Market Vectors / Financial One

Глава Чикагской биржи опционов назвал драйвер для роста биткоина, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Глава Чикагской биржи опционов назвал драйвер для роста биткоина, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
1989

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия начали работу над новой криптовалютой, а руководитель CBOE в качестве возможного источника для роста биткоина назвал биржевые ноты. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3590. Эфириум продают за $117, а Ripple – за $0,320. Большинство проектов дешевеет. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $119,4 млрд. 

Представители Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Саудовской Аравии объявили о сотрудничестве с целью создания новой криптовалюты, сообщает Forklog. 

Представители обеих стран обсудили проект совместной комплексной стратегии, включающей инициативы в таких областях, как гражданская авиация, финансовая грамотность молодежи и создание цифровой валюты, предназначенной для трансграничных платежей. 

«На экспериментальной фазе криптовалюта будет строго ориентирована на банки. Она позволит лучше разобраться в особенностях технологии блокчейн, а также будет использоваться для трансграничных платежей», – пишет издание. 

Также в ходе совместного проекта будет изучаться влияние новой криптовалюты на финансовую политику обеих стран. Особое внимание будет уделено защите прав потребителей, созданию технологических стандартов и выявлению рисков кибербезопасности. 

• По мнению главы Чикагской биржи опционов (CBOE) Эдварда Тилли, росту биткоина будут способствовать биржевые ноты (ETN) на базе криптовалют, пишет Forklog. 

Тилли уверен, что к биткоину будет выше степень доверия со стороны розничных инвесторов, если помимо ETF на базе высокорисковых фьючерсов, на рынке будут представлены и ETN. Также он отметил, что объем торгов биткоин-фьючерсами на CBOE незначителен.

По его словам, ETN на базе биткоина могли бы стать очень популярными в Северной Америке, поскольку входные барьеры для торговли ими гораздо ниже, чем, например, у биткоин-ETF. Последние, впрочем, до сих пор еще не одобрены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Для каких компаний из группы FAANG 2019 год станет крайне успешным




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Отмена аукционов ОФЗ позволит стабилизировать рынок госбумаг; теперь все внимание сместится на заседание ЦБ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 11:57
    18

    Вчера на вечерней сессии индекс RGBI резко вырос до 111,5 пунктов, хотя в течение всего дня консолидировался на локальных минимумах (110,4 пункта). Триггером стало сообщение Минфина в 19:00 о приостановке аукционов по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации; о возобновлении проведения аукционов министерство сообщит дополнительно.more

  • Российский рынок перешел в режим коррекционного ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 11:33
    71

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть остаются под сдержанным нисходящим давлением. Котировки золота и других драгоценных металлов восстанавливаются от недавних минимумов.more

  • В ходе сессии рубль может попытаться перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 11:02
    92

    В понедельник несмотря на новые локальные максимумы в ценах на нефть и некоторое снижение стоимости биржевых юаневых свопов, что говорит об улучшении ситуации с валютной ликвидностью, рубль продолжил волну ослабления на фоне повышенного спроса со стороны импортеров и инвесторов. В результате, по итогам торгов юань прибавил 0,6%, вплотную подойдя к локальным максимумам, установленным в начале месяца в районе 11,7 рубля.more

  • Утреннее ралли на российском фондовом рынке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.07.2026 10:35
    118

    Во вторник, 21 июля, российский фондовый рынок открыл утреннюю сессию мощным ралли. Индекс Московской биржи в моменте повышается уже на 4,3%, превысив 2080 пунктов. Накануне в понедельник торги на Мосбирже закрылись ростом (на 2,16%), но сегодня на утренних торгах темпы роста индекса уже превысили темпы роста вчерашнего закрытия основной сессии. Каких-либо фундаментальных новостей, которые способствовали такому мощному ралли, ни в понедельник, ни сегодня утром не наблюдалось.more

  • Оцениваем коррекционный рост как неустойчивый
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 10:07
    154

    В понедельник российский фондовый рынок, после обновления минимумов с октября 2022 года, смог перейти к восстановлению. Так, индекс МосБиржи в начале сессии протестировал отметку 1900 пунктов, после чего к концу вечерней сессии поднялся выше 2040 пунктов, прибавив относительно уровней пятничного закрытия 4,6%. При этом обороты существенно выросли – суммарно в рамках всех сессий объем торгов акциями из индекса МосБиржи составил порядка 184 млрд рублей, что более чем в полтора раза выше средних объемов за последний месяц. Отметим, что при отсутствии новых вводных в фундаментальных предпосылках, основным фактором восстановления стала фиксация прибыли по коротким позициям в широком спектре бумаг.more