Экспертиза / Financial One

General Electric сосредоточилась на оптимизации расходов

General Electric сосредоточилась на оптимизации расходов
1616
General Electric решила реформировать совет директоров в целях оптимизации процесса принятия решений: его состав изменится и сократится с 18 до 12 человек. 

На место в совдире претендуют три новых члена, имеющих опыт реструктуризации бизнеса и финансовой деятельности. Данные шаг доказывает намерение компании реализовать планы CEO по трансформации компании. GE может продать часть своего бизнеса, чтобы сконцентрироваться на ключевых направлениях, в частности на Power, Healthcare и Renewable Energy. 

Компания испытывает трудности в сегменте Power, где продажи за 4-й квартал 2017-го упали на 15% год к году из-за низкого спроса и операционных проблем GE. Общая маржинальность компании последние три квартала растет на фоне реализации масштабной программы сокращения расходов. 

Это может негативно повлиять на способность компании генерировать выручку в будущем. 

Ожидаем, что в первом квартале 2018 года продажи упадут до $27,4 млрд, но во 2-м выручка сможет повыситься на 2,8%, до $30 млрд. Однако все внимание инвесторов будет направленно на реструктуризацию компании, которая может как повысить эффективность, так и ухудшить и без того шаткое положение американского гиганта. 

Нашим инвесторам пока советуем воздержаться от инвестиций в General Electric.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи