Market Vectors / Financial One

Facebook купил блокчейн-стартап, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

Facebook купил блокчейн-стартап, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
1981

Соцсеть Facebook приобрела блокчейн-стартап Chainspace, а Forbes отметил заслуги криптовалютных компаний в рейтинге Fintech 50. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3419. Эфириум продают за $103, а Ripple – за $0,292. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $111,5 млрд. 

• Основанный исследователями из Университетского колледжа Лондона блокчейн-стартап Chainspace перешел под контроль крупнейшей социальной сети Facebook, сообщает Forklog. 

Согласно whitepaper Chainspace, проект занимается созданием децентрализованной системы смарт-контрактов для осуществления платежей и других операций в блокчейне. 

По имеющейся информации, четыре из пяти авторов whitepaper Chainspace станут членами блокчейн-группы Facebook. 

• Американское издание Forbes составило традиционный рейтинг Fintech 50, в который вошли компании, чьи продукты и услуги считаются будущим сферы финансовых услуг. Примечательно, что в списке фигурируют и пять криптовалютных компаний, пишет Forklog. 

Так, в секторе блокчейна и криптовалют издание отметило заслуги Coinbase, Circle, Axoni, Gemini, Ripple и Bitfury (единственная компания вне юрисдикции США).

10 «голубых фишек» для покупки в 2019 году




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
    88

    В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more

  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    127

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    162

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    208

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    228

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more