Lifestyle / Financial One

Fingramota.org решила помочь пострадавшим от коронавируса

Fingramota.org решила помочь пострадавшим от коронавируса Фото: facebook.com
5931
Публикуем текст полный текст обращения Fingramota.org.

Уважаемые читатели!

В наше непростое время мы решили выйти с инициативой и соединить возможности участников финансового рынка России с потребностями тех, кто остро нуждается сейчас в помощи. Мы хотим действовать максимально открыто и прозрачно, поэтому просим вас, наших читателей, которые представляют каждый уголок нашей большой страны, сообщить нам о детских и взрослых больницах, детских домах, домах престарелых, госпиталях ветеранов войн, сельских медучреждениях и т.п., которые сейчас находятся на передовой и испытывают нехватку самого необходимого в борьбе с коронавирусной инфекцией (медицинских масок и перчаток, медицинского и другого оборудования, медикаментов, питания для больных и дежурных врачей, транспорта и многого другого).

Дорогие читатели, напишите нам в комментариях к этому посту там, где вы его прочитаете: на нашем сайте, на нашей странице в Яндекс.Дзен или в социальных сетях. Пусть каждый напишет по одному или несколько названий учреждений с указанием точного адреса, чтобы избежать путаницы. Когда список будет готов, мы передадим его тем финансовым организациям, которые откликнутся на наш призыв.

Призываем всех участников финансового рынка присоединиться к нашей инициативе. Мы готовы выступать информационным центром такого важного и нужного дела. Пишите нам, выходите на нас напрямую.

Пока формировалась идея, и писался этот текст, со стороны финансового сообщества уже откликнулись и готовы помочь: Санкт-Петербургская биржа (входящая и представляющая НП РТС). Мы очень надеемся, что список будет только пополняться. Список компаний финансовой сферы мы будем публиковать здесь, делая обновления статьи. А списки нуждающихся учреждений вы будете все видеть сами в комментариях. Их мы передадим тем, кто готов и может оказать помощь напрямую нуждающимся учреждениям.

Мы обратились за советом и комментарием к председателю наблюдательного совета группы компаний «Алор», Председателю совета директоров Ассоциации «НП РТС» Анатолию Гавриленко: «Считаю эту инициативу очень правильной и своевременной. Готов к ней присоединиться. Уважаемые коллеги, единомышленники, присылайте информацию кому реально нужна помощь, чем мы можем помочь и кто готов взять на себя организацию этой помощи. Большая просьба, чтобы весь процесс оказания помощи был максимально прозрачен и понятен для всех участников процесса».

Волонтерство и бизнес на примере Тинькофф банка, МКБ, банка «Открытие» и других

Многие организации уделяют большое значение волонтерской деятельности. Редакция Fomag.ru узнала у участников рынка, как выстроена работа в этом направлении. 

В Тинькофф уже несколько лет существует волонтерское движение, и с каждым годом оно растет: у нас все больше участников – более 1000 тысячи, и все больше интересных направлений – их более десятка. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания действий ЦБ и ралли металлов уводят российский рынок от минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.06.2026 19:30
    482

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, хотя и не удержался у максимумов дня. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,06%, до 2541,04 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,30%, до 1105,32 пункта, ощущая давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок пытается отскочить на фоне геополитики
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.06.2026 19:20
    490

    Российский рынок сегодня немного отскакивает после недавнего снижения. Поддержку покупателям оказывает появление дипломатического повода: Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G7, где может обсуждаться возобновление переговорного процесса. Пока это скорее осторожный геополитический сигнал, чем полноценный разворот ситуации, однако для российского рынка даже такие новости становятся поводом для технического отскока.more

  • Фондовый рынок к вечеру замедлил рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 19:10
    485

    В понедельник, 15 июня, российский фондовый рынок открылся ростом более чем на процент и, хотя к вечеру замедлил темпы роста на невысоких объёмах, оптимистичное настроение сохранял весь день. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,85%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Вероятная сделка США и Ирана оказала давление на стоимость нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.06.2026 18:56
    530

    США и Иран согласовали мирное соглашение, официальное подписание которого ожидается 19 июня в Швейцарии. Для мировых финансовых рынков главный пункт здесь возвращение Ормузского пролива к нормальной работе и возможное смягчение нефтяных санкций против Ирана.more

  • Курс рубля резко отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.06.2026 18:26
    532

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельную вершину на отметке 10,75 руб. Вскоре российская валюта скорректировалась, отыграв более половины ощутимых дневных потерь.more