Экспертиза / Financial One

Disney может получить более $2 млрд за фильм «Звездные войны: Пробуждение силы»

Disney может получить более $2 млрд за фильм «Звездные войны: Пробуждение силы»
1815
Новинка «Звездные войны: Последний джедай» за первые выходные проката в США и Канаде собрала $220 млн. Без учета инфляции это второй результат всемирно известной франшизы «Звездных войн» с 2015 года, когда сборы за картину «Пробуждение силы» в первый уик-энд после выхода фильма в Штатах и Канаде преодолели отметку в $248 млн.

Зарубежный прокат последнего на сегодня в серии фильма по итогам выходных принес $230 млн против $281 млн, полученных за тот же период в 2015 году. Однако здесь нужно учитывать еще и сроки премьеры «Последнего джедая» за пределами Америки. Например, в Китае, который выступает одним из самых крупных рынков для проката «Звездных войн», новый фильм покажут только 5 января.

По моим подсчетам, за первые выходные китайские зрители обеспечат этой картине кассу в объеме $115 млн. Если мой прогноз совпадет с фактическим результатом, то новинка Walt Disney превзойдет по кассовости «Звездные войны: Пробуждение силы», заработавшие в общей сложности $2,068 млрд.

Если к премьере в Китае новый фильм Disney соберет $1,3 млрд, то от данной франшизы можно ожидать нового рекорда. На акциях Disney это скажется положительно, как и новости о покупке части активов Fox за $52 млрд, что обеспечит дополнительный драйвер роста выручки и придаст уверенность инвесторам.

Целевая цена по акции медиакорпорации – $120 до конца первого квартала 2018 года. В это же время компания выплатит в виде дивиденда за четвертый квартал 2017-го $0,84 на акцию. 

Акции Disney торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: DIS. 

chartебшг.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    80

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    103

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    144

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    143

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    150

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more