Market Vectors / Financial One

Экс-главу банка «Открытие» объявили в розыск за растрату 34 млрд рублей, США обвинили Россию в нарушении норм ВТО – дайджест FO

Экс-главу банка «Открытие» объявили в розыск за растрату 34 млрд рублей, США обвинили Россию в нарушении норм ВТО – дайджест FO Фото: facebook.com
2800

Важные новости для начала торгов. 

• США обвинили Россию в нарушении норм ВТО. Вашингтон считает, что Москва системно нарушает нормы Всемирной торговой организации, следует из опубликованного отчета торгового представителя США о выполнении Россией обязательств в рамках ВТО, сообщает «РИА Новости».

В частности, там говорится, что Россия отходит от правил открытости рынков, что препятствует экспорту американских товаров и услуг. 

«Если Соединенные Штаты обнаружат, что Россия действует не в соответствии со своими обязательствами по ВТО, то они изучат и применят все соответствующие меры, чтобы решить вопрос и сохранить рынки России открытыми для экспорта из США», – сказано в документе. 

Бывшего главу банка «Открытие» объявили в розыск за растрату 34 млрд рублей. Заместитель председателя Следственного комитета России (СКР) Игорь Краснов, курирующий следствие в центральном аппарате ведомства, рассказал «Ъ» о расследовании громких дел.

В производстве следователей центрального аппарата СКР сейчас находится 61 уголовное дело, возбужденное в отношении владельцев и топ-менеджеров различных банков, в ГСУ ведется расследование в отношении бывшего руководителя банка «Открытие» Евгения Данкевича, сообщил господин Краснов. 

Следствием было установлено, что летом 2017 года, будучи председателем правления банка, господин Данкевич вступил в преступный сговор с пока не установленными руководителями компаний O1 Group и «O1 Групп Финанс», являвшихся заемщиками «Открытия». 

Заемщики организовали выпуск и размещение на Московской бирже 40 млн облигаций номинальной стоимостью в 1 тысячу рублей за каждую ценную бумагу. 

Крупнейший российский авиаперевозчик группа «Аэрофлот» ожидает потери от роста стоимости авиакеросина в 2018 году в размере 48 млрд рублей, сообщает Reuters.

Цены на авиакеросин в российских аэропортах стали расти вместе с ценами на нефть с середины 2017 года и достигли пика летом этого года. 

«Аэрофлот» опубликовал оценку потерь от роста цен на топливо по результатам отчета головной компании группы «Аэрофлот», которая в 2018 году сократила прибыль по российским стандартам в 10 раз до 2,796 млрд рублей. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $62,7 за баррель, а марки WTI – по $54,8 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,6 рубля, за евро дают 75 рублей.

Какие козыри остались еще у сервисов Apple




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля консолидируется, ОФЗ возобновили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 19:30
    14

    Рубль после негативного старта и резкого ослабления отыграл к юаню почти все умеренные дневные потери. Правда, развить импульс укрепления не удалось: российская валюта совершает разнонаправленные движения в рамках консолидации.more

  • Фондовый рынок пережил ещё один обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 19:20
    43

    В среду, 24 июня, на российском фондовом рынке повторился обвал, имевший место в понедельник. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру обрушился на 3,73%, снова провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 3,9%. Геополитические риски снова обострились, российские официальные лица ужесточают риторику в отношении Европы, главным образом, по вопросу украинского конфликта. more

  • Российский рынок опустился ниже 2300 пунктов
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 19:01
    88

    Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил снижение после попытки отскока днем ранее. Основное давление на котировки оказывает внешний политический фон: страны G7 ранее заявили о готовности усиливать санкции против России, включая ограничения против нефтегазового сектора, а Москва запросила у США разъяснения по позиции Дональда Трампа после саммита G7 и его контактов с Украиной. more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    182

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more

  • Цена нефти и газа. Нефть продолжает снижение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 15:28
    190

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,05%.  После локального отскока сегодня котировки пробили минимум $76,43. На дневном графике в работе структура падения с первыми целями $73,89–73,26. Таким образом, рынок нацелился на гэп начала конфликта в Иране. Среднесрочный контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $78,23. more