Lifestyle / Financial One

Этот совет Уоррена Баффета изменит ваше отношение к работе

Этот совет Уоррена Баффета изменит ваше отношение к работе Фото: facebook.com
25646
«Не зря легендарного инвестора и генерального директора Berkshire Hathaway Уоррена Баффета называют Оракулом из Омахи», – говорит популярный автор, телевизионный комментатор и журналист Сьюзи Уэлч.

Состояние 88-летнего предпринимателя достигает $83,3 млрд. Неудивительно, что, когда дело доходит до волатильного фондового рынка, инвестиций и бизнес-консультаций, Баффет выступает в роли голоса разума.

«Этот человек – просто истина во плоти», – сказала Уэлч в своем интервью для CNBC Make It, отметив, что никакие рекомендации не помогли ей добиться успеха в карьере так, как совет Баффета.

Однажды миллиардер сказал ей: «У тебя не получится заключить хорошую сделку с плохим человеком».

«Это может прозвучать как обычная рекомендация в руководстве по успешному ведению бизнеса, – говорит Уэлч. – Наряду с такими как «не стоит вступать в партнерские отношения с гендиректором, в компетенции которого вы не уверены». Но дело не только в этом».

«Несомненно, удача играет определенную роль в бизнесе, но есть одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы привлечь удачу на свою сторону, – отмечает Уэлч. – Убедитесь в том, что вы хороший человек. В том, что вы всегда говорите правду и соблюдаете свои обязательства. В том, что вы обладаете эмоциональным интеллектом».

К такой же категории «хороших людей» должны относиться все ваши начальники, коллеги и партнеры, с которыми вы работаете, объясняет она.

«Не бойтесь выбирать. Даже если вам кажется, что ситуацию изменить не удастся, право голоса у вас никто не отнимет, – советует Уэлч. – Если однажды вы окажетесь в обществе людей, которым незнакомы такие понятия как добросовестность и порядочность, уходите. Неважно, насколько прекрасна ваша работа. Вы должны двигаться дальше».

«Правда в том, что нельзя научиться чему-то хорошему у негативно настроенных людей, – говорит она. – Кроме того, вы должны защищать свою профессиональную репутацию».

Даже если вы хороший человек, общество, в котором вы работаете, может «нанести ущерб» вашей карьере.

«Не оставляйте без внимания этот совет Уоррена Баффета, – подчеркивает Уэлч. – Нельзя строить хорошую карьеру с плохими людьми. Так говорит Оракул».

2 финансовые ошибки, которых стоит избежать








Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На IPO выходит крупнейший участник российского кабельного рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.06.2026 20:10
    535

    ПАО «Инкаб Холдинг», крупнейший в России и СНГ производитель волоконно-оптического кабеля, объявил о планах выхода на IPO и листинга акций на Московской бирже уже до конца июня текущего года. Напомним, что ещё весной Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций «Инкаб Холдинга». more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на минимум 2025 года, медвежьи настроения усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 19:55
    532

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, отыгрывая отсутствие бычьих драйверов и усиление санкционной риторики западных стран. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск упал на 1,71%, до 2517,97 пункта, обновив очередной минимум с ноября 2025 года. Индекс РТС снизился на 1,45%, до 1082,04 пункта, получив сдержанную поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Российский рынок пробивает годовой минимум
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 19:43
    584

    Российский рынок завершает день в крайне слабом состоянии: Индекс МосБиржи обновил очередной минимум с ноября 2025 года и в моменте опускался к 2517 пунктам, теряя более 1,9%. more

  • Индекс Мосбиржи может опуститься до 2500 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 08.06.2026 18:48
    571

    Торги 8 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе с последующим разворотом вниз. К последнему часу основной сессии индекс Мосбиржи падал на 1,27%, а РТУ опускался на 1,35%.more

  • Поставки Газпромом трубопроводного газа в Европу и Китай достигли рекорда
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 17:55
    602

    Газпром отчитался за 2025 год об увеличении поставок по второй нитке Турецкого потока в связи с прекращением транзита через Украину, не уточняя, о каких конкретно объемах идет речь. Ранее оператор европейских газопроводов ENTSOG оценил его в 18,3 млрд куб. м, что на 8% больше, чем в 2024-м. Газпром называет причиной увеличения экспорта в европейском направлении новые контракты и улучшение управления суточными объемами транспортировки.more