Экспертиза / Financial One

Что ожидать от акций BioMarin Pharmaceuticals

Что ожидать от акций BioMarin Pharmaceuticals
6091

Разбор отчетности, новостей и обновление инвестиционного кейса по компании BioMarin Pharmaceuticals.

Продажи текущего портфеля препаратов стабильны. Согласно прошлой отчетности, Vimizim принес компании $183 млн выручки (+16% год к году, на 11% лучше ожиданий). Выручка от Naglazyme $128 млн (+19% год к году, на 24% лучше ожиданий). Kuvan принес компании $59,3 млн (-16% год к году, -13% квартал к кварталу, на 6% хуже ожиданий). Продажи препарата продолжают снижаться из-за разводнения дженериками. Выручка от Palynziq составила $55 млн (+2% год к году, на 19% хуже ожиданий).

Главным драйвером роста выручки на этот год остается Voxzogo. Продажи Voxzogo в 1кв. составили $20 млн (на 31% лучше ожиданий), $15 млн из которых пришлось на продажи вне США. Отдельно отметим полученное 21 июня одобрение в Японии. Примечательно, что в Японии, как и в Европе, препарат получил одобрение, в том числе и для лечения детей до 5 лет, тогда как в США препарат одобрен только для детей старше 5 лет. Мы оцениваем потенциал продаж в Японии в $100 млн (5% текущей выручки).

ValRox в пятницу получил рекомендацию к условному одобрению от CHMP в Европе для лечения гемофилии типа А. Отметим, что это пока только рекомендация к одобрению, а не само одобрение. Тем не менее это безусловно позитивная новость. Согласно историческим данным, в большинстве случаев рекомендация к одобрению приводила к финальному одобрению. Итоговое решение ожидается в 3 квартале (август-сентябрь). Пиковые продажи в Европе, по нашим оценкам, могут составить до $1,1 млрд (61% текущей выручки). В США ситуация для препарата не столь позитивна. В мае FDA запросил дополнительные данные клинических испытаний, что в очередной раз оттягивает срок переподачи заявки на сентябрь.

Как итог, с учетом всех потенциальных драйверов и рисков мы сохраняем нашу рекомендацию «покупать» с целевой ценой $118 (потенциал роста 39%) на срок 1 год. С учетом наших ожиданий по росту M&A активности в секторе мы полагаем, что BioMarin может выступить одной из целей для поглощения.

5 правил Баффета для заработка $86 млрд

Книга Лауры Риттенхаус «Баффет – инвесторам» представляет собой некий путеводитель, основанный на материалах переписки Уоррена Баффета с акционерами фонда Berkshire Hathaway.

Лаура Риттенхаус возглавляет компанию Rittenhouse Rankings, оказывающую широкий спектр консультационных услуг в сфере инвестиционного менеджмента.

Ежегодно компания публикует исследования, посвященные влиянию степени открытости руководителей компаний на стоимость акций и конкурентоспособность.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги без единой динамики
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 14.10.2026 20:00
    371

    Российский рынок акций закрылся без единой динамики в среду, 14 октября, после мощного роста накануне. По-видимому, инвесторы фиксируют прибыль после роста рынка с прошлой недели обусловленным улучшением геополитического фона и заключения сделки между Россией и США по экспорту дизельного топлива. more

  • Российский рынок проявляет осторожность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 19:50
    384

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её максимумов, реагируя на отсутствие новых драйверов восходящего движения и фиксацию прибыли в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,31%, до 2411,36 пункта, ранее обновив пик со второй половины июня (2445 пунктов). Индекс РТС упал на 0,40%, до 904,91 пункта, ранее достигнув максимума с начала июля (918 пунктов). more

  • Фондовый рынок и рубль не решились на ралли или обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.10.2026 19:36
    476

    В среду, 14 октября, российский фондовый рынок, открывшись с утра достаточно уверенным ростом, во второй половине дня растерял остатки роста и перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,05%, оставаясь около 2420 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, снизился на 0,04%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото в точке развязки
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.10.2026 17:03
    560

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,9%. Пока нет пробоя сопротивления $107,33, контроль дневного графика перехватили продавцы. Ждем проторговку для оценки потенциальных целей снижения. В течение недели допускается коррекция в сторону $100–99,6. Учитываем, что от текущих уровней увеличивается риск среднесрочной коррекции.more

  • Акции VK пользуются спросом у исторических минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 15:20
    602

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержу от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 15.00 мск вырос на 0,67%, до 2434,74 пункта, обновив очередной пик со второй половины июня. Индекс РТС увеличился на 0,67%, до 914,50 пункта, достигнув максимума с начала июля. more