Компании и люди / Financial One

Что ждет слушателей «Жадного инвестора» от Тинькофф

Что ждет слушателей «Жадного инвестора» от Тинькофф Фото: facebook.com
3240

«Тинькофф инвестиции» открыли второй сезон подкаста «Жадный инвестор», в записи которого принимает участие голосовой помощник Олег, говорится в релизе.

В новом сезоне «Жадного инвестора», посвященного новостям и главным событиям фондового рынка, к аналитикам присоединился первый в мире голосовой помощник в сфере лайфстайла и финансов Олег. Он отвечает на вопросы ведущих и комментирует новости биржи, о которых идет речь в эфире. Например, рассказывает о причинах падения акций Starbucks, которые показывали положительную динамику с начала 2019 года.

Развивать свою экспертизу в области биржевой торговли Олегу помогают данные «Тинькофф инвестиций». В будущем голосовой помощник сможет общаться на темы фондового рынка не только в рамках подкаста «Жадный инвестор», но и в чате мобильного приложения Тинькофф. 

Читайте: Алексей Третьяков после аварии назвал слабое место электромобилей Tesla

На первом этапе он не будет давать инвестиционные рекомендации, но сможет поддержать беседу, например – подсказать стоимость тех или иных акций. Уже сейчас Олег может давать клиентам полезные советы и лайфхаки из «Тинькофф журнала», в том числе – на тему ответственного и долгосрочного инвестирования.

Во втором сезоне подкаста «Жадный инвестор» аналитики «Тинькофф инвестиций» будут не только обсуждать отдельные биржевые новости, но и проводить обзоры мировых фондовых рынков. Они расскажут, например, как может повлиять на стоимость акций компаний запуск мобильной сети 5G, почему стоит присмотреться к активам компаний фармацевтической отрасли и стриминговых сервисов типа Netflix, зачем инвестировать в евро и пр. 

Первый сезон подкаста состоял из 15 выпусков и получил большую популярность у пользователей брокерского сервиса Тинькофф: за неделю каждый подкаст прослушала четверть активных клиентов, которые регулярно совершают сделки в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции», в том числе – прямо со страницы подкаста, в котором упоминаются те или иные бумаги.

Слушать выпуски с новостями и обсуждением главных тем фондового рынка можно не только в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции» (раздел «Лента»/ кнопка «Подкасты»), но и на Яндекс.Музыке, площадках Google Podcasts, Spotify, Breaker, Anchor, RadioPublic. 

В ближайшее время подкаст также появится на Apple Podcasts, Castbox, Overcast, PodBean, Stitcher, TuneIn, Pocket Casts. Выпуски второго сезона подкаста будут выходить по вечерам каждую среду.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Корректировка бюджетного правила при высокой цене нефти неактуальна
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 14:55
    18

    Минфин РФ в начале апреля может возобновить операции на валютном рынке. Отказ от них в текущем месяце объясняется тем, что в феврале из-за падения цен на российскую Urals началось обсуждение корректировки бюджетного правила и снижение цены отсечения на нефть в целях уменьшения зависимости бюджета РФ от нефтегазовых доходов. Теперь эта мера отложена до 2027 года, поскольку вопрос утратил актуальность в связи с повышением цены на Urals почти до $100 за баррель, что существенно превосходит действующий порог в рамках бюджетного правила и в отдельных странах‑импортерах (в Индии) уже обгоняет цену Brent.more

  • «ВК»: EBITDA вернулась в плюс, но где новые драйверы роста? Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 27.03.2026 14:30
    66

    «ВК» опубликовала финансовые результаты за 2025 год, которые рынок встретил без особого энтузиазма. С одной стороны, компания достигла собственного ориентира по EBITDA и заметно сократила убыток. С другой, рост выручки остался умеренным, долговая нагрузка все еще высокая, а прогноз на 2026 год не обещает резкого улучшения показателей.more

  • Геополитическая напряженность и опасения по ставкам ФРС толкают мировые рынки вниз
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 27.03.2026 13:55
    107

    В пятницу, 27 марта, на мировых фондовых рынках преобладает отрицательная динамика на фоне противоречивых заявлений политиков по поводу перспектив завершения конфликта с Ираном. Затягивание сроков разрешения ситуации с перекрытием Ормузского пролива дестабилизирует сырьевые рынки и поддерживает инфляционные опасения. Сейчас рынки оценивают вероятность повышения процентных ставок ФРС к декабрю почти в 50%, в то время как еще не так давно преобладали прогнозы о двух снижениях ставок в этом году. more

  • Повреждение терминала в Усть-Луге затрагивает крупнейшие российские НПЗ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 13:25
    235

    Повреждение инфраструктуры терминала в Усть-Луге после атаки беспилотников может привести к сокращению переработки нефти на ряде крупнейших НПЗ в европейской части России. Под риском оказываются заводы в Киришах, Ярославле, Москве и Рязани с совокупной переработкой около 55 млн тонн в год, или порядка 400 тыс. баррелей в сутки. Терминал уже остановил прием железнодорожных поставок нефтепродуктов, прежде всего мазута, что создает перебои для всей цепочки переработки.more

  • НЛМК. Финансовые результаты (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.03.2026 13:01
    143

    НЛМК представил слабые финансовые результаты за 2-е полугодие и весь 2025 г. Вследствие снижения цен на стальную продукцию выручка и EBITDA компании продемонстрировали ощутимое падение, в то время как свободный денежный поток удержался на достаточно высоком уровне благодаря распродаже запасов. При этом, несмотря на положительный FCF, мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат НЛМК в текущем году. На фоне сохраняющейся неблагоприятной конъюнктуры внутреннего рынка стали мы понижаем целевую цену для бумаг компании до 132 руб. с сохранением рекомендации «Покупать».more