Lifestyle / Financial One

Fingramota.org решила помочь пострадавшим от коронавируса

Fingramota.org решила помочь пострадавшим от коронавируса Фото: facebook.com
6305
Публикуем текст полный текст обращения Fingramota.org.

Уважаемые читатели!

В наше непростое время мы решили выйти с инициативой и соединить возможности участников финансового рынка России с потребностями тех, кто остро нуждается сейчас в помощи. Мы хотим действовать максимально открыто и прозрачно, поэтому просим вас, наших читателей, которые представляют каждый уголок нашей большой страны, сообщить нам о детских и взрослых больницах, детских домах, домах престарелых, госпиталях ветеранов войн, сельских медучреждениях и т.п., которые сейчас находятся на передовой и испытывают нехватку самого необходимого в борьбе с коронавирусной инфекцией (медицинских масок и перчаток, медицинского и другого оборудования, медикаментов, питания для больных и дежурных врачей, транспорта и многого другого).

Дорогие читатели, напишите нам в комментариях к этому посту там, где вы его прочитаете: на нашем сайте, на нашей странице в Яндекс.Дзен или в социальных сетях. Пусть каждый напишет по одному или несколько названий учреждений с указанием точного адреса, чтобы избежать путаницы. Когда список будет готов, мы передадим его тем финансовым организациям, которые откликнутся на наш призыв.

Призываем всех участников финансового рынка присоединиться к нашей инициативе. Мы готовы выступать информационным центром такого важного и нужного дела. Пишите нам, выходите на нас напрямую.

Пока формировалась идея, и писался этот текст, со стороны финансового сообщества уже откликнулись и готовы помочь: Санкт-Петербургская биржа (входящая и представляющая НП РТС). Мы очень надеемся, что список будет только пополняться. Список компаний финансовой сферы мы будем публиковать здесь, делая обновления статьи. А списки нуждающихся учреждений вы будете все видеть сами в комментариях. Их мы передадим тем, кто готов и может оказать помощь напрямую нуждающимся учреждениям.

Мы обратились за советом и комментарием к председателю наблюдательного совета группы компаний «Алор», Председателю совета директоров Ассоциации «НП РТС» Анатолию Гавриленко: «Считаю эту инициативу очень правильной и своевременной. Готов к ней присоединиться. Уважаемые коллеги, единомышленники, присылайте информацию кому реально нужна помощь, чем мы можем помочь и кто готов взять на себя организацию этой помощи. Большая просьба, чтобы весь процесс оказания помощи был максимально прозрачен и понятен для всех участников процесса».

Волонтерство и бизнес на примере Тинькофф банка, МКБ, банка «Открытие» и других

Многие организации уделяют большое значение волонтерской деятельности. Редакция Fomag.ru узнала у участников рынка, как выстроена работа в этом направлении. 

В Тинькофф уже несколько лет существует волонтерское движение, и с каждым годом оно растет: у нас все больше участников – более 1000 тысячи, и все больше интересных направлений – их более десятка. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    213

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    226

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    225

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    236

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    237

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more