Market Vectors / Financial One

Джулиан Хосп покинул TenX из-за причастности к финансовой пирамиде, что произошло с биткоином, эфириумом и Ripple за 24 часа

Джулиан Хосп покинул TenX из-за причастности к финансовой пирамиде, что произошло с биткоином, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
3027

Вячеслав Володин призвал скоординировать усилия по работе над законопроектами цифровой экономики, а Джулиан Хосп ушел с поста президента TenX. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3930. Эфириум продают за $141, а Ripple – за $0,365. Большинство проектов дешевеет, кроме TRON (+17,1%). 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $132,8 млрд. 

• Работа над пакетом документов, посвященных цифровой экономике, остается приоритетом для российских депутатов. Однако для окончательного утверждения законопроектов к ней необходимо привлечь представителей научного и делового сообщества, пишет Forklog со ссылкой на председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

Он призвал председателей четырех профильных комитетов, ведущих работу над пакетом документов «О цифровых финансовых активах», «О цифровых правах» и «О краудфандинге», скоординировать свои усилия. 

«Наша задача обеспечить переход нашей экономики на качественно новый уровень. Поэтому в рабочие группы должны войти эксперты, представители делового, научного сообщества», – отметил Володин. 

Отметим, что в ближайшее время Госдума должна будет рассмотреть более 20 законопроектов, касающихся цифровой экономики. 

• Сооснователь и президент ICO-стартапа TenX Джулиан Хосп покинул свой пост. Отныне компанией единолично будет руководить CEO Тоби Хениш, сообщает Forklog. 

Отметим, с 2011 по 2015 года Джулиан Хосп был членом финансовой пирамиды Lyoness. В компании он занимался маркетингом, продажами, проводил лекции для других участников компании. 

Перед проведением ICO проекта TenX Хосп попытался удалить все публичные данные, связывающие его с Lyoness.

Эксперты советуют покупать акции этих 8 компаний в 2019 году





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Избыток офисных специалистов не решает нехватку рабочих
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 15:56

    По данным Росстата, безработица в России держится вблизи рекордного минимума на уровне 2,1–2,2%. При этом ситуация заметно различается по отраслям. В маркетинге, рекламе, юриспруденции и HR соискателей больше, чем вакансий, а промышленности, строительству, логистике и ретейлу по-прежнему не хватает сотрудников.more

  • Рост акций МГКЛ: повод задуматься
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 15:33
    50

    Акции ПАО МГКЛ, владеющего компанией Мосгорломбард, дорожают в моменте почти на 5% при умеренно позитивной динамике фондового рынка в целом. Причиной уверенного роста котировок стало собственное сообщение эмитента о планах директора Алексея Лазутина увеличить долю в капитале МГКЛ с 12,7% до 29% через внебиржевые сделки. Сразу после выхода пресс-релиза компании ее котировки на Мосбирже подскочили на 9,4%, так как инвестсообщество увидело сильный сигнал об уверенности менеджмента в росте рыночной капитализации эмитента.more

  • Роберт Каплан: ФРС может отложить повышение ставки до декабря
    Ксения Малышева 06.10.2026 14:30
    137

    Бывший президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан считает, что Федеральной резервной системе США не стоит спешить с повышением процентной ставки в октябре. В интервью CNBC он заявил, что при текущих условиях предпочел бы дождаться новых данных, прежде чем принимать решение о повышении ставки.more

  • Российский рынок корректируется после сильного роста накануне
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 13:57
    124

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск снижается на 0,14%, до 2316,25 пункта. РТС опускается на 0,14%, до 859,16 пункта, а индекс голубых фишек теряет 0,18%.more

  • Рост вопреки рискам: мировые рынки акций следуют за Nasdaq, игнорируя локальные проблемы
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 13:29
    172

    В понедельник американский рынок завершил торги ростом: S&P 500 прибавил 0,66%, Dow Jones — 0,18%, Nasdaq — 1,05% и обновил исторический максимум. Основную поддержку оказали технологические компании и бумаги, связанные с ИИ: Nvidia выросла на 2,1%, также прибавили Microsoft, Meta (признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ) и Tesla. Дополнительным позитивом стали снижение нефти и ожидания сильного сезона отчетности. При этом доходность 10-летних Treasuries выросла до 5,31%, а индекс ISM Services снизился до 54,9 пункта, одновременно указав на усиление ценового давления.more