Market Vectors / Financial One

Что стало поводом для внезапного роста биткоина, а также курс эфириума и Ripple за 24 часа

Что стало поводом для внезапного роста биткоина, а также курс эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2921

Быки смогли переиграть медведей – покупатели вернулись на рынок криптовалют. Разбираемся в причинах произошедшего.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $7453 (+11,19%) против $6700 еще во вторник утром.

Эфириум стоит $504, а Ripple продают по $0,516.

Позитив в топ-10 криптовалют охватил всех, кроме Tether (-0,26%). Лидерами роста стали проекты Stellar (+17,8%) и Cardano (+18,5%).

Общая капитализация криптовалют подбирается к отметке в $300 млрд, $297,6 млрд уже есть.

Виновниками позитива называют отсутствие негативных новостей и множество оптимистичных прогнозов.

Наиболее обсуждаемой в последние дни новостью можно, вероятно, назвать известие о том, Чикагская опционная биржа (CBOE Global Markets) направила в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на открытие еще одного внебиржевого инвестиционного биткоин-фонда (ETF), который намерен торговать акциями SolidX.

Несколько дней назад бывший вице-президент подразделения по управлению инвестициями Goldman Sachs Кристофер Матта, выступая на телеканале CNBC, подтвердил, что сохраняет уверенность в бычьем тренде первой криптовалюты и не считает отметку в $15 000 к концу 2018 году недостижимой.

Одна из крупнейших в мире инвестиционных компаний BlackRock сформировала рабочую группу по изучению криптовалютного рынка. Одной из ее задач станет анализ информации о криптовалютах и блокчейне и принятие решения о том, следует ли BlackRock инвестировать в биткоин-фьючерсы.

Кроме того, на прошлой неделе компания финансиста Стивена Коэна Cohen Private Ventures инвестировала в хедж-фонд Autonomous Partners, ориентирующийся на криптовалютные и блокчейн-компании.

В чем особенность новых MacBook Pro от Apple

Секрет мотивации сотрудников Уолта Диснея






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи