Market Vectors / Financial One

Где находится локальное дно для биткоина и эфириума, а также курс Ripple за 24 часа

Где находится локальное дно для биткоина и эфириума, а также курс Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2859

Американским инвесторам предложили биржевую ноту на биткоин на Nasdaq Stockholm, а также предстоящий обвал эфириума до $100 прогнозирует CEO криптовалютной биржи BitMEX. 

Биткоин на 9.00 мск подорожал, по данным Coinmarketcap, до $6491. Эфириум достиг $300, а Ripple – $0,301. 

Общая капитализация криптовалют поднялась до $212,4 млрд. 

Американские инвесторы, уставшие ждать запуск регулируемого биткоин-ETF у себя на родине, теперь получили доступ к другому не менее значимому инструменту в виде биржевых нот (ETN) на биткоин на бирже Nasdaq Stockholm (Nasdaq OMX Nordic), стоимость которых отображается в долларе США, пишет Forklog. 

Новый продукт предоставлен компанией XBT Provider и торгуется под тикером CXBTF в рамках Bitcoin Tracker One, который был запущен еще в мае 2015 года, но до сих пор отображался только в евро и шведских кронах. 

«Любой, кто инвестирует в долларах, теперь также может получить доступ к этим продуктам, тогда как ранее они были доступны только для держателей евро и шведских крон. Учитывая нынешний регулятивный климат в США, это большая победа для биткоина», – сказал Райан Рэдлофф, CEO британской CoinShares Holdings Ltd, родительской компании XBT Provider. 

Таким образом, резиденты США с инвестиционным счетом теперь могут получить доступ к биткоину, который они по-прежнему тщетно ждут через ETF у себя в стране. Биржевые ноты cходны с депозитарными расписками и работают по принципу ETF. 

CEO криптовалютной биржи BitMEX Артур Хэйес обрушился с критикой в адрес второй по капитализации криптовалюты Ethereum, не только назвав ее «шиткоином», но и предсказав падение цены ниже $100, сообщает Forklog. 

Как пишет Хэйес в последнем дайджесте для трейдеров, взлет Ethereum произошел во время бума ICO, который начался в начале 2017 года. В этот период, по его словам, произошел прилив венчурных инвесторов, которые не обладали необходимыми знаниями для торговли криптовалютами. Теперь же на падающем рынке они продают токены по любым ценам, чем еще более усиливают панику. 

В своем письме Артур Хэйес также затронул вопрос «локального дна» для биткоина, предположив, что эта отметка, скорее всего, будет находиться в районе $5000. По мнению главы BitMEX, такой сценарий возможен в случае долгого отстутствия позитивных новостей со стороны американских регуляторов. 

Кроме того, Хэйес ссылается на оператора одного крупнейших майнинговых пулов, который в недавней беседе с ним дал понять, что при цене в $5000 китайские майнеры с большой долей вероятности начнут искать альтернативные географичесие варианты для продолжения работы. В случае же, если цена биткоина опустится до диапазона $3000 – $4000, многие из них попросту начнут отключать оборудование по причине нерентабельности.

Американский инвестор подал иск против AT&T на $224 млн из-за хищения криптовалют

Аналитики «ВТБ Капитала» назвали своего фаворита на рынке акций





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль продолжает дешеветь, ОФЗ — снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.09.2025 15:53
    277

    Рубль открылся вниз к юаню, но быстро восстановился. Правда, вскоре российская валюта перешла к умеренному, но планомерному ослаблению и несет заметные потери недалеко от дневного минимума.more

  • Эйфория вокруг ИИ может стать крупнейшим пузырем в сфере частных инвестиций в технологии
    Автор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 15:48
    278

    Инвестиции в искусственный интеллект растут астрономическими темпами: в сектор уже закачаны триллионы долларов, а новые проекты оцениваются в сотни миллиардов. В США царит эйфория, которую управляющий фондом AZ-VC Джек Селби прямо назвал крупнейшим пузырем в истории частных инвестиций в технологии. Когда-нибудь этот пузырь неизбежно лопнет, и тогда будут уничтожены десятки, если не сотни миллиардов долларов капитала, сообщил он в интервью Bloomberg.
    more

  • Мировые рынки демонстрируют осторожную динамику в преддверии решений ФРС
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2025 15:44
    300

    В среду, 17 сентября, мировые фондовые площадки показали смешанную динамику на фоне ожиданий итогов заседания Федеральной резервной системы. В США индексы завершили торги умеренным снижением, несмотря на сильную статистику по розничным продажам и промышленному производству. В Азии настроения инвесторов оказались неоднородными: Япония продемонстрировала спад, тогда как в Китае и Гонконге наблюдался рост отдельных технологических компаний.more

  • Трамп выступает за отмену квартальных отчетов о доходах публичных компаний
    Автор: Яна Кудрявцева 17.09.2025 14:46
    307

    Дональд Трамп вновь поднял тему, которая обсуждается на рынке США уже не первый год. Он заявил, что публичные компании должны отказаться от обязательной практики квартальной отчетности и перейти на публикацию результатов два раза в год. По словам американского президента, новый стандарт позволит руководителям компаний меньше отвлекаться на краткосрочные показатели и больше сосредоточиться на долгосрочных стратегиях развития.
    more

  • Финрезультаты российских банков могут обновить исторический рекорд
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.09.2025 13:32
    325

    По прогнозам рейтингового агентства НКР, чистая прибыль российских банков по итогам 2025 года достигнет рекордных 4 трлн руб. Этот ориентир выглядит оптимистичным на фоне весьма консервативных ожиданий Банка России, в начале года оценившего возможный результат в пределах 3–3,5 трлн руб. после исторического максимума 3,8 трлн, зафиксированного в 2024-м.more