Market Vectors / Financial One

Главная криптовалюта по $6500 – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Главная криптовалюта по $6500 – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2611
Отток продолжается, но уже не так активно. Негатив сходит на нет.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торговался по $6508.

Эфириум продавали по $487,4, а Ripple – по $0,552.

Общая капитализация снизилась до $279 млрд при $283,3 млрд в среду утром.

Основатель Onchain Capital и ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Africa Ран Неу Нер уверен, что цена первой криптовалюты с большой вероятностью продолжит падение до отметки $5900, сообщает CCN.

По его словам, падение цены криптовалюты вовсе не связано с недавними взломами криптобирж. Это, считает Нер, словно говорить о том, что ограбление какого-либо банка влечет за собой проблемы с долларом.

Главной причиной падения цены биткоина Нер называет недостаточный спрос на эту криптовалюту, которая, по его словам, выполняет функции «цифрового золота».

Также аналитик убежден, что краткосрочные взлеты и падения цен криптовалют не должны волновать тех, кто действительно верит в способность технологии блокчейн проникнуть во все бизнес-сектора.

Биткоин находится под контролем Китая из-за того, что в стране расположены крупнейшие майнинг-пулы по его добыче. Об этом заявил CEO Ripple Брэд Гарлингхаус, сообщает Forklog.

По его словам, ни одна крупная экономика не позволит, чтобы биткоин стал единой мировой валютой.

«Откуда нам знать, что Китай не вмешается? Сколько стран хочет пользоваться деньгами, которые контролирует Китай? Этого не произойдет», – заявил он.

Отметим, китайские майнинг-пулы BTC.com, Antpool, F2Pool и BTC.TOP контролируют 59,7% хэшрейта сети биткоина.

Биткоин может упасть к $5000 в ближайшем будущем

Законодатели намерены отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Падение черного золота продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.06.2026 15:36
    57

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав минус 4,76%. Во вторник цены на нефть продолжают снижение на фоне роста активности движения судов в Ормузе. Пока нет слома сопротивления $83,8, контроль на стороне продавцов. Цена сформировала следующие цели падения: 1) $81,75–81,59 2) $80,73–80,59. Текущий минимум — на отметке $81. На недельном графике следующие основные цели падения — $79,51–78,64. more

  • Нефть снова дешевеет, но индекс Мосбиржи держится выше 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.06.2026 15:03
    119

    Индекс Мосбиржи днем 16 июня снижается на 0,23%, до 2537 пунктов. РТС также теряет 0,23% и находится около 1103 пунктов, индекс голубых фишек опускается на 0,34%. Нефть продолжает дешеветь, а рубль при этом еще и укрепляется к основным валютам.more

  • Конец эпохи стоимостного инвестирования? Почему рынок отходит от принципов Грэма и Баффета
    Ксения Малышева 16.06.2026 14:30
    125

    Глобальные фондовые рынки становятся все более зависимыми от узкой группы компаний. На данный момент на десять крупнейших компаний США приходится около 45% всей рыночной капитализации американского рынка, отметил в интервью CNBC глава отдела глобальной инвестиционной стратегии Macquarie Capital Виктор Швец.more

  • Дневной обзор рынка акций, облигаций, нефти и валюты 16.06.26
    аналитики УК «Первая» 16.06.2026 14:05
    131

    Во вторник индекс Мосбиржи продолжает двигаться преимущественно выше уровня 2530 пунктов после отскока от годовых минимумов. Снижение стоимости нефти на фоне готовящегося подписания меморандума между США и Ираном до $81-82 за барр. не стало помехой для этого, особенно учитывая то, что в любом случае нынешние котировки существенно выше прогнозных показателей на этот год. Рост индекса, однако, по-прежнему сдерживают геополитическая напряженность, жесткие денежно-кредитные условия и сильная российская валюта.more

  • Геополитический оптимизм и снижение нефти толкают мировые рынки вверх
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 16.06.2026 13:25
    152

    Американский рынок вчера резко вырос после сообщений о предварительной договоренности США и Ирана, что снизило геополитическую премию и давление со стороны нефтяных цен: S&P 500 прибавил 1,7%, до 7554, 29 п., Nasdaq вырос на 3,1%, до 26 683, 94 п., а Dow Jones поднялся на 0,9%, до 51 671, 03 п. Главным драйвером стал возврат спроса в технологические бумаги, AI-сектор и полупроводники после недавней распродажи. Дополнительную поддержку рынку оказало снижение опасений по инфляции на фоне падения Brent, однако инвесторы по-прежнему сохраняют осторожность перед решением ФРС и дальнейшими сигналами по траектории ставки.more