Market Vectors / Financial One

Как изменился курс биткоина, эфириума и Ripple за последние сутки

Как изменился курс биткоина, эфириума и Ripple за последние сутки Фото: kryptomoney.com
3004
А также новости криптомира, которые влияют на рынок.

Главная мировая криптовалюта к 8:00 утра мск демонстрировала незначительное укрепление в районе 0,62%. Курс Эфириума, наоборот, падал на 3,77%. Котировки Ripple, третьей криптовалюты по капитализации, за 24 часа снизились на 0,95%.

Общая стоимость криптовалютного рынка составила $324,5 млрд, потеряв за прошедшие выходные порядка $7 млрд, свидетельствуют данные портала Coinmarketcap. Доминирование биткоина держится в районе 38,8%.

Криптовалютный рынок снижается на фоне новостей о начале расследования Минюстом США возможного манипулирования курсом биткоина и эфириума. Инвестор-миллиардер Майкл Новограц поддержал его, назвав благоприятной инициативой для индустрии.

Вдобавок финансовые регуляторы Северной Америки (США и Канады) объединили свои усилия в рамках кампании по борьбе с мошенническими токенсейлами (ICO) и подозрительными криптовалютами, которая получила название Operation Cryptosweep.

Пока что позитивных для рынка новостей не так много, чтобы сдвинуть цену выше $10 тысяч, пишет ресурс Cointelegraph, опросив финансовых аналитиков.

К слову

Генеральный директор и сооснователь Qiwi Сергей Солонин признался «Интерфаксу», что участвовал во втором раунде ICO мессенджера Telegram Павла Дурова, вложив сумму, превысившую его инвестиции во время первой стадии ($17 млн). Ранее бизнесмен рассказывал FO о мотивах его вложений в криптовалюту Gram.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ярослав Кабаков: рынок ВДО входит в сложный период, а рубль закрепляется выше 80
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 15:59
    39

    В интервью Fomag.ru директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков оценил ситуацию вокруг «Евротранса», перспективы рынка высокодоходных облигаций и причины ослабления рубля. По его мнению, текущие проблемы отдельных эмитентов не стоит рассматривать как исключительное событие для рынка ВДО: в условиях жесткой денежно-кредитной политики и высокой стоимости заемного финансирования под давлением остаются прежде всего компании с существенной долговой нагрузкой.more

  • Фондовый рынок не определился с направлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.08.2026 15:26
    91

    В понедельник, 10 августа, российский фондовый рынок начал неделю с осторожного роста, постепенно сбавляя темпы подъема в течение торгового дня. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,07%, а долларовый РТС – на 0,06%.more

  • Китай может стать более привлекательной инвестиционной альтернативой дорогому рынку США
    Ксения Малышева 10.08.2026 14:30
    124

    Американский фондовый рынок находится на поздней стадии многолетнего цикла роста, тогда как развивающиеся рынки становятся все более привлекательными. Их долгосрочные перспективы усиливаются по мере того, как ИИ находит применение в реальной экономике.more

  • Ослабление рубля может усилить инфляцию
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 14:04
    199

    Рубль остается под давлением из-за сочетания нескольких факторов: операций Минфина, снижения экспортной выручки, роста импорта и изменения баланса спроса и предложения валюты. При этом базовый сценарий, по оценке Сергея Ермоленко, начальника отдела персонального брокерского обслуживания БКС «Мир инвестиций», не предполагает резкого обвала курса. В интервью Fomag.ru он отметил, что речь скорее идет об умеренном ослаблении рубля и повышенной волатильности.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно на фоне геополитической неопределенности
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 10.08.2026 13:35
    180

    Фьючерсы на американские фондовые индексы в начале понедельника демонстрируют смешанную динамику на фоне отсрочки соглашения между США и Ираном по обеспечению свободного судоходства через Ормузский пролив.more