Market Vectors / Financial One

Инвесторы нашли альтернативу биткоину среди криптовалют

Инвесторы нашли альтернативу биткоину среди криптовалют
12054

Уже нельзя сказать, что все криптовалюты синхронно либо падают, либо растут. Да, так иногда бывает, но не сейчас.

Общая капитализация криптовалют вплотную приблизилась к отметке в $400 млрд по состоянию на 16.30 мск, по данным Coinmarketcap.

Биткоин и эфириум находятся в слабом минусе.

Куда же инвесторы несут деньги? 

Ответ прост – они ищут альтернативу биткоину – речь о Bitcoin Cash (+14,69%), о Bitcoin Gold (16,59%).

Дорожает и форк эфириума – Ethereum Classic (18,68%). Среди лидеров роста стоит отметить проект Qtum (+21,1%) и Lisk (12,75%).

Эксперты отмечают, что с технической точки зрения блокчейн биткоина уже не так удобен, так как мал размер блоков – всего 2 Мб, низкая скорость транзакций, высокие требования к оборудованию для майнинга, не поддерживает относительно сложные языки программирования.

Эфириум тоже уже не всех устраивает из-за уязвимостей для атак – это продемонстрировал скандал с кражей средств из фонда TheDAO.

В качестве возможности для сумасшедшего роста среди альткоинов стоит обратить внимание на E-coin, который подскочил на 2655,25% до капитализации в $408,6 млн – это почти топ-50. Но стоит помнить, что на этом рынке слишком много рисков, то есть падение может быть таким же стремительным.

Из крупных проектов сейчас в минусе NEM (-5,5%) с капитализацией в $4,87 млрд и Bytecoin (-4,13%) при $825,5 млн.

Во вторник инвесторы испугались обвала на фондовом рынке США и начали стремительно распродавать и криптовалюту, доведя биткоин до уровня в $6200, но потом все чуть успокоились и котировки вернулись к $8300.

Этому способствовала риторика американских регуляторов, которые достаточно мягко высказали свое отношение к регулированию рынка криптовалют, то есть бороться будут, но только с мошенниками, а не развитием новых финансовых технологий.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Сергей | 14.02.2018

Эфириум - это форк от эфириум классик.

Новые статьи