Market Vectors / Financial One

Главная криптовалюта по $6500 – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Главная криптовалюта по $6500 – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2499
Отток продолжается, но уже не так активно. Негатив сходит на нет.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торговался по $6508.

Эфириум продавали по $487,4, а Ripple – по $0,552.

Общая капитализация снизилась до $279 млрд при $283,3 млрд в среду утром.

Основатель Onchain Capital и ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Africa Ран Неу Нер уверен, что цена первой криптовалюты с большой вероятностью продолжит падение до отметки $5900, сообщает CCN.

По его словам, падение цены криптовалюты вовсе не связано с недавними взломами криптобирж. Это, считает Нер, словно говорить о том, что ограбление какого-либо банка влечет за собой проблемы с долларом.

Главной причиной падения цены биткоина Нер называет недостаточный спрос на эту криптовалюту, которая, по его словам, выполняет функции «цифрового золота».

Также аналитик убежден, что краткосрочные взлеты и падения цен криптовалют не должны волновать тех, кто действительно верит в способность технологии блокчейн проникнуть во все бизнес-сектора.

Биткоин находится под контролем Китая из-за того, что в стране расположены крупнейшие майнинг-пулы по его добыче. Об этом заявил CEO Ripple Брэд Гарлингхаус, сообщает Forklog.

По его словам, ни одна крупная экономика не позволит, чтобы биткоин стал единой мировой валютой.

«Откуда нам знать, что Китай не вмешается? Сколько стран хочет пользоваться деньгами, которые контролирует Китай? Этого не произойдет», – заявил он.

Отметим, китайские майнинг-пулы BTC.com, Antpool, F2Pool и BTC.TOP контролируют 59,7% хэшрейта сети биткоина.

Биткоин может упасть к $5000 в ближайшем будущем

Законодатели намерены отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль теряет 5,2%: ЦБ снижает ставку, Минфин приостанавливает бюджетное правило
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 31.03.2026 17:55
    415

    Курс ЦБ для валютной пары USD/RUB на 31 марта составляет 81,295 руб., против 77,273 руб. в начале месяца. Это означает, что за март месяц американская валюта укрепилась к российской на 5,2%. Мартовское ослабление курса рубля стало самым сильным как минимум за последние полгода.more

  • Ралли в золоте замедлилось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 31.03.2026 17:24
    427

    С начала торгов 31 марта золото дорожает на 0,62%, до $4585,8 за тройскую унцию, после коррекции на 1% на прошлой неделе. Одной из причин снижения котировок драгметалла стало укрепление доллара на фоне подтверждения ФРС планов осторожного смягчения денежно-кредитной политики. Индекс DXY остается выше 100,5 пункта, демонстрируя слабо негативную динамику.more

  • ИТ-холдинг Т1: после «бума» импортозамещения ИТ-индустрия превратилась из рынка соискателя в рынок работодателя
    31.03.2026 17:23
    450

    Найм в ИТ-отрасли претерпевает кардинальные изменения: по данным агрегаторов по поиску работы, в 2025 году количество резюме в ИТ выросло на 11 %, а число вакансий сократилось на 13 %. На этом фоне компании переходят от массового найма к более точечному подбору. Об этом заявила заместитель генерального директора ИТ-холдинга Т1 по персоналу Екатерина Колесникова на Т1 Форуме.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.03.2026 16:56
    407

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник на уровне плюс 0,19%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Растет вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк. more

  • Инвестиции во время нефтяного кризиса: подход Уоррена Баффета
    Ксения Малышева 31.03.2026 16:30
    449

    Глобальная экономика столкнулась с нефтяным шоком, который сопровождается ростом цен без снижения спроса. Геополитические действия Ирана привели к блокировке Ормузского пролива, что ограничило проход танкеров и затронуло около 20% мировых поставок нефти.more