Экспертиза / Financial One

Как допэмиссия отразится на акциях «Самолета»

Как допэмиссия отразится на акциях «Самолета»
6534
Совет директоров девелопера «Самолет» одобрил допэмиссию 12,316 млн акций, что составляет 20% действующего уставного капитала, сообщила компания.

Акции могут быть размещены по открытой подписке. Цена будет установлена советом директоров после окончания срока действия преимущественного права.

«Регистрация проспекта – технический инструмент для обеспечения возможности размещения. Он будет действовать в течение года и обеспечит гибкость в принятии решений. На данный момент сделки не планируются», - заявили «Интерфаксу» в «Самолете».

Комментарий аналитиков Промсвязьбанка 

В 2023 году «Самолет» планирует увеличить объем продаж первичной недвижимости в 1,8 раза до 1,9 млн кв.м. и расширяет предложение. Цель выглядит амбициозной в условиях слабой конъюнктуры рынка недвижимости, поэтому компании может понадобиться финансирование. Стоит отметить, что в 2021 году совет директоров Самолета одобрил допэмиссию аналогичного количества акций, но размещение так и не состоялось. Новость краткосрочно может негативно повлиять на котировки акций «Самолета».

Культура отмены крипторынка: что происходит с Coinbase

По всей видимости, регуляторы США основательно взялись за идею навести порядок на криптовалютном рынке страны после краха криптобиржи FTX.

Как известно, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) усилила контроль за криптоиндустрией, преследуя компании и проекты, которые, по мнению американского регулятора, распространяют незарегистрированные ценные бумаги. За несколько месяцев до краха FTX в ноябре криптовалютные рынки переживали очередной виток кризиса, что способствовало краху стейблкоина Terra и гибели криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital, а также бирж Celsius и Voyager.

Продолжение










Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    328

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    392

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    385

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    426

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    463

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more