Market Vectors / Financial One

Глава Чикагской биржи опционов назвал драйвер для роста биткоина, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Глава Чикагской биржи опционов назвал драйвер для роста биткоина, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
1826

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия начали работу над новой криптовалютой, а руководитель CBOE в качестве возможного источника для роста биткоина назвал биржевые ноты. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3590. Эфириум продают за $117, а Ripple – за $0,320. Большинство проектов дешевеет. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $119,4 млрд. 

Представители Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Саудовской Аравии объявили о сотрудничестве с целью создания новой криптовалюты, сообщает Forklog. 

Представители обеих стран обсудили проект совместной комплексной стратегии, включающей инициативы в таких областях, как гражданская авиация, финансовая грамотность молодежи и создание цифровой валюты, предназначенной для трансграничных платежей. 

«На экспериментальной фазе криптовалюта будет строго ориентирована на банки. Она позволит лучше разобраться в особенностях технологии блокчейн, а также будет использоваться для трансграничных платежей», – пишет издание. 

Также в ходе совместного проекта будет изучаться влияние новой криптовалюты на финансовую политику обеих стран. Особое внимание будет уделено защите прав потребителей, созданию технологических стандартов и выявлению рисков кибербезопасности. 

• По мнению главы Чикагской биржи опционов (CBOE) Эдварда Тилли, росту биткоина будут способствовать биржевые ноты (ETN) на базе криптовалют, пишет Forklog. 

Тилли уверен, что к биткоину будет выше степень доверия со стороны розничных инвесторов, если помимо ETF на базе высокорисковых фьючерсов, на рынке будут представлены и ETN. Также он отметил, что объем торгов биткоин-фьючерсами на CBOE незначителен.

По его словам, ETN на базе биткоина могли бы стать очень популярными в Северной Америке, поскольку входные барьеры для торговли ими гораздо ниже, чем, например, у биткоин-ETF. Последние, впрочем, до сих пор еще не одобрены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Для каких компаний из группы FAANG 2019 год станет крайне успешным




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Brent дешевеет, несмотря на дефицит нефти в Азии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 17.04.2026 16:08
    125

    Цена на нефть марки Brent на торгах 17 апреля падает на 3,4%, до $96 за баррель, WTI дешевеет на 4,3%, до $90,56. Уходящую неделю североморский сорт провел в основном на положительной территории, поэтому закономерно корректируется. В  то же время его цена с 7 апреля не поднималась выше $100.more

  • Крепкий рубль сдерживает рост российского рынка акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.04.2026 14:55
    148

    Торги 17 апреля на российских фондовых площадках проходят в небольшом плюсе. К 12:00 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,1%, до 2743,95 пункта, РТС вырос на 0,11%, до 1136,16, а индекс голубых фишек прибавил 0,08%. Поддержку индексу Мосбиржи оказывает высокая цена на нефть марки Urals. В то же время сдерживающими факторами выступают укрепление рубля при коррекции Brent.more

  • США и Китай: возможен ли суверенный ИИ за пределами «большой двойки»
    Ксения Малышева 17.04.2026 14:30
    194

    Глобальные рынки технологий искусственного интеллекта развиваются в условиях нарастающей конкуренции между двумя ключевыми центрами силы. Дункан Кларк, председатель инвестиционно-консалтинговой компании BDA, в интервью CNBC International охарактеризовал текущую ситуацию как формирование рынка G2 (Group of Two, «большая двойка»), предполагающего доминирование двух ключевых игроков, Соединенных Штатов и Китая.more

  • Цена нефти и газа. Текущие сценарии энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.04.2026 13:41
    214

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 4,7%. В четверг цены на нефть выполнили локальные цели роста $98,19–98,5. Максимум дня — на отметке $99,8. more

  • Инвесторы фиксируют прибыль: мировые рынки снижают темп после роста
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 17.04.2026 13:20
    222

    В пятницу, 17 апреля, мировые фондовые рынки сбавили темп и преимущественно демонстрируют умеренную понижательную динамику. Похоже, инвесторы решили зафиксировать часть прибыли после роста на этой неделе. Оптимизм в отношении переговоров с Ираном, которые могут положить конец конфликту и вновь открыть Ормузский пролив, продолжает поддерживать настроения инвесторов, но постепенно их внимание переключается на очередной сезон квартальной отчетности.more