Экспертиза / Financial One

Для каких компаний из группы FAANG 2019 год станет крайне успешным

Для каких компаний из группы FAANG 2019 год станет крайне успешным Фото: facebook.com
4657
Недавнее падение цен и прогнозируемый рост создают отличную возможность для покупки.

Могли ли вы когда-то представить себе ситуацию, в которой акции FAANG будут считаться недооцененными?

Они еще не приблизились к этому уровню, но знаменитая группа высокотехнологических компаний с большой капитализацией значительно пострадала в четвертом квартале 2018 года. Судя по прогнозам, фирмы должны показать отличные результаты в этом году, так что сейчас настал лучший момент для покупки.

Вот диаграмма, показывающая общую прибыль для акций класса С группы FAANG (Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Alphabet, родительская компания Google) с конца 2017 года.

н1.png

Netflix и Amazon показали неплохие результаты, несмотря на падение в четвертом квартале. А вот диаграмма, показывающая совокупную прибыль FAANG с конца третьего квартала.

ьукг.png

Да, результаты не очень впечатляют, но в действительности ситуация выглядит намного лучше. Для начала взгляните на прогноз аналитиков по P/E компаний на следующие 12 месяцев.

у1.png

Прогнозируемое соотношение P/E Facebook с конца сентября существенно не снизилось. Тем не менее за 2018 год акции упали на 7%, а ожидаемая прибыль на 2019 год опустилась на 9%, с $8,15 до $7,42 за акцию.

Высокие оценки для Netflix и Amazon снизились значительно, спад был отмечен и в отношении Apple и Alphabet. 2 января Apple понизила прогноз квартальной выручки впервые почти за два десятилетия, отметив более слабые, чем ожидалось, продажи на ключевых развивающихся рынках, включая Китай. За четвертый квартал акции компании упали на 32%.

Ценовой ориентир и рейтинг «покупать»

Аналитики ожидают увидеть двузначный рост цен на акции для всех акций FAANG в течение следующего года.

y2.png

Ценовой ориентир был снижен для всех компаний FAANG, кроме Netflix.

Рост продаж

Инвесторы надеются увидеть рост продаж для всей группы FAANG. Вот чего ожидают аналитики.

y3.png

Аналитики ожидают увидеть замедление экономического роста в США в 2019 году в значительной степени из-за резкого снижения федеральных ставок корпоративного подоходного налога. Судя по прогнозам, продажи компаний S&P 500 увеличатся только на 5,3% в 2019 году и в 2020 году по сравнению с ростом на 9,3% в 2018 году.

Как вы могли заметить, прогнозы по Apple отличаются от прогнозов по другим компаниям. Аналитики ожидают небольшое снижение продаж в этом году и незначительное улучшение в течение 2020 года. На данный момент коэффициент P/E компании находится на самом низком уровне среди всей группы FAANG.

В таблице ниже представлены ожидания аналитиков по прибыли на акцию.

y4.png

Аналитики прогнозировали увеличение EPS для S&P 500 на 21,8% в 2018 году и ожидают увидеть рост на 6,5% в 2019 году и на11,1% в 2020 году.

Как изменить свою жизнь и разбогатеть – 8 советов





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи