Личные финансы / Financial One

Что положить в инвестиционный портфель – советы профессионалов

Что положить в инвестиционный портфель – советы профессионалов
7601
Недвижимость на Кипре и в Великобритании, структурные продукты, а также квантовые фонды и обычные ПИФы обсудили финансисты на 8-м международном саммите Института Адама Смита «Управление частным капиталом и private banking».

Эксперты говорили про финансовые инструменты для клиентов, способных выделить на эти цели от 1 млн и больше долларов или евро.

Франц Хеп из «БКС Капитал» начал с обзора макроэкономической ситуации – он считает важным обратить внимание на встречу в июне представителей ОПЕК+. Эксперт также не исключил при самом негативном сценарии, вероятность которого порядка 8%, обвал рубля до уровня 80 за доллар.

Финансист допускает возможность небольшого роста на американском рынке по итогам года. По его мнению, оптимальным решением является покупка структурных продуктов с защитой капитала, которые, как и в случае с каско, лучше защищают, чем ОСАГО.

Артур Егоров из инвестиционного управления Consulco Capital в Лондоне сначала сказал, что сейчас было бы безумием говорить о недвижимости в Великобритании, но потом все-таки повел речь именно об этом.

Он предложил всем желающим заработать 14% годовых в фунтах на туристическом Лондоне, то есть на сдаче недвижимости в аренду и редевелопменте. «Будьте жадным, когда страшно», – приводит эксперт в конце свое презентации цитату Уоррена Баффета.

Продолжил тему глава представительства компании Pafilia Сергей Филатов. Он рекомендовал присмотреться к Кипру и заработать там на аренде от 3% до 5% годовых.

Михаил Ханов из «Норд Капитала» рекомендовал 5% от инвестиционного портфеля, но не менее $5 млн вложить в квантовую стратегию с чистой доходностью порядка 39-40% в долларах.

К теме ПИФов перешел Андрей Бабиян из УК «Альфа-Капитал». Заработать на сдаче недвижимости в аренду в России уже не очень получится, поэтому он предложил посмотреть на закрытые ПИФы для упаковки активов, а также рассказал о перетоке средств банковских вкладов в облигационные ПИФы, а также и в другие фонды с активным управлением.

Какие акции стоит купить в 2018 году ради дивидендов

Какие акции, облигации и криптовалюты купить на 2018 год – советы известных частных инвесторов

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    350

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more

  • Российский рынок пытается развить краткосрочное повышение
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 19:53
    359

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, продолжая восходящую коррекцию после пятничного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 2,18%, до 2212,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,20%, до 893,50 пункта.more

  • Российский фондовый сумел выбраться в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:35
    325

    Торги 27 июля открылись в небольшом минусе и до середины дня проходили в боковике без единой динамики. Во второй половине дня котировки уверенно развернулись вверх.more

  • Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:20
    392

    С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля. Доллар США укрепляется до 78 рублей, а евро торгуется выше 88,7 рубля.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 27.07.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 27.07.2026 18:57
    420

    По итогам прошлой недели снижение российского рынка акций, длившееся 19 недель, приостановилось. Рынок был экстремально перепродан относительно справедливых уровней, что дало стимул к развороту. В начале недели индекс опускался ниже 1900 пунктов, минимума с октября 2022 года, после чего началось закрытие коротких позиций и восстановление наиболее перепроданных бумаг. more