Компании и люди / Financial One

Фьючерсы на депозитарные расписки «Тинькофф» появятся на Мосбирже на этой неделе

Фьючерсы на депозитарные расписки «Тинькофф» появятся на Мосбирже на этой неделе Фото: facebook.com
4871

3 июня на срочном рынке Мосбиржи стартуют торги расчетными фьючерсными контрактами на обыкновенные акции АФК «Система» и на глобальные депозитарные расписки (GDR) Тинькофф банка и X5 Retail Group, говорится в релизе торговой площадки.

Лоты фьючерсных контрактов составят 1000 обыкновенных акций АФК «Система», 10 GDR Тинькофф банка и 10 GDR X5 Retail Group. К торгам будут допущены серии фьючерсов с исполнением в сентябре и декабре 2020 года.

Запуск новых инструментов расширяет линейку биржевых производных инструментов на ценные бумаги и предоставляет дополнительные торговые возможности для различных категорий инвесторов.

В 2020 году наблюдается активный рост интереса со стороны участников к инструментам фондовой секции. Среднемесячный объем торгов в этой секции в текущем году вырос более чем в полтора раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

В настоящее время на срочном рынке Московской биржи проводятся торги 72 фьючерсными контрактами и 38 опционами на них, базисными активами которых являются фондовые индексы, акции российских и иностранных эмитентов, валютные пары, драгоценные и промышленные металлы, нефть, газ и другие товары, процентные ставки.

Брокерский бизнес «Тинькофф», или как дела во время изоляции

О работе «Тинькофф» в режиме пандемии рассказал председатель правления Тинькофф банка Оливер Хьюз в беседе с управляющим директором по работе с эмитентами Мосбиржи Анной Василенко.

Василенко

Оливер, расскажите, как устроен ваш день, ходите ли вы в офис, остается ли время на семью, на занятия спортом, как изменился ваш график в текущих условиях?

Хьюз

Конечно, все немного неожиданно случилось. Мы одна из первых компаний, которая перешла на удаленный режим работы. Для нас это было очень легко, так как мы технологическая компания. Половина нашего штата итак работает только в облаке. Мы быстренько перешли, и я вместе с ними. Как моя жизнь изменилась? Не то, чтобы у меня появилось много времени для семьи, а у меня много детей и для меня это очень важно, но я их вижу чаще, так как я дома и это хорошо.

Мой рабочий день удлинился, хотя он итак был просто бесконечный. Я стал работать намного больше часов в день. Но я занимаюсь спортом и всегда занимался спортом.

Грех жаловаться, интересная жизнь.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвестор Джереми Грэнтем ожидает падения рынка США почти на 70%
    Ксения Малышева 30.06.2026 14:30
    61

    Американский фондовый рынок находится на самых высоких уровнях оценки за всю свою историю и в перспективе может пережить одно из крупнейших падений за последние десятилетия. Такое мнение в интервью CNBC высказал соучредитель инвестиционной компании GMO и один из самых известных специалистов по выявлению рыночных пузырей Джереми Грэнтэм.more

  • Золото и серебро утратили блеск в глазах инвесторов?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 14:01
    92

    Золото в ходе торгов 29 июня подешевело на 1,6%, до $4031,4 за тройскую унцию. Более волатильное серебро упало в цене на 2,44%, до $58,22, а платина рухнула на 3,7%. При этом палладий, для которого бывает характерна противоположная рынку этих товаров динамика, корректируется всего на 0,2%.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает рост и приближается к 2400 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.06.2026 13:29
    138

    Индекс Мосбиржи днем 30 июня растет на 1,42%, до 2383,16 пункта. РТС прибавляет 1,41% и находится около 965,47 пункта. Индекс голубых фишек также растет на 1,42%, до 15 776,61 пункта. После сильного роста в понедельник покупатели пока сохраняют инициативу, накануне индекс Мосбиржи вырос на 2,8%, до 2350,43 пункта, и это был максимальный дневной рост с ноября 2025 года.more

  • «АЛРОСА»: есть ли признаки разворота на рынке алмазов? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.06.2026 12:30
    147

    «АЛРОСА» остается под давлением затяжного кризиса на мировом алмазном рынке. Несмотря на появление отдельных признаков восстановления спроса и стабилизации цен, большинство аналитиков считают, что говорить о полноценном развороте отрасли пока преждевременно. Компания делает ставку на сокращение предложения, продвижение природных бриллиантов и постепенную нормализацию рыночного баланса, однако конкуренция со стороны синтетических камней и слабая статистика отрасли продолжают ограничивать оптимизм инвесторов.more

  • Целевым по юаню на сегодня останется диапазон 11-11,5 руб.
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 30.06.2026 11:59
    170

    Вчера рубль скорректировал часть потерь прошлой недели. Курс юаня по итогам понедельника снизился на 1% и смог удержаться в диапазоне 11-11,5 руб. Торговая активность заметно возросла, отражая прохождение пика налоговых платежей. А вот на срочном рынке – подснизилась. Общерыночная конъюнктура в целом также способствовала частичной фиксации прибыли по валюте – наблюдался прилив оптимизма на фондовом рынке, нефтяные котировки смогли прервать падение.more