Экспертиза / Financial One

Что происходит с ContextLogic

Что происходит с ContextLogic Фото: facebook.com
8839

Все, кто интересуется ContextLogic (WISH), должны знать, что глава юридического департамента Деванг Шах недавно продал акции компании на $464 тысяч по средней цене $4,89 за штуку, то есть 34% своих активов.

Сделки инсайдеров с акциями ContextLogic за последний год

Фактически недавняя сделка Деванга Шаха стала самой крупной продажей акций ContextLogic, совершенной инсайдером за последние двенадцать месяцев, согласно данным Simply Wall Street. Продажи со стороны инсайдеров всегда вызывают беспокойство, особенно если сделка происходит по низкой цене. Утешает лишь то, что в данном случае продажа была осуществлена по цене, значительно превышающей текущую стоимость акций, которая составляет $4,25.

За последний год инсайдеры ContextLogic не купили ни одной акции данной компании. На графике ниже вы можете увидеть сделки инсайдеров (по компаниям и частным лицам) за последний год.


Важно знать, сколько акций компании принадлежит инсайдерам, чтобы понять, насколько тесно они с ней связаны. Хорошим знаком можно считать тот случай, когда инсайдеры владеют значительным количеством акций. Инсайдеры ContextLogic владеют 10% бумаг, которые в настоящее время стоят около $278 млн, исходя из последней цены. Это хороший уровень, поскольку в данном случае возрастает вероятность того, что руководство компании думает об интересах акционеров.

О чем могут рассказать инсайдерские сделки с акциями ContextLogic

В последнее время инсайдеры совершали сделки по продаже акций ContextLogic, но при этом ни одной сделки по покупке зафиксировано не было. Такая же ситуация характерна и для прошлого года. Да, инсайдеры ContextLogic владеют значительным количеством акций компании, но постоянные продажи при отсутствии покупок – не очень хороший знак. 

Поэтому при принятии решения о покупке бумаг той или иной компании важно учитывать риски, с которыми сталкивается ее бизнес. Учтите, ContextLogic может оказаться не самой лучшей компанией для инвестиций. Проведите тщательное расследование, прежде чем вкладывать свои средства в данную фирму.

Высадка на Луну, колонизация Марса и основные риски для человечества – рассказывает Илон Маск

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск ответил на несколько интересных вопросов на различные темы.

Далее делимся переводом вопросов и ответов.

Вопрос. SpaceX нужно будет где-то хранить криогенное топливо в течение 6-8 месяцев, чтобы в итоге иметь возможность приземлиться на Марс. Как вы собираетесь это делать?

Ответ. Топливо для приземления на Марс будет находиться в отдельных сферических напорных баках. Возможно, они будут находиться в отсеке для груза, при этом мы их полностью изолируем, чтобы предохранить от протечки.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль попытается продолжить восстановление
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 11:24
    44

    На валютном рынке продолжается консолидация основных мировых валют под локальными максимумами. При этом во вторник, на поддержке со стороны динамики рынка энергоносителей и улучшения ситуации с валютной ликвидностью (после резкого роста в понедельник до 3,8%, во вторник показатель RUSFAR CNY снизился до 1,3%), рубль смог перейти к укреплению и отыграть потери понедельника. Так пара юань/рубль по итогам торгов потеряла 1,1%, откатившись в середину нашего целевого диапазона 12,5 - 13 рублей.more

  • Индекс Мосбиржи у августовского пика занял осторожную позицию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 10:55
    113

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть Brent остаются вплотную к психологически важной отметке 100 долл/барр.more

  • Рост фондового рынка сдерживается корпоративными новостями
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 10:32
    117

    В среду, 9 сентября, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с очень небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте повышается только на 0,09%, по-прежнему находясь чуть выше 2270 пунктов, открытие основных торгов тоже ожидаем на этом же уровне. Теперь следующей целью по индексу является отметка в 2300 пунктов, до которой осталось уже совсем немного, а если индекс поднимется выше этого уровня, там и до 2400 пунктов недалеко. Для входа в недооценённые «голубые фишки» момент в настоящее время благоприятный. more

  • Индекс МосБиржи может перейти в консолидацию над отметкой 2250 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 10:05
    125

    Во вторник российский фондовый рынок попытался продолжить восходящую динамику. Основной рост пришелся на первую половину дня, что позволило индексу МосБиржи в моменте выйти выше 2300 пунктов, однако вечером продажи активизировались, в результате чего большая часть роста была скомпенсирована.more

  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    423

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more