Компании и люди / Financial One

Что ждет слушателей «Жадного инвестора» от Тинькофф

Что ждет слушателей «Жадного инвестора» от Тинькофф Фото: facebook.com
3510

«Тинькофф инвестиции» открыли второй сезон подкаста «Жадный инвестор», в записи которого принимает участие голосовой помощник Олег, говорится в релизе.

В новом сезоне «Жадного инвестора», посвященного новостям и главным событиям фондового рынка, к аналитикам присоединился первый в мире голосовой помощник в сфере лайфстайла и финансов Олег. Он отвечает на вопросы ведущих и комментирует новости биржи, о которых идет речь в эфире. Например, рассказывает о причинах падения акций Starbucks, которые показывали положительную динамику с начала 2019 года.

Развивать свою экспертизу в области биржевой торговли Олегу помогают данные «Тинькофф инвестиций». В будущем голосовой помощник сможет общаться на темы фондового рынка не только в рамках подкаста «Жадный инвестор», но и в чате мобильного приложения Тинькофф. 

Читайте: Алексей Третьяков после аварии назвал слабое место электромобилей Tesla

На первом этапе он не будет давать инвестиционные рекомендации, но сможет поддержать беседу, например – подсказать стоимость тех или иных акций. Уже сейчас Олег может давать клиентам полезные советы и лайфхаки из «Тинькофф журнала», в том числе – на тему ответственного и долгосрочного инвестирования.

Во втором сезоне подкаста «Жадный инвестор» аналитики «Тинькофф инвестиций» будут не только обсуждать отдельные биржевые новости, но и проводить обзоры мировых фондовых рынков. Они расскажут, например, как может повлиять на стоимость акций компаний запуск мобильной сети 5G, почему стоит присмотреться к активам компаний фармацевтической отрасли и стриминговых сервисов типа Netflix, зачем инвестировать в евро и пр. 

Первый сезон подкаста состоял из 15 выпусков и получил большую популярность у пользователей брокерского сервиса Тинькофф: за неделю каждый подкаст прослушала четверть активных клиентов, которые регулярно совершают сделки в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции», в том числе – прямо со страницы подкаста, в котором упоминаются те или иные бумаги.

Слушать выпуски с новостями и обсуждением главных тем фондового рынка можно не только в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции» (раздел «Лента»/ кнопка «Подкасты»), но и на Яндекс.Музыке, площадках Google Podcasts, Spotify, Breaker, Anchor, RadioPublic. 

В ближайшее время подкаст также появится на Apple Podcasts, Castbox, Overcast, PodBean, Stitcher, TuneIn, Pocket Casts. Выпуски второго сезона подкаста будут выходить по вечерам каждую среду.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    417

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    428

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    518

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    570

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    575

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more