Личные финансы / Financial One

Что положить в инвестиционный портфель – советы профессионалов

Что положить в инвестиционный портфель – советы профессионалов
7712
Недвижимость на Кипре и в Великобритании, структурные продукты, а также квантовые фонды и обычные ПИФы обсудили финансисты на 8-м международном саммите Института Адама Смита «Управление частным капиталом и private banking».

Эксперты говорили про финансовые инструменты для клиентов, способных выделить на эти цели от 1 млн и больше долларов или евро.

Франц Хеп из «БКС Капитал» начал с обзора макроэкономической ситуации – он считает важным обратить внимание на встречу в июне представителей ОПЕК+. Эксперт также не исключил при самом негативном сценарии, вероятность которого порядка 8%, обвал рубля до уровня 80 за доллар.

Финансист допускает возможность небольшого роста на американском рынке по итогам года. По его мнению, оптимальным решением является покупка структурных продуктов с защитой капитала, которые, как и в случае с каско, лучше защищают, чем ОСАГО.

Артур Егоров из инвестиционного управления Consulco Capital в Лондоне сначала сказал, что сейчас было бы безумием говорить о недвижимости в Великобритании, но потом все-таки повел речь именно об этом.

Он предложил всем желающим заработать 14% годовых в фунтах на туристическом Лондоне, то есть на сдаче недвижимости в аренду и редевелопменте. «Будьте жадным, когда страшно», – приводит эксперт в конце свое презентации цитату Уоррена Баффета.

Продолжил тему глава представительства компании Pafilia Сергей Филатов. Он рекомендовал присмотреться к Кипру и заработать там на аренде от 3% до 5% годовых.

Михаил Ханов из «Норд Капитала» рекомендовал 5% от инвестиционного портфеля, но не менее $5 млн вложить в квантовую стратегию с чистой доходностью порядка 39-40% в долларах.

К теме ПИФов перешел Андрей Бабиян из УК «Альфа-Капитал». Заработать на сдаче недвижимости в аренду в России уже не очень получится, поэтому он предложил посмотреть на закрытые ПИФы для упаковки активов, а также рассказал о перетоке средств банковских вкладов в облигационные ПИФы, а также и в другие фонды с активным управлением.

Какие акции стоит купить в 2018 году ради дивидендов

Какие акции, облигации и криптовалюты купить на 2018 год – советы известных частных инвесторов

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    69

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    72

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    69

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    93

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    91

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more