Компании и люди / Financial One

Эксперт в финтех-индустрии Крис Скиннер присоединяется к команде The Token Fund

Эксперт в финтех-индустрии Крис Скиннер присоединяется к команде The Token Fund
1423
The Token Fund объявил о вступлении Криса Скиннера в экспертный совет фонда. Крис будет участвовать в дальнейшем формировании стратегии фонда, в том числе участвовать в запуске новой платформы для криптофондов и трейдеров, говорится в сообщении фонда.

Скиннер – один из наиболее влиятельных экспертов в финтех-индустрии, в том числе, по признанию The Wall Street Journal, назвавшем его в числе лучших представителей отрасли FinTech 40. Крис также известен как автор TheFinanser.com, лучшего финансового блога по версии Financial Brand. Он является председателем Financial Services Club входит в правление ряда компаний, в частности участвует в управлении фондом Banking on Blockchain Fund (или BB Fund), учрежденном сингапурским фондом Life.Sreda.

«Крис достаточное время провел по обе стороны баррикад: технологический бэкграунд и годы работы с традиционными финансовыми институтами позволяют ему досконально разбираться в нюансах рынка. Мы уверены, что присоединение Криса к команде пойдет на пользу инвесторам фонда. Кроме того, сейчас команда готовит еще один проект, в числе задач которого привлечение традиционных инвесторов на крипторынок. Здесь экспертиза Криса станет для нас исключительно ценным активом», – комментирует управляющий партнер The Token Fund Владимир Смеркис.     

Принцип работы The Token Fund аналогичен системе действующей в классических биржевых инвестиционных фондах (Exchange Traded Funds), при этом портфолио фонда состоит исключительно из криптовалют и проектов на блокчейн. Привлекательность такой модели для инвесторов обусловлена простотой выхода на рынок. Приобретая токены (паи) The Token Fund инвесторы становятся обладателями долей в сбалансированном портфеле состоящем из множества цифровых активов единовременно. 

«The Token Fund – предлагает наиболее простой способ входа на рынок для инвесторов не знакомых со спецификой криптоактивов. Роль, которую фонд выполняет, принципиально важна для трансформации всего инвестиционного рынка. Рост криптоиндустрии, который мы наблюдаем последние полгода, доказывает, что трансформация финансовой отрасли неизбежна. Традиционные игроки, крайне неохотно воспринимавшие проникновение технологии до недавнего времени, теперь вынуждены разбираться в принципах торговли токенами. В этой ситуации преимущество у тех, кто быстрее попробует рынок и научится работать с новыми активами», – говорит Крис Скиннер.

В течение последующих нескольких недель The Token Found планирует анонсировать ряд других пополнений в команде. Увеличение экспертного  ресурса служит определенной цели – собрать лучшую экспертизу на рынке для запуска нового продукта в сфере криптоинвестиций.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи