Market Vectors / Financial One

Инвесторы не жалеют денег на криптовалюту в майские праздники – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Инвесторы не жалеют денег на криптовалюту в майские праздники – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2797

Осторожный приток продолжается, но средства приходят не только в главную криптовалюту.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $9200.

Эфириум торгуется в районе $710, а Ripple продается по $0,85. Активный рост отметим у IOTA (+12,3%) и у Bitcoin Cash (+8,2%).

Общая капитализация достигла $434,5 млрд при $418 млрд до праздников.

В ближайшие недели ведущий инвестиционный банк Goldman Sachs начнет использовать собственный капитал для торговли биткоин-фьючерсами от имени и по просьбе своих клиентов, сообщает Forklog.

По данным издания, точная дата запуска новой услуги пока неизвестна, однако совет директоров банка уже одобрил инициативу. Goldman Sachs также планирует «создать собственную гибкую версию фьючерса, известную как «недоставляемый форвард», которую предложит клиентам».

По словам одного из управляющих Goldman Sachs Раны Яред, решение было принято на фоне растущего числа клиентских запросов и интереса к покупке биткоина в качестве альтернативного актива.

Bloomberg и The Wall Street Journal узнали об отказе Telegram от публичного раунда ICO. По данным агентства, одним из аргументов для отказа от публичного размещения токенов стало то, что компания Павла Дурова не нуждается в дополнительных средствах.

«Я думаю, что с точки зрения регулирования публичная продажа токенов значительно опаснее для Telegram, чем закрытая», – прокомментировал агентству партнер компании Blockchain Capital, специализирующейся на биткоин- и блокчейн-стартапах, Спенсер Богарт.

5-12 мая. Crypto Regatta. Греция

От организаторов «Спарты» и Crypto Lady предлагают за неделю прожить маленькую жизнь, побывать на 6 островах, окунуться в атмосферу яхтинга, подружиться с морем и криптолидерами.

5 советов по покупке биткоина от Анатолия Князева

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    210

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    228

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    217

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    263

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    278

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more