Личные финансы / Financial One

Что положить в инвестиционный портфель – советы профессионалов

Что положить в инвестиционный портфель – советы профессионалов
7594
Недвижимость на Кипре и в Великобритании, структурные продукты, а также квантовые фонды и обычные ПИФы обсудили финансисты на 8-м международном саммите Института Адама Смита «Управление частным капиталом и private banking».

Эксперты говорили про финансовые инструменты для клиентов, способных выделить на эти цели от 1 млн и больше долларов или евро.

Франц Хеп из «БКС Капитал» начал с обзора макроэкономической ситуации – он считает важным обратить внимание на встречу в июне представителей ОПЕК+. Эксперт также не исключил при самом негативном сценарии, вероятность которого порядка 8%, обвал рубля до уровня 80 за доллар.

Финансист допускает возможность небольшого роста на американском рынке по итогам года. По его мнению, оптимальным решением является покупка структурных продуктов с защитой капитала, которые, как и в случае с каско, лучше защищают, чем ОСАГО.

Артур Егоров из инвестиционного управления Consulco Capital в Лондоне сначала сказал, что сейчас было бы безумием говорить о недвижимости в Великобритании, но потом все-таки повел речь именно об этом.

Он предложил всем желающим заработать 14% годовых в фунтах на туристическом Лондоне, то есть на сдаче недвижимости в аренду и редевелопменте. «Будьте жадным, когда страшно», – приводит эксперт в конце свое презентации цитату Уоррена Баффета.

Продолжил тему глава представительства компании Pafilia Сергей Филатов. Он рекомендовал присмотреться к Кипру и заработать там на аренде от 3% до 5% годовых.

Михаил Ханов из «Норд Капитала» рекомендовал 5% от инвестиционного портфеля, но не менее $5 млн вложить в квантовую стратегию с чистой доходностью порядка 39-40% в долларах.

К теме ПИФов перешел Андрей Бабиян из УК «Альфа-Капитал». Заработать на сдаче недвижимости в аренду в России уже не очень получится, поэтому он предложил посмотреть на закрытые ПИФы для упаковки активов, а также рассказал о перетоке средств банковских вкладов в облигационные ПИФы, а также и в другие фонды с активным управлением.

Какие акции стоит купить в 2018 году ради дивидендов

Какие акции, облигации и криптовалюты купить на 2018 год – советы известных частных инвесторов

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    110

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    124

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    150

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    185

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more

  • Решение СД Банка России от 24 июля. Комментарий старшего аналитика УК «Первая»
    Наталья Ващелюк, старший аналитик УК «Первая» 24.07.2026 17:03
    193

    Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. до 14,00%, вопреки нашему базовому сценарию и ожиданиям консенсуса, предполагавшим сохранение ключевой ставки. Сигнал при этом оказался более жестким, чем ожидалось, и стал нейтральным: на ближайших заседаниях регулятор будет принимать решения, основываясь на поступающих данных, и может как снизить ключевую ставку, так и оставить неизменной.more