Личные финансы / Financial One

Что положить в инвестиционный портфель – советы профессионалов

Что положить в инвестиционный портфель – советы профессионалов
7330
Недвижимость на Кипре и в Великобритании, структурные продукты, а также квантовые фонды и обычные ПИФы обсудили финансисты на 8-м международном саммите Института Адама Смита «Управление частным капиталом и private banking».

Эксперты говорили про финансовые инструменты для клиентов, способных выделить на эти цели от 1 млн и больше долларов или евро.

Франц Хеп из «БКС Капитал» начал с обзора макроэкономической ситуации – он считает важным обратить внимание на встречу в июне представителей ОПЕК+. Эксперт также не исключил при самом негативном сценарии, вероятность которого порядка 8%, обвал рубля до уровня 80 за доллар.

Финансист допускает возможность небольшого роста на американском рынке по итогам года. По его мнению, оптимальным решением является покупка структурных продуктов с защитой капитала, которые, как и в случае с каско, лучше защищают, чем ОСАГО.

Артур Егоров из инвестиционного управления Consulco Capital в Лондоне сначала сказал, что сейчас было бы безумием говорить о недвижимости в Великобритании, но потом все-таки повел речь именно об этом.

Он предложил всем желающим заработать 14% годовых в фунтах на туристическом Лондоне, то есть на сдаче недвижимости в аренду и редевелопменте. «Будьте жадным, когда страшно», – приводит эксперт в конце свое презентации цитату Уоррена Баффета.

Продолжил тему глава представительства компании Pafilia Сергей Филатов. Он рекомендовал присмотреться к Кипру и заработать там на аренде от 3% до 5% годовых.

Михаил Ханов из «Норд Капитала» рекомендовал 5% от инвестиционного портфеля, но не менее $5 млн вложить в квантовую стратегию с чистой доходностью порядка 39-40% в долларах.

К теме ПИФов перешел Андрей Бабиян из УК «Альфа-Капитал». Заработать на сдаче недвижимости в аренду в России уже не очень получится, поэтому он предложил посмотреть на закрытые ПИФы для упаковки активов, а также рассказал о перетоке средств банковских вкладов в облигационные ПИФы, а также и в другие фонды с активным управлением.

Какие акции стоит купить в 2018 году ради дивидендов

Какие акции, облигации и криптовалюты купить на 2018 год – советы известных частных инвесторов

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ММК: временная просадка или затяжной спад? Что ждет металлурга в 2026 году. Дайджест Fomag
    Николай, Пилатовский 04.03.2026 17:30
    50

    Весь 2025 год черная металлургия была под давлением факторов замедления строительной активности и высокой ключевой ставки. На этом фоне ММК завершил год снижением выручки на 20,6% до 609,9 млрд рублей и падением EBITDA на 47,2% до 80,8 млрд рублей. more

  • Прибыль российских банков по итогам 2026 года продолжит падать?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 04.03.2026 17:02
    91

    В 2026 году, по прогнозу рейтингового агентства Эксперт РА, российский банковский сектор может заработать прибыль в диапазоне 3,7–3,9 трлн руб. после сокращения на 13% в годовом выражении (г/г), до 3,5 трлн руб., за 2025-й.more

  • Российский фондовый рынок сдержанно реагирует на глобальные потрясения
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 04.03.2026 16:30
    119

    Российский рынок акций в ходе торгов 4 марта демонстрирует умеренно негативную динамику на фоне новостей внешней политики и коррекции ряда мировых фондовых площадок. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 0,21%, до 2819,2 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Какие есть сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.03.2026 16:14
    136

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне плюс 4,71%. Цены на сырую нефть продолжают рост на фоне сохранения напряженности на Ближнем Востоке. Реализовался потенциал роста в области $84,86–86,51. Текущий максимум — на отметке $85,12. С этого уровня цены соотношение риск/прибыль для длинных позиций ухудшается.more

  • Высокие цены на алюминий подталкивают РУСАЛ к многолетним пикам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.03.2026 15:36
    156

    Российский фондовый рынок к середине сессии после попыток роста в течение дня вышел в сдержанный минус, оказавшись под влиянием фиксации прибыли в нефтяных бумагах. Индекс Мосбиржи к 15:05 мск снизился на 0,18%, до 2820,01 пункта. Индекс РТС упал на 0,18%, до 1144,69 пункта.more