Market Vectors / Financial One

Джулиан Хосп покинул TenX из-за причастности к финансовой пирамиде, что произошло с биткоином, эфириумом и Ripple за 24 часа

Джулиан Хосп покинул TenX из-за причастности к финансовой пирамиде, что произошло с биткоином, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2945

Вячеслав Володин призвал скоординировать усилия по работе над законопроектами цифровой экономики, а Джулиан Хосп ушел с поста президента TenX. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3930. Эфириум продают за $141, а Ripple – за $0,365. Большинство проектов дешевеет, кроме TRON (+17,1%). 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $132,8 млрд. 

• Работа над пакетом документов, посвященных цифровой экономике, остается приоритетом для российских депутатов. Однако для окончательного утверждения законопроектов к ней необходимо привлечь представителей научного и делового сообщества, пишет Forklog со ссылкой на председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

Он призвал председателей четырех профильных комитетов, ведущих работу над пакетом документов «О цифровых финансовых активах», «О цифровых правах» и «О краудфандинге», скоординировать свои усилия. 

«Наша задача обеспечить переход нашей экономики на качественно новый уровень. Поэтому в рабочие группы должны войти эксперты, представители делового, научного сообщества», – отметил Володин. 

Отметим, что в ближайшее время Госдума должна будет рассмотреть более 20 законопроектов, касающихся цифровой экономики. 

• Сооснователь и президент ICO-стартапа TenX Джулиан Хосп покинул свой пост. Отныне компанией единолично будет руководить CEO Тоби Хениш, сообщает Forklog. 

Отметим, с 2011 по 2015 года Джулиан Хосп был членом финансовой пирамиды Lyoness. В компании он занимался маркетингом, продажами, проводил лекции для других участников компании. 

Перед проведением ICO проекта TenX Хосп попытался удалить все публичные данные, связывающие его с Lyoness.

Эксперты советуют покупать акции этих 8 компаний в 2019 году





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    232

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    281

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    304

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    283

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    293

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more