Lifestyle / Financial One

Fingramota.org решила помочь пострадавшим от коронавируса

Fingramota.org решила помочь пострадавшим от коронавируса Фото: facebook.com
6060
Публикуем текст полный текст обращения Fingramota.org.

Уважаемые читатели!

В наше непростое время мы решили выйти с инициативой и соединить возможности участников финансового рынка России с потребностями тех, кто остро нуждается сейчас в помощи. Мы хотим действовать максимально открыто и прозрачно, поэтому просим вас, наших читателей, которые представляют каждый уголок нашей большой страны, сообщить нам о детских и взрослых больницах, детских домах, домах престарелых, госпиталях ветеранов войн, сельских медучреждениях и т.п., которые сейчас находятся на передовой и испытывают нехватку самого необходимого в борьбе с коронавирусной инфекцией (медицинских масок и перчаток, медицинского и другого оборудования, медикаментов, питания для больных и дежурных врачей, транспорта и многого другого).

Дорогие читатели, напишите нам в комментариях к этому посту там, где вы его прочитаете: на нашем сайте, на нашей странице в Яндекс.Дзен или в социальных сетях. Пусть каждый напишет по одному или несколько названий учреждений с указанием точного адреса, чтобы избежать путаницы. Когда список будет готов, мы передадим его тем финансовым организациям, которые откликнутся на наш призыв.

Призываем всех участников финансового рынка присоединиться к нашей инициативе. Мы готовы выступать информационным центром такого важного и нужного дела. Пишите нам, выходите на нас напрямую.

Пока формировалась идея, и писался этот текст, со стороны финансового сообщества уже откликнулись и готовы помочь: Санкт-Петербургская биржа (входящая и представляющая НП РТС). Мы очень надеемся, что список будет только пополняться. Список компаний финансовой сферы мы будем публиковать здесь, делая обновления статьи. А списки нуждающихся учреждений вы будете все видеть сами в комментариях. Их мы передадим тем, кто готов и может оказать помощь напрямую нуждающимся учреждениям.

Мы обратились за советом и комментарием к председателю наблюдательного совета группы компаний «Алор», Председателю совета директоров Ассоциации «НП РТС» Анатолию Гавриленко: «Считаю эту инициативу очень правильной и своевременной. Готов к ней присоединиться. Уважаемые коллеги, единомышленники, присылайте информацию кому реально нужна помощь, чем мы можем помочь и кто готов взять на себя организацию этой помощи. Большая просьба, чтобы весь процесс оказания помощи был максимально прозрачен и понятен для всех участников процесса».

Волонтерство и бизнес на примере Тинькофф банка, МКБ, банка «Открытие» и других

Многие организации уделяют большое значение волонтерской деятельности. Редакция Fomag.ru узнала у участников рынка, как выстроена работа в этом направлении. 

В Тинькофф уже несколько лет существует волонтерское движение, и с каждым годом оно растет: у нас все больше участников – более 1000 тысячи, и все больше интересных направлений – их более десятка. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс продолжит движение в диапазоне 11-11,5 руб. за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 13.07.2026 11:57
    56

    На минувшей неделе волатильность рубля несколько снизилась, а курсовые котировки пытались закрепиться в середине диапазона 11-11,5 рублей за юань и 75-80 рублей за доллар. Рост цен на нефть на фоне очередного обострения конфликта в Персидском заливе поддерживал рубль, но основное стабилизирующее влияние на курс продолжал оказывать сохраняющийся навес предложения иностранной валюты, который с временным лагом всё ещё обеспечен заметным рост выручки экспортёров в марте-мае текущего года. more

  • Оптимизм в сырьевом секторе окажет локальную поддержку российскому рынку
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.07.2026 11:32
    85

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке вновь ухудшились, а цены на нефть вернулись к ралли. Цены на драгоценные металлы, тем временем, падают в условиях сильного доллара.more

  • Индекс Мосбиржи растет вслед за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.07.2026 11:01
    149

    Индекс Мосбиржи утром 13 июля растет на 0,55%, до 2157,51 пункта. После слабого завершения прошлой недели рынок пытается восстановиться благодаря резкому подорожанию нефти. Однако рост остается ограниченным из-за новых дивидендных гэпов и сохранения высокой геополитической неопределенности.more

  • Текущего роста цен на нефть для уверенного отскока рынка акций недостаточно
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 13.07.2026 10:33
    147

    В пятницу рынок акций оставался под инерционным давлением геополитических опасений и неуверенности в устойчивости отскока нефтяных котировок; индекс МосБиржи потерял 1,1%, вновь отступив в диапазон 2100-2150 пунктов. В отсутствие значимых новостей торговая активность продолжила снижаться – ликвидными акциями в последний рабочий день недели наторговали  лишь на 64 млрд руб., что на 17% меньше, чем в четверг и более чем в два раза меньше, чем в первой половине недели.more

  • Возможность повышения ключевой ставки ЦБ РФ: аргументы «за» и «против»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:45
    1381

    На текущей неделе глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин не исключил повышения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании совета директоров 24 июля. Однако глава РСПП уточнил, что повышение «ключа» в условиях топливного дефицита было бы неправильным, и в связи с этим базовым сценарием решения по ключевой ставке, которое будет принято 24 июля, он считает сохранение ставки на действующем уровне в 14,25% годовых.more