоциации. Это прямое следствие проблем с бензином и дизелем. По данным Росстата, только за 23–29 июня средняя цена бензина выросла с 71,20 до 72,38 руб. за литр, а дизеля с 82,93 до 84,84 руб. Поэтому часть водителей начала искать более дешевую замену, тем более пропан-бутан для легковых машин все еще заметно дешевле бензина.more

  • Мировые рынки на позитиве на фоне дипломатического прогресса
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 15:22
    126

    В пятницу, 3 июля, глобальные рынки умеренно позитивны: азиатские индексы в основном растут на сигналах продвижения американо-иранских переговоров. Представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари сообщил о достижении прогресса в ходе непрямых переговоров двух стран в Дохе в среду. Следующий раунд запланирован на 18 июля. Президент США Дональд Трамп также заявил в интервью, что Вашингтон продолжает переговоры с Ираном, и Тегеран согласился «практически на все», что нужно Штатам.more

  • Wayve ставит на ИИ без карт местности. Сможет ли стартап обойти Tesla и Waymo?
    Ксения Малышева 03.07.2026 14:30
    155

    Британский стартап Wayve, специализирующийся на технологиях автономного вождения, оказался в центре внимания индустрии беспилотных автомобилей. Компания стоимостью $8,6 млрд пытается конкурировать не только с производителями автомобилей, но и с крупнейшими технологическими корпорациями мира – прежде всего с компаниями Alphabet и Tesla.more

  • ЦБ и Urals углубляют коррекцию российского рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 14:02
    192

    Индекс Мосбиржи к 12:15 мск 3 июля снижается на 1,5%, уйдя ниже 2222 пунктов. РТС падает на 1,51%, до 898,23. Индекс голубых фишек опускается на 1,39%, до 14 706,36 пункта. Долларовый бенчмарк в моменте корректировался под отметку 900 пунктов впервые с января 2025 года, что сигнализирует о высоком давлении на российский рынок.more

  • Индекс МосБиржи может вернуться к 2200 пунктам уже сегодня
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 03.07.2026 13:26
    209

    Вчера индекс МосБиржи резко упал, потеряв по итогам дня 4% и откатившись к отметке 2250 пунктов, растеряв тем самым практически весь рост конца прошлой – начала этой недели и технически указывая на завершение повышательной коррекции. В отсутствие фундаментальных триггеров и ввиду снятия избыточной перепроданности значимых оснований для активизации покупок крупные игроки так и не видят, даже несмотря на начинающуюся со следующей недели активную фазу дивидендного сезона.more