Экспертиза / Financial One

Что ожидать от акций BioMarin Pharmaceuticals

Что ожидать от акций BioMarin Pharmaceuticals
6121

Разбор отчетности, новостей и обновление инвестиционного кейса по компании BioMarin Pharmaceuticals.

Продажи текущего портфеля препаратов стабильны. Согласно прошлой отчетности, Vimizim принес компании $183 млн выручки (+16% год к году, на 11% лучше ожиданий). Выручка от Naglazyme $128 млн (+19% год к году, на 24% лучше ожиданий). Kuvan принес компании $59,3 млн (-16% год к году, -13% квартал к кварталу, на 6% хуже ожиданий). Продажи препарата продолжают снижаться из-за разводнения дженериками. Выручка от Palynziq составила $55 млн (+2% год к году, на 19% хуже ожиданий).

Главным драйвером роста выручки на этот год остается Voxzogo. Продажи Voxzogo в 1кв. составили $20 млн (на 31% лучше ожиданий), $15 млн из которых пришлось на продажи вне США. Отдельно отметим полученное 21 июня одобрение в Японии. Примечательно, что в Японии, как и в Европе, препарат получил одобрение, в том числе и для лечения детей до 5 лет, тогда как в США препарат одобрен только для детей старше 5 лет. Мы оцениваем потенциал продаж в Японии в $100 млн (5% текущей выручки).

ValRox в пятницу получил рекомендацию к условному одобрению от CHMP в Европе для лечения гемофилии типа А. Отметим, что это пока только рекомендация к одобрению, а не само одобрение. Тем не менее это безусловно позитивная новость. Согласно историческим данным, в большинстве случаев рекомендация к одобрению приводила к финальному одобрению. Итоговое решение ожидается в 3 квартале (август-сентябрь). Пиковые продажи в Европе, по нашим оценкам, могут составить до $1,1 млрд (61% текущей выручки). В США ситуация для препарата не столь позитивна. В мае FDA запросил дополнительные данные клинических испытаний, что в очередной раз оттягивает срок переподачи заявки на сентябрь.

Как итог, с учетом всех потенциальных драйверов и рисков мы сохраняем нашу рекомендацию «покупать» с целевой ценой $118 (потенциал роста 39%) на срок 1 год. С учетом наших ожиданий по росту M&A активности в секторе мы полагаем, что BioMarin может выступить одной из целей для поглощения.

5 правил Баффета для заработка $86 млрд

Книга Лауры Риттенхаус «Баффет – инвесторам» представляет собой некий путеводитель, основанный на материалах переписки Уоррена Баффета с акционерами фонда Berkshire Hathaway.

Лаура Риттенхаус возглавляет компанию Rittenhouse Rankings, оказывающую широкий спектр консультационных услуг в сфере инвестиционного менеджмента.

Ежегодно компания публикует исследования, посвященные влиянию степени открытости руководителей компаний на стоимость акций и конкурентоспособность.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в «зеленой зоне»
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 28.10.2026 20:15
    487

    Российский рынок акций повышается в среду, 28 октября, четвертую сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть, на фоне новых атак хуситов на Саудовскую Аравию и опасений нового витка эскалации конфликта между США и Ираном. Также положительном стимулом для рынка выступили ряд сообщений, касающихся потенциального дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Обзор валютного рынка
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:53
    239

    В среду рубль вновь укреплялся к юаню на Мосбирже, предпринимая новые попытки приблизиться к отметке 12 руб. за юань. Поддержку российской валюте могли оказывать продажи экспортёров в день основных налоговых платежей, включая НДПИ и квартальный НДД. Благоприятный внешний фон создавали высокие цены на нефть: после вчерашнего снижения Brent вновь торговалась около 115 долл. за баррель на фоне опасений за поставки с Ближнего Востока. Определённый оптимизм поддерживали и сообщения о подготовке возможных новых контактов по вопросам геополитического урегулирования, хотя конкретики относительно дальнейших шагов пока нет.more

  • Российский рынок подошел к важным среднесрочным сопротивлениям, за рубежом ждут заседания ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:30
    331

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от максимумов дня, но оставался в плюсе благодаря геополитическим надеждам и корпоративным историям. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 0,65%, до 2526,78 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2543 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 984,35 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 994 пункта и ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Индекс Мосбиржи закрепляется выше 2500 пунктов на волне оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.10.2026 18:45
    552

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,94% и поднимается до 2533,87 пункта. РТС растет на 0,52%, до 987,12 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,93%.more

  • Курс рубля нацелился на более высокие уровни
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.10.2026 18:10
    338

    Рубль третий день подряд испытывает на старте торгов к юаню резкую просадку, которую быстро выкупают. Затем российская валюта умеренно дешевела, однако во второй половине сессии вернулась к укреплению и обновила дневную вершину, выйдя в хороший плюс.more