Market Vectors / Financial One

Драйверы взрывного роста Ripple, а еще курс биткоина и эфириума за 24 часа

Драйверы взрывного роста Ripple, а еще курс биткоина и эфириума за 24 часа Фото: facebook.com
2134

Третья криптовалюта по капитализации готовит запуск коммерческой версии платежной платформы xRapid, и японский SBI Holdings собирается использовать Ripple в своем платежном приложении. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.30 мск, торгуется по $6362. 

Эфириум продают за $212, а Ripple – за $0,331. Отметим активный рост у Ripple (+21%) и Cardano (+9%), восстанавливается и Ethereum (+7,2%). 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $199,7 млрд. 

Позитив у проекта Ripple можно объяснить несколькими новостями. Первая – это то, что коммерческая версия платежной платформы xRapid от Ripple будет запущена «примерно в следующем месяце», пишет Forklog. 

Главной особенностью xRapid является использование токена XRP. Решение ориентировано на платежных провайдеров и финансовых институтов, стремящихся улучшить пользовательский опыт и минимизировать издержки при осуществлении трансграничных платежей, а также повысить скорость последних. 

«Я полностью уверен, что примерно в следующем месяце вы узнаете хорошие новости о том, что мы запустили продукт в производство», – передает CNBC слова главы представительства Ripple в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Среднем Востоке Сагар Сарбхаи. 

Также он добавил, что в настоящее время более 120 финучреждений являются партнерами компании, использующими решение под названием xCurrent.

Представитель Ripple также отметил, что подход регуляторов значительно изменился. Так, если раньше они твердили «блокчейн хороший, а криптовалюта плохая», то сейчас их риторика значительно смягчилась, а внимание сфокусировалось на поиске положительных сторон в новых активах.

Второй новостью можно назвать то, что японский финансовый гигант SBI Holdings собирается уже в этом году запустить платежное приложение MoneyTap для мобильных операционных систем Android and iOS, как отмечает Forklog. 

Основной особенностью нового приложения является то, что в его основе будет лежать технология Ripple (однако неизвестно, будет ли это решение xCurrent или же xRapid, использующее токен XRP).

Для отправки транзакции через MoneyTap пользователям будет достаточно указать номер банковского счета и телефона или отсканировать QR-код. Через приложение пользователи смогут осуществлять платежи в режиме 24/7.

Они заработали миллиарды на кризисе 2008 года. А сейчас?

В каком состоянии находится российская отрасль брокеров




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи