Личные финансы / Financial One

Что грозит клиентам Промсвязьбанка из-за санкций

Что грозит клиентам Промсвязьбанка из-за санкций
7489
Приводим сообщение банка.

Введение санкций в отношении ПСБ было ожидаемым. Необходимые мероприятия заранее подготовлены и проведены банком в рабочем порядке. Санкции не оказывают существенного влияния на деятельность ПСБ.

Банк работает в штатном режиме и продолжает свою деятельность по всем направлениям. Операции по пополнению и снятию средств с карт банка осуществляются в офисах и банкоматах ПСБ с функциями приема наличных. Карты ПСБ, в том числе иностранных платежных систем Visa и MasterCard, работают в POS-терминалах и банкоматах на всей территории России.

Все вклады, кредиты, расчетные операции обслуживаются, ПСБ исполняет все обязательства по начислению и выплате процентов, а также выдаче денежных средств со счетов клиентов.

Введение санкций накладывает ряд ограничений на проведение операций в иностранной валюте, в том числе на сделки с ценными бумагами, обслуживание счетов, а также использование карт банка на территории государств, объявивших санкции.

Обращаем особое внимание, что все операции в рублях, в том числе с ценными бумагами, а также депозиты физических и юридических лиц в национальной валюте, операции с картами платежной системы «Мир» не подпадают под действия любых санкционных ограничений со стороны иностранных контрагентов и государств.

На какие акции обратить внимание при напряженной геополитической ситуации

Ситуация вокруг Украины и новости о признании Россией ДНР и ЛНР ударили по рынку акций РФ. Как долго будет продолжаться падение? Возможно ли восстановление? Что делать с текущими портфелями и что «подбирать» на обвали?

О глобальной ситуации

С одной стороны жирная точка во всем этом украинском конфликте поставлена. Последние 8 лет мы пытались интегрировать – по крайней мере, Россия – Донбасс и Луганск в состав Украины через Минские соглашения.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Возвращение к базовым ценам
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 16:56
    56

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 4,33%. На дневном графике достигнуты первые цели падения $73,89–73,26. Текущий минимум — на отметке $72,06. Рынок нацелился на закрытие гэпа — $70,88–72,48 — начала конфликта в Иране. Однако учитываем, что есть вероятность разворота текущих уровней наверх. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $73,51. При пробое 73,51 возможно начало отскока. Ждем проторговку для оценки следующих движений.more

  • Данные недельной инфляции стимулируют ЦБ занять выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.06.2026 16:27
    115

    По данным Росстата, с 16 по 22 июня рост потребительских цен ускорился с 0,15% неделей ранее до 0,25%, притом что за весь май инфляция составляла 0,17%, а за апрель — 0,14%. С начала июня показатель достиг 0,63%, что превысило значение помесячной инфляции за весь май в 3,7 раза.  Эта динамика была спровоцирована ростом цен на бензин и дизтопливо, достигшим в рассматриваемый период 3% и 2,7% соответственно. more

  • S&P 500 в ожидании ужесточения позиции ФРС теряет краткосрочную силу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.06.2026 15:46
    118

    Российский фондовый рынок к середине сессии после утренней попытки восстановления вернулся к сдержанному снижению, сохраняя слабость в условиях преобладания фундаментальных негативных факторов. Индекс Мосбиржи к 13:45 мск снизился на 0,18%, до 2239,95 пункта, достигнув минимума с февраля 2023 года. Индекс РТС упал на 0,15%, до 943,71 пункта, до самого низкого значения с февраля 2025 года.more

  • Технологический сектор ведет за собой мировые рынки
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 25.06.2026 15:05
    177

    Накануне американский рынок закрылся смешанно: Dow Jones вырос на 0,35%, S&P 500 снизился на 0,10%, Nasdaq Composite потерял 0,43%. Под давлением оставались отдельные крупные технологические бумаги и нефтегазовый сектор на фоне снижения цен на нефть. Сегодня инвесторы также ждут новых данных по инфляции в США, которые могут повлиять на ожидания по дальнейшей политике ФРС.more

  • Из Нью-Йорка в Лондон за полчаса: транспорт будущего может стать следующим инвестиционным мегатрендом
    Ксения Малышева 25.06.2026 14:30
    182

    Через несколько лет поездка в аэропорт на летающем такси может стоить столько же, сколько сегодня стоит Uber, но занимать пять минут вместо часа. А перелет из Лондона в Шанхай займет меньше времени, чем сейчас уходит на дорогу до аэропорта.more