Market Vectors / Financial One

Инвесторы не жалеют денег на криптовалюту в майские праздники – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Инвесторы не жалеют денег на криптовалюту в майские праздники – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2738

Осторожный приток продолжается, но средства приходят не только в главную криптовалюту.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $9200.

Эфириум торгуется в районе $710, а Ripple продается по $0,85. Активный рост отметим у IOTA (+12,3%) и у Bitcoin Cash (+8,2%).

Общая капитализация достигла $434,5 млрд при $418 млрд до праздников.

В ближайшие недели ведущий инвестиционный банк Goldman Sachs начнет использовать собственный капитал для торговли биткоин-фьючерсами от имени и по просьбе своих клиентов, сообщает Forklog.

По данным издания, точная дата запуска новой услуги пока неизвестна, однако совет директоров банка уже одобрил инициативу. Goldman Sachs также планирует «создать собственную гибкую версию фьючерса, известную как «недоставляемый форвард», которую предложит клиентам».

По словам одного из управляющих Goldman Sachs Раны Яред, решение было принято на фоне растущего числа клиентских запросов и интереса к покупке биткоина в качестве альтернативного актива.

Bloomberg и The Wall Street Journal узнали об отказе Telegram от публичного раунда ICO. По данным агентства, одним из аргументов для отказа от публичного размещения токенов стало то, что компания Павла Дурова не нуждается в дополнительных средствах.

«Я думаю, что с точки зрения регулирования публичная продажа токенов значительно опаснее для Telegram, чем закрытая», – прокомментировал агентству партнер компании Blockchain Capital, специализирующейся на биткоин- и блокчейн-стартапах, Спенсер Богарт.

5-12 мая. Crypto Regatta. Греция

От организаторов «Спарты» и Crypto Lady предлагают за неделю прожить маленькую жизнь, побывать на 6 островах, окунуться в атмосферу яхтинга, подружиться с морем и криптолидерами.

5 советов по покупке биткоина от Анатолия Князева

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки снижаются на фоне переоценки потенциала ИИ-сектора
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 15:32
    66

    В начале новой недели настроения на мировых рынках ухудшились. Фьючерсы на S&P 500 снижались на 0,66%, на Nasdaq-100 — на 1,61%, тогда как фьючерсы на Dow Jones теряли около 0,23%. Давление на акции усиливается после слабой динамики прошлой недели, когда Dow потерял 1,6%, S&P 500 — около 0,8%, а Nasdaq — 0,7%.more

  • СПБ Биржа добавит на торги 20 неоактивов на ценные бумаги глобальных компаний
    14.09.2026 15:04
    83

    СПБ Биржа 18 сентября 2026 года добавит на торги 20 неоактивов1 на ценные бумаги глобальных компаний. Среди них Adobe, Arm Holdings, Atlassian, Biogen, Circle Internet Group2, Ciena, CoreWeave, Duolingo, GitLab, Intel, IonQ, Moderna, Reddit, Roblox, ServiceNow, Spotify и другие. Общее количество неоактивов на глобальные ценные бумаги и индексы криптовалют2 достигнет 45. more

  • Экс-исследователь Anthropic: ИИ может уничтожить человечество уже в этом десятилетии
    Ксения Малышева 14.09.2026 14:30
    119

    Бывший исследователь Anthropic Джейкоб Коксон считает, что искусственный интеллект может уничтожить человечество до конца текущего десятилетия. Главный риск связан с быстрым ростом возможностей систем и перспективой их самостоятельного совершенствования, объяснил он в интервью CNN.more

  • Нефтегазовый сектор тянет российский фондовый рынок вверх на фоне нового скачка цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 14.09.2026 14:03
    126

    Российский рынок днем 14 сентября уверенно растет, отыгрывая пятничное снижение после решения Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 12:38 мск поднимается на 1,72%, до 2320,3 пункта, РТС растет на те же 1,72%, до 867,5 пункта. Индекс голубых фишек поднимается почти на 2%. Главную поддержку сегодня дает нефтегазовый сектор, который растет вслед за очередным скачком мировых цен на энергоносители. Еще утром рынок достаточно быстро отыграл пятничное разочарование решением ЦБ.more

  • Рубль. Неделя восстановления после летних потерь
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 13:35
    161

    За последнюю неделю официальный курс доллара скорректировался вниз после достаточно продолжительного роста за период с начала августа по начало сентября. Вероятно, часть участников рынка предпочла зафиксировать прибыль по валютным позициям на фоне дальнейшего роста цен на нефть, который усиливает фундаментальную поддержку рубля. При этом геополитическая премия остается высокой, поэтому говорить об устойчивом развороте в пользу рубля пока преждевременно.more