Market Vectors / Financial One

Главная криптовалюта по $6500 – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Главная криптовалюта по $6500 – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2424
Отток продолжается, но уже не так активно. Негатив сходит на нет.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торговался по $6508.

Эфириум продавали по $487,4, а Ripple – по $0,552.

Общая капитализация снизилась до $279 млрд при $283,3 млрд в среду утром.

Основатель Onchain Capital и ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Africa Ран Неу Нер уверен, что цена первой криптовалюты с большой вероятностью продолжит падение до отметки $5900, сообщает CCN.

По его словам, падение цены криптовалюты вовсе не связано с недавними взломами криптобирж. Это, считает Нер, словно говорить о том, что ограбление какого-либо банка влечет за собой проблемы с долларом.

Главной причиной падения цены биткоина Нер называет недостаточный спрос на эту криптовалюту, которая, по его словам, выполняет функции «цифрового золота».

Также аналитик убежден, что краткосрочные взлеты и падения цен криптовалют не должны волновать тех, кто действительно верит в способность технологии блокчейн проникнуть во все бизнес-сектора.

Биткоин находится под контролем Китая из-за того, что в стране расположены крупнейшие майнинг-пулы по его добыче. Об этом заявил CEO Ripple Брэд Гарлингхаус, сообщает Forklog.

По его словам, ни одна крупная экономика не позволит, чтобы биткоин стал единой мировой валютой.

«Откуда нам знать, что Китай не вмешается? Сколько стран хочет пользоваться деньгами, которые контролирует Китай? Этого не произойдет», – заявил он.

Отметим, китайские майнинг-пулы BTC.com, Antpool, F2Pool и BTC.TOP контролируют 59,7% хэшрейта сети биткоина.

Биткоин может упасть к $5000 в ближайшем будущем

Законодатели намерены отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • НОВАТЭК будет производить СПГ на Аляске?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.02.2026 14:21
    6

    Американский бизнесмен Джентри Бич в интервью The New York Times сообщил о подписании секретного соглашения с НОВАТЭКом по разработке месторождений природного газа на Аляске. По мнению собеседника издания, этот контракт не нарушает никаких законов США, поскольку компания как таковая не находится под санкциями. В сделку входит сотрудничество в производстве и экспорте СПГ, для которого может использоваться плавучая установка, которая в настоящее время строится НОВАТЭКом в Мурманской области. more

  • Восстание машин: россияне не готовы доверять свои долгосрочные сбережения нейросетям
    НПФ «БУДУЩЕЕ» 20.02.2026 14:15
    26

    Почти половина россиян (45%) не стали бы доверять свои долгосрочные накопления искусственному интеллекту. При этом с ними готова поспорить только треть (34%) жителей страны. Об этом говорится в исследовании НПФ «БУДУЩЕЕ» и платформы автоматизации маркетинга Unisender. В опросе приняли участие более 1,5 тыс. респондентов по всей России в возрасте от 18 до 55 лет. Исследование было проведено методом онлайн-анкетирования.more

  • Иранский фактор и опасения по ставкам ФРС давят на мировые индексы
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 20.02.2026 13:47
    79

    В пятницу, 20 февраля, мировые индексы движутся разнонаправленно, за некоторыми исключениями, не показывая силу. Аппетит к риску снизился на фоне эскалации напряженности вокруг Ирана после того, как Дональд Трамп установил срок для переговоров по ядерной сделке в пределах 10-15 дней, в то время как США развернули крупнейшие военные силы на Ближнем Востоке со времен вторжения в Ирак в 2003 году. Вероятность военной операции оценивается как очень существенная. more

  • Кризис на рынке алмазов: есть ли у «АЛРОСА» шансы на разворот? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.02.2026 12:56
    107

    Мировой рынок алмазов переживает фазу структурного спада. Общая тенденция отрасли показывает, что спрос на натуральные камни уменьшился, при этом позиции синтетических алмазов усиливаются. Сокращение добычи крупнейшими производителями помогает частично стабилизировать ситуацию, но общий нисходящий тренд пока не меняется. Для «АЛРОСА» ситуация осложнена еще дополнительными факторами, такими как крепкий рубль и санкционные ограничения. Что думают аналитики о ситуации вокруг «АЛРОСА»?more

  • «ДОМ.РФ» опубликовал первую отчетность после IPO. Что говорят эксперты? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 20.02.2026 09:57
    218

    «Дом.РФ» в конце ноября 2025 года провел первичное публичное размещение акций, в ходе которого компания привлекла от инвесторов 25 млрд рублей. В результате IPO было размещено 10,10% акций от увеличенного акционерного капитала, доля РФ в капитале компании составляет 89,90% 
    18 февраля Группа «Дом.РФ» опубликовала годовую отчетность после выхода на биржу – результаты превзошли ожидания. Чистая прибыль компании увеличилась на 35%, достигнув 88,8 млрд рублей, а рентабельность капитала (ROE) составила впечатляющие 21,6%. Активы выросли до 6,5 трлн рублей. На этом фоне менеджмент озвучил амбициозные планы на 2026 год – заработать уже более 104 млрд чистой прибыли, сохранив ROE выше 21%.more