Компании и люди / Financial One

Google предложил бесплатную альтернативу Microsoft Office

Google предложил бесплатную альтернативу Microsoft Office
2647

Компания Google пытается потеснить на корпоративном рынке корпорацию Microsoft, предлагая юридическим лицам отказаться от офисного пакета приложений Microsoft Office в пользу собственной разработки Google Apps for Work. При этом IT-гигант готов бесплатно предоставить пакет приложений всем, кто имеет контракт на Microsoft Office.

Как сообщил телеканал NBC, Google предложил бесплатную альтернативу офисному пакету Microsoft сроком на три года – именно на такой временной отрезок заключается стандартный контракт с компанией Microsoft в корпоративном секторе. По завершении срока Google планирует брать по $5 в месяц с каждого пользователя.

Предложение Google, впрочем, имеет ряд оговорок и ограничений. К примеру, внутри одной компании бесплатно пакетом приложений могут пользоваться лишь 3 тысячи сотрудников. Однако Google готов выплатить любой корпорации $75 тысяч за переход на собственное программное обеспечение.

По оценкам экспертов, Google будет терять на этой схеме до $360 тысяч в год на каждом крупном клиенте. Тем не менее в 3-летней перспективе подобная стратегия способна увеличить присутствие Google в корпоративном секторе. В настоящее время пакет Microsoft Office используют около 600 компаний с численностью сотрудников в 10 тысяч и больше. Google ставит задачу убедить каждую вторую из них перейти на Google Apps for Work. 




Теги: Google, Microsoft

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи