Компании и люди / Financial One

Глава НАУФОР стал председателем комитета по стандартам деятельности управляющих при ЦБ

Глава НАУФОР стал председателем комитета по стандартам деятельности управляющих при ЦБ
2294

Президент НАУФОР Алексей Тимофеев стал председателем комитета по стандартам деятельности управляющих при ЦБ, говорится в сообщении НАУФОР. 

Комитеты при Банке России по стандартам деятельности по соответствующим видам деятельности на финансовом рынке созданы на основании закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка», вступившего в силу в января 2016 года.

Комитет займется согласованием базовых стандартов для управляющих, наличие которых предусмотрено законодательством о СРО. Базовые стандарты обязательны для исполнения всеми финансовыми организациями, осуществляющими соответствующий вид деятельности, вне зависимости от того, членами какой СРО они являются.

Кроме того, в функции комитета входит выработка предложений о развитии деятельности финансовых организаций, экспертиза проектов федеральных законов и нормативных правовых актов, регулирующих отношения при осуществлении финансовыми организациями своей деятельности, взаимодействие по вопросам деятельности финансовых организаций с другими организациями.

Осенью прошлого года НАУФОР совместно с НФА и ПАРТАД разработала и направила в ЦБ проект базовых стандартов по брокерской деятельности и доверительному управлению.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ozon: рост прибыльности, ставка на финтех и развитие инфраструктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 04.05.2026 12:30
    42

    Результаты Ozon за первый квартал 2026 года подтверждают, что компания постепенно выходит из фазы агрессивного роста в более зрелую модель с упором на эффективность и прибыльность. На фоне сохраняющегося расширения бизнеса ключевым изменением становится закрепление положительного финансового результата, что ранее было главным вопросом для инвесторов.more

  • Ближе к концу недели юань может попытаться закрепиться в верхней половине диапазона 10,8 - 11,3 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.05.2026 11:55
    99

    Несмотря на прохождение пика налоговых выплат и ожидание возвращение операций с валютой по бюджетному правилу, во второй половине предыдущей недели пара юань/рубль так и не смогла перейти к восстановлению, закончив пятницу ниже 11 рублей.more

  • В мае российский рынок может остаться под нисходящим давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.05.2026 11:26
    125

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением конца прошлой недели. more

  • Индекс МосБиржи в ближайшие дни продолжит «обживаться» в рамках диапазона 2600-2700 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 04.05.2026 10:56
    131

    Российский рынок акций в ходе первых майских праздников продолжил испытывать дефицит идей, смягченный вхождением ряда бумаг в зону перепроданности. Последние предпраздничные торги прошли под знаком малообъемной фиксации «коротких» позиций в ряде «фишек» нефтегазового (Газпром, Транснефть, ЛУКОЙЛ) и горнодобывающего сегментов (Полюс, Алроса. Норникель) при сдержанном отскоке индексов. more

  • Акции Лукойла теряют более 4% на дивидендной отсечке
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.05.2026 10:32
    176

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 4 мая снижается на 0,14% до 2654 пунктов, а РТС прибавляет 0,8% до 1119 пунктов. Российский рынок начинает неделю без выраженного движения после волатильных торгов конца апреля. Поддержку по-прежнему дают высокие цены на нефть, но часть инвесторов фиксирует прибыль в нефтяных бумагах после сильного роста последних недель.more