Компании и люди / Financial One

Фьючерсы на депозитарные расписки «Тинькофф» появятся на Мосбирже на этой неделе

Фьючерсы на депозитарные расписки «Тинькофф» появятся на Мосбирже на этой неделе Фото: facebook.com
5514

3 июня на срочном рынке Мосбиржи стартуют торги расчетными фьючерсными контрактами на обыкновенные акции АФК «Система» и на глобальные депозитарные расписки (GDR) Тинькофф банка и X5 Retail Group, говорится в релизе торговой площадки.

Лоты фьючерсных контрактов составят 1000 обыкновенных акций АФК «Система», 10 GDR Тинькофф банка и 10 GDR X5 Retail Group. К торгам будут допущены серии фьючерсов с исполнением в сентябре и декабре 2020 года.

Запуск новых инструментов расширяет линейку биржевых производных инструментов на ценные бумаги и предоставляет дополнительные торговые возможности для различных категорий инвесторов.

В 2020 году наблюдается активный рост интереса со стороны участников к инструментам фондовой секции. Среднемесячный объем торгов в этой секции в текущем году вырос более чем в полтора раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

В настоящее время на срочном рынке Московской биржи проводятся торги 72 фьючерсными контрактами и 38 опционами на них, базисными активами которых являются фондовые индексы, акции российских и иностранных эмитентов, валютные пары, драгоценные и промышленные металлы, нефть, газ и другие товары, процентные ставки.

Брокерский бизнес «Тинькофф», или как дела во время изоляции

О работе «Тинькофф» в режиме пандемии рассказал председатель правления Тинькофф банка Оливер Хьюз в беседе с управляющим директором по работе с эмитентами Мосбиржи Анной Василенко.

Василенко

Оливер, расскажите, как устроен ваш день, ходите ли вы в офис, остается ли время на семью, на занятия спортом, как изменился ваш график в текущих условиях?

Хьюз

Конечно, все немного неожиданно случилось. Мы одна из первых компаний, которая перешла на удаленный режим работы. Для нас это было очень легко, так как мы технологическая компания. Половина нашего штата итак работает только в облаке. Мы быстренько перешли, и я вместе с ними. Как моя жизнь изменилась? Не то, чтобы у меня появилось много времени для семьи, а у меня много детей и для меня это очень важно, но я их вижу чаще, так как я дома и это хорошо.

Мой рабочий день удлинился, хотя он итак был просто бесконечный. Я стал работать намного больше часов в день. Но я занимаюсь спортом и всегда занимался спортом.

Грех жаловаться, интересная жизнь.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    21

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет базу для тестирования 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 20:10
    50

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от сохранения геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 1,14%, до 2459,83 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,10%, до 934,83 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля.more

  • Геополитика продолжает «рулить» российским фондовым рынком
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.10.2026 19:49
    97

    Во вторник, 20 октября, российский фондовый рынок весь день провёл в «зелёной зоне», пребывая в романтическом настроении. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,37%, поднявшись до нового локального максимума в 2465 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%.more

  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    218

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    242

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more