Компании и люди / Financial One

Дневной оборот Санкт-Петербургской биржи превысил $32 млн

Дневной оборот Санкт-Петербургской биржи превысил $32 млн
1849

Во вторник, 10 октября, дневной оборот Санкт-Петербургской биржи составил $32,165, что в рублевом эквиваленте превышает 1,8 млрд рублей.

«Мы констатируем стабильный рост интереса российских участников торгов к рынку иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи. Отвечая на ожидания рынка, мы расширили список доступных инструментов до 523 инструментов. Лидером по количеству сделок остается Apple (AAPL). Однако, трейдеры проявляют активный интерес к акциям технологических компаний: Nvidia Corporation (NVDA) и Micron Technology (MU), продукция которых – видеокарты и микрочипы – в настоящее время чрезвычайно востребованы на рынке технологий блокчейн и виртуальной реальности», – комментирует гендиректор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Топ-5 компаний-лидеров по количеству сделок на Санкт-Петербургской бирже 10 октября

1. Apple Inc. (AAPL)

2. Nvidia Corporation (NVDA)

3. Facebook, Inc.(FB)

4. Micron Technology, Inc. (MU)

5. Chesapeake Energy Corporation (CHK)

Санкт-Петербургская биржа является крупнейшей площадкой по организации торгов иностранными ценными бумагами в Российской Федерации. Старт торгов состоялся в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля и рассчитываются в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии (РДЦ), что гарантирует своевременность поставок. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи