Lifestyle / Financial One

Этот совет Уоррена Баффета изменит ваше отношение к работе

Этот совет Уоррена Баффета изменит ваше отношение к работе Фото: facebook.com
25880
«Не зря легендарного инвестора и генерального директора Berkshire Hathaway Уоррена Баффета называют Оракулом из Омахи», – говорит популярный автор, телевизионный комментатор и журналист Сьюзи Уэлч.

Состояние 88-летнего предпринимателя достигает $83,3 млрд. Неудивительно, что, когда дело доходит до волатильного фондового рынка, инвестиций и бизнес-консультаций, Баффет выступает в роли голоса разума.

«Этот человек – просто истина во плоти», – сказала Уэлч в своем интервью для CNBC Make It, отметив, что никакие рекомендации не помогли ей добиться успеха в карьере так, как совет Баффета.

Однажды миллиардер сказал ей: «У тебя не получится заключить хорошую сделку с плохим человеком».

«Это может прозвучать как обычная рекомендация в руководстве по успешному ведению бизнеса, – говорит Уэлч. – Наряду с такими как «не стоит вступать в партнерские отношения с гендиректором, в компетенции которого вы не уверены». Но дело не только в этом».

«Несомненно, удача играет определенную роль в бизнесе, но есть одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы привлечь удачу на свою сторону, – отмечает Уэлч. – Убедитесь в том, что вы хороший человек. В том, что вы всегда говорите правду и соблюдаете свои обязательства. В том, что вы обладаете эмоциональным интеллектом».

К такой же категории «хороших людей» должны относиться все ваши начальники, коллеги и партнеры, с которыми вы работаете, объясняет она.

«Не бойтесь выбирать. Даже если вам кажется, что ситуацию изменить не удастся, право голоса у вас никто не отнимет, – советует Уэлч. – Если однажды вы окажетесь в обществе людей, которым незнакомы такие понятия как добросовестность и порядочность, уходите. Неважно, насколько прекрасна ваша работа. Вы должны двигаться дальше».

«Правда в том, что нельзя научиться чему-то хорошему у негативно настроенных людей, – говорит она. – Кроме того, вы должны защищать свою профессиональную репутацию».

Даже если вы хороший человек, общество, в котором вы работаете, может «нанести ущерб» вашей карьере.

«Не оставляйте без внимания этот совет Уоррена Баффета, – подчеркивает Уэлч. – Нельзя строить хорошую карьеру с плохими людьми. Так говорит Оракул».

2 финансовые ошибки, которых стоит избежать








Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Долговой рынок остается в режиме ожидания
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 11:51
    48

    Индекс RGBI вчера незначительно снизился, оставшись в узком диапазоне 113–114 пунктов. Внешний новостной фон добавляет рынку лишь небольшой волатильности, но не позволяет выйти из затянувшегося боковика.more

  • Рубль попытается продолжить восстановление
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 11:24
    99

    На валютном рынке продолжается консолидация основных мировых валют под локальными максимумами. При этом во вторник, на поддержке со стороны динамики рынка энергоносителей и улучшения ситуации с валютной ликвидностью (после резкого роста в понедельник до 3,8%, во вторник показатель RUSFAR CNY снизился до 1,3%), рубль смог перейти к укреплению и отыграть потери понедельника. Так пара юань/рубль по итогам торгов потеряла 1,1%, откатившись в середину нашего целевого диапазона 12,5 - 13 рублей.more

  • Индекс Мосбиржи у августовского пика занял осторожную позицию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 10:55
    175

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть Brent остаются вплотную к психологически важной отметке 100 долл/барр.more

  • Рост фондового рынка сдерживается корпоративными новостями
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 10:32
    138

    В среду, 9 сентября, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с очень небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте повышается только на 0,09%, по-прежнему находясь чуть выше 2270 пунктов, открытие основных торгов тоже ожидаем на этом же уровне. Теперь следующей целью по индексу является отметка в 2300 пунктов, до которой осталось уже совсем немного, а если индекс поднимется выше этого уровня, там и до 2400 пунктов недалеко. Для входа в недооценённые «голубые фишки» момент в настоящее время благоприятный. more

  • Индекс МосБиржи может перейти в консолидацию над отметкой 2250 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 10:05
    144

    Во вторник российский фондовый рынок попытался продолжить восходящую динамику. Основной рост пришелся на первую половину дня, что позволило индексу МосБиржи в моменте выйти выше 2300 пунктов, однако вечером продажи активизировались, в результате чего большая часть роста была скомпенсирована.more