Компании и люди / Financial One

Эдди Астанин вновь будет представлять Россию в совете директоров SWIFT

Эдди Астанин вновь будет представлять Россию в совете директоров SWIFT Фото:НРД
2759
Предправления Национального расчетного депозитария (НРД) Эдди Астанин переизбран кандидатом от России в совет директоров системы межбанковских переводов SWIFT, говорится в сообщении компании.

В совет директоров SWIFT входит 25 членов, представляющих страны с наибольшим объемом трафика сообщений в системе. Эдди Астанин был номинирован в состав совета директоров SWIFT решением общего собрания «РОССВИФТ» 18 апреля. Он являлся его членом с 2015 года.

Представители НРД пояснили, что ключевая задача Астанина – предоставление интересов российского сообщества в SWIFT и содействие эффективному взаимодействию и развитию финансовой инфраструктуры российского рынка и компании SWIFT как глобального провайдера расчетных услуг. 

Что удалось сделать за три года:

1. Country deal – с 1 января 2018 года российские пользователи получили 40% скидку на тарифы оплаты сообщений.

2. Принято решение об изменении модели поддержки российских пользователей SWIFT и переходе на прямую поддержку из HQ SWIFT. Такое изменение позволяет максимально защитить конфиденциальную информацию российских пользователей от кибератак. Эту задачу не удавалось решить более 10 лет. 

3. Провели впервые сессию Innotridbe в России для стартапов из России и стран СНГ. 

4. Во взаимодействии с ЦБ НРД укрепил систему кибербезопасности финансового сообщества с использованием рекомендаций SWFT – CSP (customer security program).

НРД имеет статус центрального депозитария, входит в группу «Московская биржа». Суммарная стоимость активов на хранении по состоянию на 31 марта 2018 года достигла 41,7 трлн рублей. НРД признан Банком России системно значимым расчетным депозитарием и системно значимым репозитарием. Платежная система НРД имеет статус системно и национально значимой.

НРД предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, включая депозитарные услуги, расчетно-кассовое обслуживание, регистрацию внебиржевых сделок (репозитарий), информационные услуги, услуги по управлению обеспечением и технологические сервисы.

НРД предоставит пользователям «ВТБ Регистратора» данные о корпоративных действиях

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи