Компании и люди / Financial One

Что ждет слушателей «Жадного инвестора» от Тинькофф

Что ждет слушателей «Жадного инвестора» от Тинькофф Фото: facebook.com
3316

«Тинькофф инвестиции» открыли второй сезон подкаста «Жадный инвестор», в записи которого принимает участие голосовой помощник Олег, говорится в релизе.

В новом сезоне «Жадного инвестора», посвященного новостям и главным событиям фондового рынка, к аналитикам присоединился первый в мире голосовой помощник в сфере лайфстайла и финансов Олег. Он отвечает на вопросы ведущих и комментирует новости биржи, о которых идет речь в эфире. Например, рассказывает о причинах падения акций Starbucks, которые показывали положительную динамику с начала 2019 года.

Развивать свою экспертизу в области биржевой торговли Олегу помогают данные «Тинькофф инвестиций». В будущем голосовой помощник сможет общаться на темы фондового рынка не только в рамках подкаста «Жадный инвестор», но и в чате мобильного приложения Тинькофф. 

Читайте: Алексей Третьяков после аварии назвал слабое место электромобилей Tesla

На первом этапе он не будет давать инвестиционные рекомендации, но сможет поддержать беседу, например – подсказать стоимость тех или иных акций. Уже сейчас Олег может давать клиентам полезные советы и лайфхаки из «Тинькофф журнала», в том числе – на тему ответственного и долгосрочного инвестирования.

Во втором сезоне подкаста «Жадный инвестор» аналитики «Тинькофф инвестиций» будут не только обсуждать отдельные биржевые новости, но и проводить обзоры мировых фондовых рынков. Они расскажут, например, как может повлиять на стоимость акций компаний запуск мобильной сети 5G, почему стоит присмотреться к активам компаний фармацевтической отрасли и стриминговых сервисов типа Netflix, зачем инвестировать в евро и пр. 

Первый сезон подкаста состоял из 15 выпусков и получил большую популярность у пользователей брокерского сервиса Тинькофф: за неделю каждый подкаст прослушала четверть активных клиентов, которые регулярно совершают сделки в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции», в том числе – прямо со страницы подкаста, в котором упоминаются те или иные бумаги.

Слушать выпуски с новостями и обсуждением главных тем фондового рынка можно не только в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции» (раздел «Лента»/ кнопка «Подкасты»), но и на Яндекс.Музыке, площадках Google Podcasts, Spotify, Breaker, Anchor, RadioPublic. 

В ближайшее время подкаст также появится на Apple Podcasts, Castbox, Overcast, PodBean, Stitcher, TuneIn, Pocket Casts. Выпуски второго сезона подкаста будут выходить по вечерам каждую среду.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Деньги со вкладов начали тратить на покупку автомобилей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 15:55
    38

    Российский авторынок третий месяц подряд показывает рост продаж новых легковых автомобилей. По данным Автостата, в апреле было продано 117,5 тыс. машин, что на 15,1% больше, чем годом ранее. За январь–апрель продажи достигли 382,5 тыс. автомобилей и выросли на 9,6% г/г. Общую картину подтверждает и Минпромторг, так по его данным, за четыре месяца в России реализовано 430970 новых автомобилей до трех лет, что на 7% выше уровня прошлого года.more

  • Обвал рубля отменяется: Минфин планирует купить совсем немного валюты
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 15:31
    65

    Пара CNY/RUB на Мосбирже 6 мая консолидируется у 11. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах котируется по 75, пара EUR/RUB находится немного выше 88.more

  • Российский рынок следует за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 14:54
    137

    Индексы Мосбиржи и РТС на торгах 6 мая к 12:30 мск теряли по 0,51% каждый, опускаясь до 2631 и 1100 пунктов, а индекс голубых фишек снижался на 0,48%. Нисходящую динамику обусловили обвал в ценах на нефть при сохранении крепкого рубля, а также фиксация прибыли в нефтегазовом секторе.more

  • Ничего не делать – это тоже стратегия: уроки Уоррена Баффета
    Ксения Малышева 06.05.2026 14:30
    141

    Уоррен Баффет, председатель совета директоров Berkshire Hathaway, в интервью CNBC поделился своим взглядом на текущее состояние рынка, природу кризисов и принципы, которыми он руководствуется в инвестициях и в жизни.more

  • Еще одна азиатская страна заинтересовалась энергоносителями из России
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 13:56
    138

    Бангладеш планирует закупать российскую нефть и мазут, хотя ранее 83% поставок этой продукции в страну шло из Саудовской Аравии, ОАЭ и Ирака. В планах Бангладеш импортировать не менее 600 тыс. тонн мазута из России, а также светлые нефтепродукты и сырую нефть. Из этого объема 100 тыс. тонн дизтоплива уже находятся в пути. Высокий спрос Бангладеш на российскую нефть и нефтепродукты объясняется резким скачком мировых цен на это сырье, но устойчивость спроса пока под вопросом.more