Экспертиза / Financial One

Как допэмиссия отразится на акциях «Самолета»

Как допэмиссия отразится на акциях «Самолета»
6463
Совет директоров девелопера «Самолет» одобрил допэмиссию 12,316 млн акций, что составляет 20% действующего уставного капитала, сообщила компания.

Акции могут быть размещены по открытой подписке. Цена будет установлена советом директоров после окончания срока действия преимущественного права.

«Регистрация проспекта – технический инструмент для обеспечения возможности размещения. Он будет действовать в течение года и обеспечит гибкость в принятии решений. На данный момент сделки не планируются», - заявили «Интерфаксу» в «Самолете».

Комментарий аналитиков Промсвязьбанка 

В 2023 году «Самолет» планирует увеличить объем продаж первичной недвижимости в 1,8 раза до 1,9 млн кв.м. и расширяет предложение. Цель выглядит амбициозной в условиях слабой конъюнктуры рынка недвижимости, поэтому компании может понадобиться финансирование. Стоит отметить, что в 2021 году совет директоров Самолета одобрил допэмиссию аналогичного количества акций, но размещение так и не состоялось. Новость краткосрочно может негативно повлиять на котировки акций «Самолета».

Культура отмены крипторынка: что происходит с Coinbase

По всей видимости, регуляторы США основательно взялись за идею навести порядок на криптовалютном рынке страны после краха криптобиржи FTX.

Как известно, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) усилила контроль за криптоиндустрией, преследуя компании и проекты, которые, по мнению американского регулятора, распространяют незарегистрированные ценные бумаги. За несколько месяцев до краха FTX в ноябре криптовалютные рынки переживали очередной виток кризиса, что способствовало краху стейблкоина Terra и гибели криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital, а также бирж Celsius и Voyager.

Продолжение










Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    306

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    325

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    302

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    420

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    411

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more