Market Vectors / Financial One

Глава Чикагской биржи опционов назвал драйвер для роста биткоина, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Глава Чикагской биржи опционов назвал драйвер для роста биткоина, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2072

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия начали работу над новой криптовалютой, а руководитель CBOE в качестве возможного источника для роста биткоина назвал биржевые ноты. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3590. Эфириум продают за $117, а Ripple – за $0,320. Большинство проектов дешевеет. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $119,4 млрд. 

Представители Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Саудовской Аравии объявили о сотрудничестве с целью создания новой криптовалюты, сообщает Forklog. 

Представители обеих стран обсудили проект совместной комплексной стратегии, включающей инициативы в таких областях, как гражданская авиация, финансовая грамотность молодежи и создание цифровой валюты, предназначенной для трансграничных платежей. 

«На экспериментальной фазе криптовалюта будет строго ориентирована на банки. Она позволит лучше разобраться в особенностях технологии блокчейн, а также будет использоваться для трансграничных платежей», – пишет издание. 

Также в ходе совместного проекта будет изучаться влияние новой криптовалюты на финансовую политику обеих стран. Особое внимание будет уделено защите прав потребителей, созданию технологических стандартов и выявлению рисков кибербезопасности. 

• По мнению главы Чикагской биржи опционов (CBOE) Эдварда Тилли, росту биткоина будут способствовать биржевые ноты (ETN) на базе криптовалют, пишет Forklog. 

Тилли уверен, что к биткоину будет выше степень доверия со стороны розничных инвесторов, если помимо ETF на базе высокорисковых фьючерсов, на рынке будут представлены и ETN. Также он отметил, что объем торгов биткоин-фьючерсами на CBOE незначителен.

По его словам, ETN на базе биткоина могли бы стать очень популярными в Северной Америке, поскольку входные барьеры для торговли ими гораздо ниже, чем, например, у биткоин-ETF. Последние, впрочем, до сих пор еще не одобрены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Для каких компаний из группы FAANG 2019 год станет крайне успешным




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    189

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    197

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    232

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    224

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    245

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more