Компании и люди / Financial One

Фьючерсы на депозитарные расписки «Тинькофф» появятся на Мосбирже на этой неделе

Фьючерсы на депозитарные расписки «Тинькофф» появятся на Мосбирже на этой неделе Фото: facebook.com
5527

3 июня на срочном рынке Мосбиржи стартуют торги расчетными фьючерсными контрактами на обыкновенные акции АФК «Система» и на глобальные депозитарные расписки (GDR) Тинькофф банка и X5 Retail Group, говорится в релизе торговой площадки.

Лоты фьючерсных контрактов составят 1000 обыкновенных акций АФК «Система», 10 GDR Тинькофф банка и 10 GDR X5 Retail Group. К торгам будут допущены серии фьючерсов с исполнением в сентябре и декабре 2020 года.

Запуск новых инструментов расширяет линейку биржевых производных инструментов на ценные бумаги и предоставляет дополнительные торговые возможности для различных категорий инвесторов.

В 2020 году наблюдается активный рост интереса со стороны участников к инструментам фондовой секции. Среднемесячный объем торгов в этой секции в текущем году вырос более чем в полтора раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

В настоящее время на срочном рынке Московской биржи проводятся торги 72 фьючерсными контрактами и 38 опционами на них, базисными активами которых являются фондовые индексы, акции российских и иностранных эмитентов, валютные пары, драгоценные и промышленные металлы, нефть, газ и другие товары, процентные ставки.

Брокерский бизнес «Тинькофф», или как дела во время изоляции

О работе «Тинькофф» в режиме пандемии рассказал председатель правления Тинькофф банка Оливер Хьюз в беседе с управляющим директором по работе с эмитентами Мосбиржи Анной Василенко.

Василенко

Оливер, расскажите, как устроен ваш день, ходите ли вы в офис, остается ли время на семью, на занятия спортом, как изменился ваш график в текущих условиях?

Хьюз

Конечно, все немного неожиданно случилось. Мы одна из первых компаний, которая перешла на удаленный режим работы. Для нас это было очень легко, так как мы технологическая компания. Половина нашего штата итак работает только в облаке. Мы быстренько перешли, и я вместе с ними. Как моя жизнь изменилась? Не то, чтобы у меня появилось много времени для семьи, а у меня много детей и для меня это очень важно, но я их вижу чаще, так как я дома и это хорошо.

Мой рабочий день удлинился, хотя он итак был просто бесконечный. Я стал работать намного больше часов в день. Но я занимаюсь спортом и всегда занимался спортом.

Грех жаловаться, интересная жизнь.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    230

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    328

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
    302

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    356

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    326

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more